Регистрация: 05.08.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2016
22.07.16 - 03.08.16

Отдыхали с сестрой в данном отеле с 22 июля по 3 августа...

Отдыхали с сестрой в данном отеле с 22 июля по 3 августа. Когда приехали, первые три дня у меня было желание написать только гневный отзыв, в основном были отрицательные эмоции. Покупали путевку в Мархаба Резорт, приехали в 7 утра, всю группу от Sunmar увели на заселение в Мархаба Клаб. Пока ждали заселения, стали уже свидетелями на ресепшн разговоров о том, что Резорт-это главный корпус, там лучше во всем. Поэтому, когда нас заселили в Клаб, осталось желание выяснить, почему нас заселили в корпус ниже уровнем. От нашего отельного гида на данные вопросы наткнулись только на резкость, чуть ли не грубость, но не на конкретные ответы.

Если говорить о минусах: первые три дня что мы видели: негатив части русских туристов, резкую нехватку лежаков на пляже, большие очереди в столовой-ресторане, минут 20 стояли в когда за грилем, с тарелкой трудно разойтись даже с людьми. По данным пунктам- это русская ментальность занять лежаки утром и приходить под вечер, зачем??? Половина лежаков в итоге стояла впустую. Такое ощущение, что любимый принцип -это "собака на сене".

Номер нам дали неплохой с первого раза, с видом на море, большой минус для четверки -нет фена и утюга. Эта ситуация одинакова и для основного корпуса Мархаба. Похоже, в основном корпусе похуже Номеров гораздо больше, чем в Клаб, так что, разницы нет, где жить. Наш Номер был трехместным, в первый раз оставили чаевые-исчез третий комплект полотенец, второй день-чаевых не оставили, не досчитались полотенец для лица. От накала эмоций нас спасла 2 дневная экскурсия.

По возвращению начали наблюдать перемены. В итоге, не было разницы по питанию в корпусах Мархаба и Мархаба Клаб (много было разговоров), бассейны - пользоваться можно было обоими для всех корпусов, у корпуса Клаб бассейн поспокойнее. Правда, мы за 12 дней отдыха лежали только на пляже))

В плюс отелю: на пляже привезли дополнительные шезлонги, дополнительные соломенные грибки от солнца, начали по вечерам чистить пляж ( по этому моменту хочется тоже отметить: много ругаются туристы, что пляж в бычках и стаканах, так почему вы сами и мусорите? Дойдите до урны и выкиньте). Медузы в море встречались, не так много, заметить их было можно. Территория пляжа огорожена, есть секьюрити, торговцы всякой сувенирной ерундой за ограждения не заходят, зато, Вы спокойно можете купить полотенце, если не хотите оставлять в залог 20 динар за отельное пляжное полотенце, или парео, а также инжир ( просяс с 8 динар, можно сторговаться за 5 динар).

В ресторане разделили на 2 смены, но и количество народу уменьшилось в отеле. У нас никогда не было проблем со столиком. Еды достаточное количество, выбор есть: мясо, рыба, овощи, десерты, фрукты. Да, специй хватает в еде, но, люди, это же тунисская кухня, Вы отдыхаете в другой стране, здесь курицу-гриль и пельмени не едят)). По поводу уборки в номере: полотенца стали появляться сразу))).

Анимация мальчики молодцы, стараются, очень трудно расшевелить ленивых людей на отдыхе))). Большой привет от нас Марко и Мидо)) в последние дни познакомились с временным сотрудником отеля Дали, он хорошо говорит по-русски, помог нам организовать меленькое поздравление с днём рождения в ресторане девушке из нашей компании, к нему можно было обратиться за помощью, дать отзыв по отелю. Спасибо ему))

В целом, по отелю видно, что персонал подтянули , управляющему отеля небезразличны предыдущие негативные отзывы и они стараются проводить работу по исправлению, за что им спасибо. Под русского туриста подстроиться не всегда легко.

Наш отдых прошел позитивно, так как мы приехали отдыхать и купаться, а не расстраиваться из за пустяков. Могу рекомендовать отель для спокойного отдыха, больше для молодежи и тех, кто с детьми постарше. Кто захочет повеселиться, через дорогу от отеля есть дискотеки, также есть дискотеки в 10 минутах на такси в Эль-Кантауи.

море пляж территория расположение еда
уборка логистика обслуживания нет матрасов на шезлонги отсутствие фена и утюга в номере отсутствие сейфа
Добавлено 05.08.16 01:04 (3 851 символов в тексте)
Все отзывы Anna (2)