Регистрация: 05.08.16
Читательский охват:
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
31.07.16 - 05.08.16

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный отель

Что я могу сказать.

Отношение к людям ужасное.

Приехала с дочерью, 3 года. Из всего огромного отеля нам дали номер с выходом на анимационную площадку. Звукоизоляция никакая. До 11 вечера в номере звук как на дискотеке. Ребенок хочетспать в 9 вечера, дискотека в номере до 11 ( 1 час ночи по московскому времени). В 6 утра уже начинается жизнь. Если спать до 9, то мы попадем на улицу в самое пекло, да и не может ребенок за пару дней перестроиться.

Просила и прошу поменять номер. Звонила туроператору Санмар, их гид Хоссан с ними разговаривал. Ругалась, приходила с ребенком на руках поздно вечером на ресепшн — им все равно. Приводила их работника к себе в номер, говорила: «слушайте», разговаривала с их менеджером главным — нет ничего. "Hotel is full"

Самое интересное, что я не одна такая. Русских мамочек с детьми селят именно в эти номера.

Есть еще у них фишка — делят номер бунгало на два и сдают вторую часть как отдельный номер. «Номер» получается размером с чулан с крошечным душем, четверть шкафа и без балкона. Между «номерами» такими обычная дверь.

В общем, три дня я проводила кучу времени на ресепшн и ждала завтра, завтра, завтра, когда они постараются. Вечер жду с ужасом.

Отдых превратился в мучение.

Я все еще в отеле. И мне еще больше недели здесь отдыхать.

Про все остальное писать не буду, и без меня достаточно написано.

Русских здесь не любят. Где-то заслуженно. Но это не повод бросать людей в такие условия. Хочется послать все нафиг, но куда ты денешься с подводной лодки.

Я бы прикрепила видео, как мой ребенок спит с ватой в ушах под грохот музыки в номере, но не люблю выкладывать фото и видео с ней в интернет.

Добавлено 05.08.16 02:03 (1 667 символов в тексте)

13:57 05.08.16

Вы меня расстроили(((( собираемся в данный отель в сентябре, ранее были изучены все отзывы которые были положительными.

16:25 05.08.16

Я писала в своем отзыве, что не рекомендую отель, так как он не соответствует 4 *. Что было принято в штыки. Это твердые 3* и просто рассчитывайте на это и не будет такого разочарования. В целом отель сносный. Все кто пишут отзывы на 5, наверное в 4* не отдыхали или экскурсии придали красок отпуску. На комментарии тех кто там не отдыхал я бы вообще не полагалась. Я отдыхала в более комфортабельных отелях но там отзывы были в разы хуже! Я не понимаю объективности отзывов с оценкой 5. Поставила 4 только из-за хорошей анимации и хорошего пляжа.

16:29 05.08.16

Анна, не расстраивайтесь раньше времени.
Мой отзыв касается только аспекта размещения и отношения.
В остальном у меня к отелю претензий нет. Пляж отличный, бассейны тоже, есть для малышей и для взрослых. В номерах убирают нормально. Территория небольшая, но очень ухоженная, все чистенько, травка зеленая, везде кустики, цветочки.
Питание так себе. Много острых и просто не очень вкусных блюд, но всегда можно хоть что-то найти. Правда, в столовой-ресторане днем безумно душно, вентиляция работает плохо, окна закрыты, у меня ребенок чуть в обморок не падает. Хотя я ее на солце не держу, панама, тенек, до 11, потом душ, с собой в столовую термоводичку. Несколько раз выбегала с ней в лобби, приводила в чувства. Ну тяжело малышам адаптироваться, а тут еще духота. И очереди за всем.

Анимация прикольная, есть для деток, веселая музыка для взрослых, днем аквааэробика.

В общем, есть минусы, есть плюсы, но если бы не моя проблема с номером, я бы оставила положительный отзыв. А так что есть отдых, что его нет.

16:34 05.08.16

Думаю куда бы вас не заселили, анимацию вы услышите, мы умудрялись засыпать под этот грохот. Все окна отеля выходят на эту площадку, а на первом этаже около лобби вечный кумар от кальяна и сигарет.

16:37 05.08.16

Так и не включают кондиционеры в ресторане? Хоть в лобби включают?

16:58 05.08.16

Это не та площадка, о которой вы думаете, наверное. Я про площадку с вечерней анимацией, на нее выходят окна только из нескольких номеров, таких мало. Днем на ней еще и репетируют, очень громко, но тут удалось найти общий язык с аниматорами, и репетиции не каждый день.
В лобби кондиционеры работают, в столовой (ресторане) нет, или очень слабо и не справляются.
Все, что вы видите на фото — отель El Mehdi, вид из нашего номера. Черная слева — анимационная площадка для Вечерней анимации. Фото сейчас постараюсь прикрепить к отзыву.

17:19 05.08.16

У нас номер был на 2 эт. над маленьким -детским бассейном (который в дальнем углу на фото, около ресторана). Номер с видом как раз на эту анимацию, поверьте слышали все как будто танцы были у нас в номере. Если вас заселят в корпус около закрытой территории, то думаю там тише будет.

17:35 05.08.16

Спасибо успокоили:) после поездки обязательно отпишусь, еду с дочкой 5 лет, очень надеюсь будет не так грязно как в Египте

19:16 05.08.16

Татьяна, вы в Греции не отдыхали? воспользовалась бы вашим советом по отелю, на следующий год

21:38 05.08.16

А Вы, я посмотрю, в каждом плохом отзыве поддакиваете.

21:49 05.08.16

Т.е. из-за Вашего размещения Вы не рекомендуете отель???? А если едут люди, которые любят повеселиться??? И, к примеру, без детей, которых может разбудить/потревожить музыка, шум, разговоры за стеной????? Им тоже не стоит туда ехать? Так и пишите, что если Вы с детьми, то будьте готовы, что Вас поселят там-то, там-то...и весь отпуск насмарку. Но как можно НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ отель, основываясь на Вашей ситуации??? Это не отель ужасный, а отзыв ужасный! Кричать, что все плохо, русских дискриминируют, шум, гам...а потом успокаивать другого человека, что отель-то очень хороший и Вам не стоит переживать...СМЕШНО и грустно.

21:58 05.08.16

Будем надеяться,что всё будет отлично.Я тоже еду 14 сентября с ребёнком

22:29 05.08.16

Анна, не настраивайте себя на плохой отпуск, ведь от настроя зависит очень многое! Автор отзыва сама призналась Вам, почему она написала плохой отзыв. Вы лучше прочтите положительные отзывы, задайте вопросы в личку, сомнений не останется, лично я так и делала. Кому-то не повезло с погодой, просидели в лобби, кто-то отель подобрал под себя неправильно. Я не исключаю, что есть какие-то недостатки, но не стоит забывать , какую сумму мы все заплатили. После нескольких плохих отзывов снова делала запрос нескольким турагентам, обозначив потолок в сумме, все без исключения рекомендовали примасол по соотношению цена-качество. Летим в сентябре, настрой хороший))

23:03 05.08.16

Наблюдаю ситуацию со стороны. Весь мир отказывается крутиться вокруг автора и ее 3хлетнего ребенка, поэтому все плохо. Правда, ребенок выглядит довольной жизнью )))

23:28 05.08.16

А вы реально считаете отель на 5 ?

23:36 05.08.16

Я если бы прочла такие отзывы, что отель 3* а не 4* ...даже не смотрела бы его, если я оплатила 130000 за отель на 7 ночей...то не ожидаю подобное ЧУДО! Уж простите в Мексику Отель Барсело Майя Бич 5* на 14 ночей Премиум класса 138000 стоил.... И это Карибы! Поверьте мне есть с чем сравнить.... и в отелях я разбираюсь, в 3* я останавливаюсь только на ночь. Я повелась на отзывы подобные вашим..."Отель супер, еда класс!" Прилетела...и обалдела! Еда ...как муж высказался и дома разнообразней, отель ...ну это как в моем городе парк Горького.

23:48 05.08.16

Еще скажите, что этот отель в Мексике стоил так при нынешнем курсе... да еще и на 2 недели!!! В 2012 году в Доминикану слетали вдвоем за 150, на две недели, так теперь этот отель стоит 290!!! А тур в примасол на 2 взрослых+1 Реьенок 2 лет обошелся в 143 тыс на 12 ночей, поэтому я не жду от отеля чего-то заоблачного! А как же все остальные отзывы, кому -вкусно, красиво и чисто? Выдумка? причем, посмотрела, люди написавшие положительные отзывы много где побывали, отели достойные. Хочется всем недовольным отелем написать, а вернее, попросить предложить достойную альтернативу за эти деньги. Я, в течение двух месяцев, и несколько турагентов не смогли предложить что-то другое, увы и ах... Татьяна,Эль мензах и карибиен предлагать не нужно, помойки еще те, кстати, за более дорогую цену, чем примасол.

00:20 06.08.16

Отель в Мексике стоил так в январе 2015г. И в 2015г в Доминикане 5 *нам вышло 140000 на 11 дней (на Новогодние каникулы).

00:30 06.08.16

Татьяна, ну Вы тогда прямо везунчик, что сказать. Все остальные сейчас летают на карибы на две недели на двоих минимум за 230 тыс!!! И речь идет не о 5*. А вы в отель премиум класса за 138 тыс. Да еще в высокий сезон! Не научите, как так умудриться дешево слетать? Поисковик то для всех один. Можно ведь и проверить стоимость названного Вами отеля в Мексике. Мы 3 годами ранее отдали больше чем вы за Доминикану. удивительно! Имея такие возможности приобретать отели премиум класса за океаном, почему выбрали за такую же цену 4* в Тунисе?

00:51 06.08.16

Уважаемые туристы! На девочку не наезжайте , ей действительно круто не повезло и менеджмент не вошёл в её положение! Там где её поселили - невозможно жить с маленьким ребёнком!
Поэтому ваши наезды на человека у которого испорчен отдых как минимум некрасивы!
Поддержали бы что ли, чего наезжать то. Хорошо отдохнули - здорово ! А если плохо ? Куда жалуетесь , себя вините что ли?

00:57 06.08.16

Татьяна, имея возможность приобрести отель за океаном за 130-140 тыс в высокий сезон, почему приобрели тур в четверочку Туниса за эти же деньги? Или Вы будете утверждать, что Тунис дороже карибов? ))))) Поисковик для всех один, особого ума не нужно посмотреть цены на различные направления.

02:34 06.08.16

Сытый голодного не поймет. Если мой отдых превратился в мучение по вине отеля, то конечно данный отель я не рекомендую.
Кстати, сегодня вечернюю анимацию перенесли к бассейну, и мы прлучили спокойный вечер. Музыку слышно, но это пустяки, не то что дискотека в номере.

02:55 06.08.16

Милана, ребенок должен сидеть и рыдать в платочек? Как вы себе это представляете?
Не надо наблюдать со стороны. Приходите вечером в наше крыло и послушайтепослушайте.

08:53 06.08.16

Татьяна, Вы хотите сказать что отели 4* Туниса дороже 5* отелей Мексики, доминиканы премиум класса!?)) Рассмешили. Или это только Примасол такой дорогой?))) Почему же, если , как вы утверждаете, можно слетать в Мексику а 5* за 140, Вы выбрали 4* в Тунисе? Оба раза Вы были в Тунисе а 4*, в первый раз в отеле намного хуже примасола. Оценки хуже чем в пртмасол выставили. Что же вас заставило снова лететь в Тунис в 4*, почему же не отель премиум класса в Мексике? Татьяна, ваш отдых не удался из-за дождей, не нужно нагонять жути.

09:03 06.08.16

Дабы не быть голословной, выложу фото чека на несколько минут в свой отзыв, посмотрите пожалуйста, не полетели в Мексику из-за сына ему и 4 часов в самолете было много ...а до Мексике 12 часов.....эта и была причина .

10:59 06.08.16

Татьяна, если вы слетали по горящей путевке или по отказному туру-это совсем другое. Но, нет таких цен сейчас на Доминикану, на Мексику тем более. Вы действительно утверждаете, что Тунис дороже карибов? Вы о чем говорите? Тунис-сейчас самое дешевое направление и это факт!

12:10 06.08.16

Я путевки покупаю только за 2-3 месяца. Я не утверждаю, скинула документ где цена и чек. Тунис сейчас самое дешевое и гавеное направление...да факт!

13:27 06.08.16

Мы тоже в этот отель летим из Воронежа в сентябре.Отзывы последние очень пугают.

14:06 06.08.16

Ну, значит Вы крайне везучий человек))))) все остальные за карибы отдают 300, Вы же всего 140...

16:51 06.08.16

Я стараюсь мониторить цены на Слетай.ру, тут дело не в везении а в курсе доллара он падает и я покупаю. Но если это везение, то я его всем желаю))) отдых должен радовать качеством и ценой! Друзья летят в октябре в Доминикану за 120000р отель Occidental Grand Punta Cana 5*, брали тур в мае (я правда предупредила их, что там погода может быть дождливой). Сейчас смотрю цену на 2-х...153000 10 дней. Мексика- от 238000 5*. Рекомендую этот сайт для сравнения цен.

16:59 06.08.16

Тур в Примасол из Ростова на 14д. 2 взр+1 реб 13 лет= 246000р.

17:40 06.08.16

Какого числа у вас вылет?

17:46 06.08.16

Была впечатлена вашим отзывом! Спасибо вам огромное! Надеюсь мы вернемся такими же довольными. Питание и анимация меня не интересуют, требование к отелю единственное по чистоте и сантехника в рабочем состоянии. Про море и пляж все отзывы хорошие, надеюсь к сентябрю будет так же без изменений. Единственное переживаю есть ли медузы?

22:13 06.08.16

Татьяна за 246 тыс на троих на 14 дней- это ппц.....в Примасоле.
Нам на 12 дней на троих - 135 тыс.......обошлось.
Отель на 3,5 и за 135 нормально. За 246 тыс ч бы их порвала! Мы так жили что моя 8 летняя дочь сказала что хуже номера не видела!

22:24 06.08.16

Мой 13 летний сын сказал...теперь я знаю что такое сарай))))

22:24 06.08.16

Туры можно искать хоть на слетай.ру, хоть на руспо.ту, и мн др. Но цены одни и те же. Можно сколько угодно спорить на эту тему, но карибы конечно же дороже туниса , почти в два Раза. Даже сейчас, в не сезон. Тунис никогда не был дороже карибов

10:21 07.08.16

11.09 вылет из Воронежа

12:50 09.08.16

читаю отзывы и в шоке. Мы втроем слетали за 120 тысяч. На две недели. Конец июня начало июля. Отель конечно скромный. Но мы знали куда едем за эти деньги плюс горки для ребенка. Номер был отличный, никакого шума, с правой стороны. Все работало, убирались хорошо каждый день. В ресторане в очередях не стояли, может быть потому что приходили к середине трапезы. В баре тоже особо в очередях не стояли. Все напитки подавались без очереди. Обслуживание всегда хорошее, наверное как себя поведешь так и к тебе будут относится. Сыну 9 лет, ему все понравилось. И это главное. Мне и мужу не особо, но только потому что в через несколько дней нашего приезда был массовый заезд и стало слишком шумно и многолюдно для такого маленького отеля. Пять лет назад отдыхали в отеле Махдия Палас Талассо Аква 5*. Шикарный отель с отличным обсуживанием и талассо центром. Тем кто еще не отпределился с отелем советую его.

17:08 09.08.16

Татьяна ,просто ,переплатила за свой отдых,вот и злиться на отель,который в этом совсем не виноват!!

22:13 09.08.16

Наталья отель говно, хотя после отеля Голден Файф вам он будет в самый раз!

14:12 10.08.16

Отлично отдохнули и там тоже
Отель Club Golden Five является частью большого гостиничного комплекса GOLDEN FIVE CITY, расположеного в 16 км от аэропорта, в 23 км от Хургада, на самом берегу моря и включающего в себя 5 отелей различных категорий: Golden Five Hotel & Resort 5*, Al Mas Palace Hotel & Resort 5*, Diamond Hotel & Beach Resort 5*, Club Golden Five 4*, Beesh Beesh Village 3*. Комплекс имеет 4 собственных пляжа (общей протяженностью 1,5 км), пристань, предлагает большой выбор ресторанов, магазинов и развлечений. Club Golden Five представляет из себя два 2-х этажных корпуса, расположенные за отелем Golden Five (до пляжа около 1000 м по территории комплекса Golden Five City). Гости отеля пользуются всеми заведениями и услугами комплекса "Golden Five City".

14:15 10.08.16

Татьяна ,вы все желчью здесь исходите .Про вас здесь уже всем и так понятно.Смех да и только

15:01 10.08.16

Клопы вас там не покусали))))? Во всех та комплексах!

17:30 12.08.16

Так смешно читать комменты тех, кто написал плохие отзывы....Зачем вы в каждом отзыве брызжете желчью, тем более переходя на личности? Хотите другим отдых испортить, ведь в основном их читают те, кто туда собирается. Не получится, так как люди все разные, а некоторые слаще морковки ничего не ели, но фыркают по каждому мельчайшему поводу...Я работала в туризме в Турции, знаю о чем говорю - понты ничем не подкрепленные и огромное желание показать всем, что вы привыкли к шику, только вот не тот отель выбрали, не ту страну, езжайте в Майами и там фыркайте, а людям не надо портить еще несостоявшийся отдых или вам больше заняться нечем? PS. После коммета про голден файв стало все понятно, понты, понты....

23:40 12.08.16

Про Голден Файф !Не смешите...вы там были???? Если да то ой как я вам завидую, что вы развалины и клопов не повидали, не пили и не ели из разбитой посуды .или не ходили по дорогам как в России после бомбежки! Хотя конечно можно и рассказывать сказки про бывалые 7 отелей которые разорил сынок бывшего шейха)))). А что по вашему правда - это желчь ? Я та в отеле была.

05:58 13.08.16

Я не была, были знакомые, им понравилось. Еще смотря в каком году там были, я так поняла, что за последнее время там многое поменялось. Плохие отзывы я слышала об этом отеле в году так 2006, после этого он вроде расстроился. Опять же по словам турагентов, туристам там нравится. Желчь это когда на протяжении двух недель писать в каждом отзыве, что все плохо. Вы свое мнение выразили, вас поняли, зачем под каждым плохим отзывом опять писать, что все там ужас? А ужж тем более писать про страну да еще в таком тоне ( слово на букву г вы писали). Просто не ваше направление, вот и все. Я встречала таких как вы, когда в Турции работала, сейчас я мягко говоря не очень люблю наших туристов. Слишком много негатива везде, где только можно и мнение, что вокруг них земля вертится. А потом они стоят в аэропорту и распрашивают других, чем их там кормили и часто ли шампунь ставили, у них же все включено ( сама никогда не пользовалась отелевскими шампунями).

07:26 13.08.16

В 2015 г. Не расстроилось там ничего, хозяин не вкладывает ни доллара в развитие отеля.....так сказать былая роскошь превратилась в труху. И ну очень смешно когда цитату из выписки отелей прикладывают! Мне постоянно пишут и задают вопросы...есть некоторые хамят открыто, вот я отвечаю, что видно тут не приветствуется!

18:35 17.03.17

Barcelo Maya Beach 5* на август 2017 года стоит 340 т.р. Этот отель на те же даты и период - 96 т.р.

11:50 18.03.17

Да собственно там в отзывах есть кто за сколько его купил в 2015г.

Все отзывы Светлана (1)