Регистрация: 05.08.16
июле 2016
26.07.16 - 04.08.16

Крит, мы будем скучать!)

Начитавшись уйму отрицательных отзывов перед заездом , были некоторые опасения насчет сделанного выбора, но все оказалось просто замечательно.

Номер: Жили в корпусе Melpo . Номер чистенький, компактный, был неплохой фен, мини холодильник, кондиционер и сейф( не пользовались). Убирали в номере хорошо, весь песок тщательно вымывали, а его было немало, после Санторини вообще привезли в плавках кучу камушков, но все убрали) Даже намека на мошек, комаров и клопов не было. Единственным минусом номера была ванная комната , в которой плоховато уходила вода, но сырости не было.

Территория: Территория довольно большая, зеленая и красивая. Все расположено компактно и удобно, единственное что, не сразу нашли пресный бассейн( он сразу за горками). Что касается пляжей. Все пляжи в Греции муниципальные, поэтому те, кому захочется поваляться на песочке, могут со спокойной душой идти на пляж рядом с отелем "Star beach", там же вы найдете кучу дополнительной приблуды , вроде банана и тарзанки. Когда море волнуется на этом пляже вес спокойно. Те, кто не хочет платить за шезлонг, могут спокойно полежать на полотенцах или взять шезлонг на своей территории( найти можно всегда, вранье, что их не хватает) и расположиться на своей же территории совсем близко к пляжу. Мы, лично , ходили на Star Beach один раз, вода там прохладнее и вообще, в целом , он показался нам грязноватым, поэтому купались на пляже своего отеля, который, кстати, был весьма неплох. Конечно, стоять на бетонных волнорезах и ловить волны не стоит, но любители понырять с маской оценят, так как есть на что посмотреть : колонии крабов, несколько видов рыбы, раки, и даже осминожку видели) Вода прозрачная)

Питание : Кормили хорошо, вкусно есть из чего выбрать, правда день на 8-9 блюда начали повторяться, но это не критично.Обслуживание хорошее, официанты расторопные и вежливые. Из фруктов и ягод : Арбузы, апельсины, дыни, виноград, персики. В ресторане напрягали только туристы. Иногда казалось, что они тарелками друг друга забить готовы ради какого-нибудь арбуза или блинчика. Чтобы избежать очередей , лучше приходить пораньше на завтрак и попозже на ужин. Что касается напитков, то воду в бутылочки наливать можно, никто слова не скажет. Соки , конечно, так себе, но газировки понравились . Вино среднее( но оно в целом на острове такое), пиво не пробовали. В баре раки,бренди, узо хорошего качества, хотя, если честно, все те же самые напитки можно попробовать в любом магазине бесплатно, греки очень радушные в этом плане ;)

Развлечения: Развлекают на протяжении всего дня : аквааэробика, дартс, волейбол, вечером танцы и караоке) На территории можно поиграть в большой теннис, пинг-понг, бильярд (платно). Есть водные горки, правда, небольшие, но покататься можно)

В целом, все очень хорошо , отель понравился и заслужил свои 4 звезды , а расстраивали, в основном, сами туристы. В первый день заняли лежаки на пляже, оставив пустую сумку. Вернувшись на следующее утро, обнаружили на нашем месте людей, заявивших, что у них тоже полотенца выкидывали в бассейн.На вопрос, где наши вещи, заявили, что не знают. Сумку так и не нашли, как и мою шляпу, которую я имела неосторожность оставить в ресторане. Ну, видимо, тому, кто взял ,это было нужнее)

Совет напоследок: Крит - очень красивый остров, с древней историей и удивительной культурой. Здесь нельзя две недели сидеть в отеле и по приезду писать , что было скучно и неинтересно, обвинив в этом кого угодно, только не себя. Увы, море всегда надоедает день на 5, поэтому не стойте на месте, путешествуйте, Вы, ведь, для этого сюда приехали! ;)

расположение атмосфера обстановка еда и напитки приветливый и отзывчивый персонал
Добавлено 05.08.16 10:08 (3 602 символов в тексте)

12:07 05.08.16

Ну хоть один положительный отзыв за последний месяц!!! Вы не представляете, насколько порадовал ваш отзыв всех нас, планирующих отдых в данном отеле!))))))))))
(Видимо, поток туристов пошел на спад)

12:08 05.08.16

Забыла спросить о главном: подскадите, в како

12:10 05.08.16

Забыла спросить о главном: подскажите, в какой корпус проситься, чтобы было не шумно и поближе к морю? И номера чтобы получше (ТВ плазма и площадь побольше).

14:31 05.08.16

Ох, и правда немного отлегло, спасибо за отзыв! Подскажите ещё по поводу бассейнов - грязноваты? Воду совсем не меняют?

16:02 05.08.16

Отзыв действительно положительный! Только вот я из фруктов видела за 2 дня только арбуз, дыню и виноград, а да еще апельсины . Первые два конечно еще трудно назвать фруктами, но кому как! И только при хорошем раскладе можно взять хорошие куски, чуть про глядишь одни жоп..кие куски - простите за выражение. Вообщем кому как. Про многочисленных туристов забыли сказать, потому что такого муравейника я не видела нигде еще.

18:42 05.08.16

Интересно Екатерина, когда вы отдыхали там? Мы вернулись 2 августа и за 20 дней винограда и персиков на все 100% не было. Может вы сейчас там и уже завезли после нас?))))

18:50 05.08.16

Спасибо за отзыв.А то такого начитался за последнее время (хоть морду иди бей тур оператору за предоставленный отель)Прилетаем 4 Сентября надеемся что народу будит меньше ,Хотя может дело в самих отдыхающих набирающих еды на неделю вперёд а не в отеле?????????????????????????????????????????

20:38 05.08.16

К сожалению, этого посоветовать не смогу, в Melpo понравилось, но номер был небольшой. Мы брали недорогие путевки без всяких там sea view и прочей роскоши, поэтому на многое не рассчитывали, но плазма на стене была большая. Соседей не слышали, хотя сбоку от нас тоже пара была.

20:39 05.08.16

Бассейны чистенькие, вообще территория очень чистая. Единственное , что немного удивило , это то, что соленая вода с хлоркой...зачем?)

20:42 05.08.16

Туристов много, это правда. Но нас не напрягали , ведь это популярный курорт, и отель с системой all inclusive, стоило ожидать народ)
Насчет неприглядных кусочков , мы поняли, что если видишь мало кусочков, значит скоро принесут хорошие и вкусные, надо пару минут подождать)

20:43 05.08.16

были с 26.07 по 04.08 . Виноград и дыньки появились буквально 2-3 числа) Персики были с самого начала)

20:55 05.08.16

В сентябре точно будет поменьше, сезон к закату идет) Я видела на сайте ваш вопрос, поняла что вы переживаете, отчасти поэтому написала отзыв) Все будет хорошо. Крит-это сказочное место , а на буйных туристов не обращайте внимания)

21:47 05.08.16

Были с 20 по 29 июля. Тоже очень интересно, где вы видели персики? Вы имеете в виду те, которые с утра плавали в компоте? Были только арбузы!!! Дыни пару раз видели на чужой тарелке...

22:05 05.08.16

Ничего кроме арбуза не видела, только апельсины в первые дни, может с самого начала разбирали, а добавить не добавляли потом, экономия видите ли) Хотя лично нам их фрукты по барабану были, в супермаркетах покупали все что душе угодно.

22:39 05.08.16

обидно приобрести путевку за 210 тысяч на четверых на питарие AL, и что-то из еды покупать в супермаркете.....

10:59 06.08.16

да , я про персики в сиропе говорила , они были не только утром , мы постоянно их ели)
Ничего не знаю про дыни в чужой тарелке, как только они появились , мы их каждый раз и брали , приходили в разное время , один раз очень поздно приехали , в районе 20:30 , при условии , что ужин в 21:00 заканчивался .Лежали и дыни и арбузы

16:08 08.08.16

Екатерина, т.е вы считаете нормальным занимать лежак с вечера и вероятно сразу на весь период отдыха??? Напрягали вот таки туристки.. Ходил как честный пионер утром, а там уже процентов 70 лежаков занято, на второй день понял люди уже прописались здесь- привязав веревками свои вещи к лежакам. Нормальная администрация такого бы не потерпела, здесь толлерантность-Европа или пофигизм. Эх жалею что ночью на посрывал ваши метки....Пишу с Никса жены)))

21:51 08.08.16

Ну) Видимо, надо сказать спасибо таким , как Вы, что в первый день отдыха был омрачен тем , что у нас пропали вещи. Лежак был занят где-то в час ночи, потому что поздно прилетели , а купаться в темноте побоялись. Увидели, что почти все лежаки заняли, и решили, что так здесь принято. Пришли в 9 утра( ситуация описана выше) и больше никогда ничего не оставляли на лежаках. Вставать в 7 утра для меня больно, особенно на отдыхе), поэтому просто приходили на пляж , находили парочку свободных лежаков и притаскивали их туда, куда нам было надо)
Жаль, что есть туристы, которых не научили уважать чужое имущество)

21:58 08.08.16

Забавно, кстати, что под суд Линча( а именно "праведное" срывание нашей сумки и ее, не менее "праведное", исчезновение) попали именно мы,только что приехавшие в отель, а не те, полотенчики, которые прописались на лежаках)

19:35 09.08.16

Во время нашего отдыха случаев с выкинутыми вещами было много. И правильно. С вечера лежаки занимать - это ж до какой наглости дойти надо!? Были раньше маразматики, которые по будильникам лежаки занимали, но чтобы с вечера - это, господа-товарищи, совсем свинство. Персоналу много жалоб поступать начало, вот они и зашевелились. Наконец-то.

23:13 09.08.16

Да, да, мы наглые пренаглые ребята , испортили всем отдых) Хорошо что разобрались , кто все лежаки с ночи занимает)Надо мужу сказать, а то он не знает)

10:04 27.04.17

Жаль что есть туристы которые считаю чужое имущество своим на протяжение своего отдыха. Шезлонг не номер, за Вами не закреплен!!! Шезлонги для общественного пользования. Не нравится что Ваши вещи выкидывают, значит не оставляйте их без присмотра. Это уже крик души ко всем туристам... если вы не отошли на 1 час и не собираетесь лежать на шезлонге, то освободите место другим людям. Неприятно осознавать, что пустой шезлонг с полотенцем простоял так весь день, а люди не могли лечь. Что бы не омрачать отдых себе и другим, надо думать не только о себе но и о окружающих вас людях, что не нравится Вам так же и не понравится другим людям. Екатирина, это претензия не лично к Вам, я все понимаю, что если ночью уже всё занято, то инстинктивно делаешь то же самое. Это вообще ко все туристам, почему бы не показать что мы цивилизованный народ и покультурнее иностранцев (т.к. эти товарищи тоже любят оставить свои полотенца на весь отпуск). Извините если кого то обидела, честно не хотела этого.

Все отзывы Екатерина (1)