Регистрация: 02.03.13
июле 2016
22.07.16 - 29.07.16

Мило, уютно, спокойно.

Добрый день!

Отдыхали в Панчо с 22 по 29 июля. Туроператор Anex. Перелет, трансфер, отельный гид - все замечательно.

Сам отель нам очень понравился. Все, что про него написано в предыдущих отзывах, все именно так. И расположен он на окраине Кранево, и атмосфера там замечательная - по-домашнему, и кормят очень хорошо, и чистенько. Но есть одно большое Но. На мой взгляд это отель не каждому подойдет. Все-таки далеко от моря ( минут 15-20). И дорога не очень удобная - или идти через поле, а потом по дороге с пылящими машинами ( тогда выходишь к дикому пляжу, где мало народу) или через отель Terma Palas и дальше по деревянному настилу, местами сломанному ( тогда выходишь на более оживленное место, где есть кафешки и туалеты). Обычно мы отдыхаем с детьми. Так вот с детьми было бы очень не удобно. Особенно с коляской. Хотя дело вкуса. Многим нравятся долгие прогулки до моря. Я предпочитаю море близко, а дальние прогулки совершать по желанию.

Еще у отеля совсем нет территории. Для взрослых она и не нужна, а с детьми мы привыкли, чтобы была детская площадка и бассейн.

Еще один момент. В отеле всего 18 номеров. И 6 из них на третьем этаже под самой крышей. Там очень душно, кондиционера нет, нет и сетки на балконной двери. И вся живность с улицы забирается прямиком в номер. Неприятно :(

Но я так поняла, что на верхний этаж селят тогда, когда свободных номеров ниже нет.

Поэтому твердую пятерку отелю я поставить не могу. Хотя нам в нем понравилось. Но, повторюсь, мы там были без детей :)

Теперь немного о Кранево. Перед поездкой в Болгарию мы были в Крыму в деревушке Поповка. Так вот Кранево - это Болгарская Поповка. Так же серенько и невзрачненько. Но в Болгарии еда дешевле и порции больше ;)

Приятно порадовали недорогие фрукты, но только покупать их надо не на рынке, а в магазинах. Мы брали в Рыбна Борса ( вроде так называется), там нам показалось дешевле всего. Рядом с тарзанкой магазин Do Plamen, там цены самые низкие. Еще приятно, что там продают кофейные зерна на вес. Если надо, то могут их перемолоть при вас. У нас в номере все время шикарный запах кофе стоял, как купили.

Очень нам понравилось кафе Сладкарница (на основной торговой улочке, напротив отеля Нико). Вкусные торты, а тарталетки - это просто нечто. Обязательно стоит попробовать. Вообще, все, что мы пробовали в Болгарии, очень вкусно. Хотя яблочный штрудель разочаровал. Так его хвалили ( продается недалеко от Панчо), а нам не очень понравился.

Если пройти по улице Черноморска вверх, увидите автобусную остановку, а напротив Дом Розы. В этом супермаркете куча "розовой" косметики. Только не спешите сразу покупать, подождите пока вам на улице дадут карточку со скидкой ;)

С автобусной остановки можно доехать до Варны. Мы по Варне гуляли весь день. Там конечно интереснее, чем в Кранево, но пляж хуже. И грязнее и народу очень много. Были и в Grand Mall ( конечная остановка маршрутки). Но если вы вышли у Собора ( как мы), то можно сесть на 148 автобус и выходить на третьей остановке или пешком.

Grand Mall - обычный торговый центр, такие есть во всех крупных и средних городах. Порадовало то, что нашли отдел турецкой одежды Wikii. Остальное, как у нас.

Ходили пешком по берегу моря до Албены. Пляжи там такие же, как в Кранево, только платные ( 4 лева со своим зонтом ).

В целом в Болгарии нам понравилось. Очень приветливый и радушный народ. Но скорее всего больше в нее не поедем. Море там такое же, как и у нас. А едем в основном из-за него. Все-таки оно не очень теплое, местами и не очень чистое, и часто волны. Два последних дня вечером даже купаться было нельзя - штормило.

Если будут какие вопросы, пишите, с удовольствием отвечу :)

Добавлено 05.08.16 15:00 (3 679 символов в тексте)

11:24 13.08.17

Добрый день! Подскажите сколько стоит завтрак и ужин,если покупать на месте?
У нас при питании НВ входили напитки,без доплат?
Сколько стоят напитки если покупать при кафе ?Спасибо

15:18 13.08.17

Здравствуйте!
Мы брали завтрак ужин. Напитки входили. Еще в обед бесплатно наливали большую тарелку супа!
Причем и завтрак и ужин очень сытные и вкусные. Мы так наедались, что уже ничего больше не покупали, кроме фруктов и тарталеток. Просто не влезало ;)
Но в Болгарии еда недорогая. И порции большие :)

Все отзывы Наталия (9)