Отдыхал в
октябре 2005
01.10.05 - 15.10.05

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Грабежи в Desert Rose Отдыхали 15.10-22.10.05, путевки...

Грабежи в Desert Rose

Отдыхали 15.10-22.10.05, путевки брали в последний день и выбора особого небыло. Девушка Катя из туроператора Менсей( Питер, Озерки), которая в последствии оказалась что ничего не знала, подобрала нам эту гостиницу.

Только после того как билеты были уже приобретены, посмотрел отзывы о Desert Rose и пришел в ужас. Но успокоил себя и не стал переживать.

Прелетели нормально, в аэропорту погранец быстро печать поставил,

даже паспорт не смотрел, самое главное что за визу уплочено.

Приехали в 5 звезд, довольно долго ждали расселения. У МосTravel спросили как по поводу воровства, сказали что о этом они даже и не слышали.

Все бы хорошо, но все равно на душе почему то было не спокойно. Гостиница тянет на 3 звезды, со всеми своими недостатками

В городе тоже чувствовалось себя не спокойно.

Решил съездить с аквалангом поплавать первый раз в жизни. Выбрал Picasso.

Первое погружение, классно.

Потом еда, и после ее на другое место пошли. Потом была болтанка и рвота. Второе погружение без удовольствия. В месте со мной погружался один русский, он удивился, как инструктор мог меня одного без присмотра на далеком расстоянии оставить.

Поездка подходит к концу, и ко мне стал подходить один за одним экипаж, просили чаевые, я подумал что они оборзели.

У второго русского чаевые не спрашивали, а просто украли из кошелька небольшую сумму.

Вечером решили, всей семьей, сходить в магазины через дорогу.

Ужас

Когда пришли обратно, сразу же увидел что пропала со стола рация, которую я оставил заряжаться. Сразу же к чемодану, который был закрыт нами, от туда пропали цифровая видио и фото камера, телефон, кошелек жены, с карточками ............

Сразу же позвонили на ресбу, пришел Маrk Framinet (один из менеджеров, француз) Он сделал все дела хорошо, и на сдедующее утро обещал дать нам бумагу о случившемся. (Кстати, его из за этого случая сделали козлом отпущения, и довольно быстро выгнали из страны.)

Мы попросили его вызвать полицию, но он сказал что в Египте полицию не приглашают на место.

Состояние своей жены мне очень трудно передать. Кое как в страхе заснули.

Через некоторое время, уже глубокой ночью, слышим шум в коридоре у соседей, шумели французы.

У них из 3 комнат украли технику, костюмы для дайвинга, ..........

На следующее утро мы сказали что бы нас всех отвезли в полицию, гостиница не особо хотела это делать, но через 3 часа , после наших усердных требований нас туда отвезли. Там мы тоже потратили 2 часа, никакого рапорта о случившемся никто нам нехотел давать. Много плачут наши жены, ужасное у всех настроение.

Все вместе с полицейскими поехали обратно в гостиницу, и там разбирались довольно долго, ходили по комнатам, но ничего конкретно не произошло.

Мы написали заявление отелю о возмещении ущерба, но оно быстро куда то пропало.

Отель в лице Assaad Nemr /F.O. Manage предложил нам 500USD что бы мы забыли о этом случае, и сказал что французам тоже самое было предложено и они взяли деньги и уже уехали домой. Мы сказали что так дело не оставим и будем вести дело до конца. Мы уведомили об этом консульство Финляндии (т.к. мы являемся финскими гражданами)

Буквально в течение получаса мы встретили несчастных французов, и они сказали что отель предложил им деньги тоже, но они их не взяли. Понятно почему отель как поступал. И конечно нам стало ясно что никакого рапорта о случившемся никто нам недаст.

По E-mail получили от них письмо где они нас приглашают к себе на бесплатный отдых. Мы сказали NO THANKS.

По поводу MOCTRAVEL

Хамское отношение особенно Ali Sawzy, Mahamed Refat, который оскорбил мою сестру, когда она пошла говорить что ей, с 6 летним сыном, страшно быть в гостинице где воруют и дверные цепочки порваны или их можно легко порвать или открыть с наружи. Она сказала что не хочет оставаться на вторую неделю и хотела бы уже улететь обратно. В ответ она услышала что это она сама украла и если она не заглохнет ее посадят в тюрьму. Когда пошел Я разбираться, то этот Mahamed Refat блеял как ягненок что он так не говорил.

Времени оставалось немного, но все таки я успел поговорить с некоторыми русскими. Они сказали что в отеле постоянно надувают и был случай что один местный из персонала попросил одну русскую поменять язык в телефоне.!!! Зачем??? Наверно был в России и там приобрел дешево

Вывод

В отеле воруют по страшному, и руководство покрывает это и может быть что сама в этом участвует. Но когда кто нибудь из пострадавших начинает требовать возмещения, то отель даст небольшую сумму денег И потом говорит что ничего не происходило.

Я готов платить за сервиз, но как поступает этот отель это не честно,

ОНИ ИГРАЮТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ

Когда возвращались домой, в Финляндии зашли на заправке в туалет, Я обратил внимание что качество отделки на много лучше чем в 5 звездочном отеле, тоже самое сказала мне моя жена.

Уже много ночей ночуем дома, но ужасные сны не оставляют нас

Господа !!!!

Выбор за вами,...стоит призадуматься о выборе данного отеля...

С уважением Юрий

juri.s@jippii.fi

Добавлено 25.10.05 14:04 (5 004 символов в тексте)