Регистрация: 05.08.16
Читательский охват: 1984
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Сравнение с "Электроникой" (для тех кто в теме)

Парус - это Электроника в Сочи до ремонта. Видно, что в советское время был престижный дорогой закрытый санаторий (отдыхали Никсон, Кастро, космонавты и пр.). В 2007 и 2010 годах был ремонт в корпусах, но не полный. Двери старые, паркет, но тоже старый, ковры. Придирчивым не понравится. Сложилось впечатление, что в санатории туго с деньгами из-за многих пустых мест. Из-за этого выдают 2 кусочка мыла и 2 пакетика шампуня на всех на все время, хотя можно лить воду и врубать кондиционер на весь день. Утюг один на корпус. Фен и чайник - только в люксе. На балконе стоит старая дряхлая мебель, теперь уже непонятно для чего.В номере все хорошо. В номере добротная мебель, удобная. Горячий полотенцесушитель. Слив в душевой находится выше другой половины душа.

Столовая нормальная, на шведском столе салаты на любителя, остальное по предварительному заказу. Вкусно, не голодно. Но в обед чая нет и не найдешь, компоты были в основном из сухофруктов, но долить их нельзя. Салфетки как в Европе - по 1 штуке на человека.

Уборщица сказала, что менять полотенца будет раз в неделю, но все равно меняла брошенные в тазик. Весь персонал какой-то растерянно-напряженный, но это наше впечатление.

Стоянка платная - 150 рублей в сутки.

Турецкой бани нет, про нее никто не слышал. Лодок и катеров нет, как будто были еще в советское время.

Пляж и море хорошие, лучше, чем в Электронике, работает до 21:00, но после 16:00 на пляже нет солнца. Лечение узкоспециализированное - органы дыхания, но есть массаж.

Сауна хорошая, с бассейном, 1000 рублей за 2 часа, но нет головных уборов. Массаж там никто не предлагал.

Волейбольная и баскетбольная площадки нам не попадались.

В целом хорошего больше, чем плохого. Остальное, что указано в описании - есть. Если не придираться, то море, природа оставляют отличные впечатления. Жили в корпусе № 1, муравьев нет.

добротная мебель из массива не слышно соседей природа море
старые паркет и дверь в номер нет москитных сеток экономия в мелочах - умывальные принадлежности еда питье
Добавлено 05.08.16 21:54 (1 855 символов в тексте)

21:58 07.08.16

Какой заход в море и глубина? Дно с крупной галькой? Волны? Как работает лифт, спускающий к пляжу (не ломался), насколько он надежен?

22:17 07.08.16

Галька мелкая, входить нормально без обуви, где лежат меньше - крупная. Заход хороший, практически сразу глубоко, но детям есть возможность и поиграть, походить. На глубине дно из крупных камней, их видно через прозрачную воду, но это уже не имеет значение. Мы были в конкретный период, море было больше спокойным, все возможности для купания. Были и волны, но дети купались. Объявления на случай шторма стоят, но как часто они используются, мы не знаем.
Лифта два, современные, практически всегда работали два, проблем нет. Вмещают по 12 человек, при нас никто следующего не ждал. Там без лифтов фактически не спустишься/поднимешься, т.к. лестница старая, крутая и закрыта.

22:37 07.08.16

Спасибо. Я , видимо, в теме)))) планировала на следующий год посетить этот санаторий, но воздержусь пока, почитав свежие отзывы. Хотя, может, за год что-то изменится?

19:43 07.09.16

Если там за год ничего не изменилось (я был в июле 2015, а вот прямо в данный момент там отдыхают мои родители, и по телефонным звонкам - в плохую сторону ничего не поменялось), то ЕЗЖАЙТЕ НЕ ГЛЯДЯ! Не пожалеете ни разу. Данный отзыв странный какой-то, складывается впечатление, что автор ожидал от старого советского санатория каких-то турецко-египетских наворотов. Катера с лодками подавай какие-то... не в обиду автору будет сказано. Шампуни с мылом кладут один раз... А что, где-то по-другому, не говоря за "пятёрки"?
Если еще интересует - почитайте мой прошлогодний отзыв, постарался беспристрастно и не увлекаясь описать всё как есть: TopHotels

20:08 07.09.16

Вы меня не поняли. Нигде в описании санатория не сказано, что он старый советский, поэтому это говорю я в отзыве. По другому с мылом и шампунем,в частности, в Электронике. Про катера и лодки было указано в описании санатория, у них на сайте, как и про турецкую баню. Сейчас, видимо, потерли эту информацию.

20:19 07.09.16

Странно, ни про какие катера с лодками слыхом не слыхивал. Может смотрел невнимательно. Я не хотел вас обидеть, просто отзыв показался каким-то в самом деле непонятным, будто человек ожидал большего.
Что касается "старого советского", то какого еще вы ожидали в Крыму, через пару-то лет всего после революции, после четверти века под Украиной, которой на всё было плевать? Я был удивлен несказанно, увидев НАСКОЛЬКО качественный ремонт в нашем номере (7 этаж второго корпуса, точный номер забыл).
В "Электронике", про которую вы говорили, не бывал (это в Сочи?). Замену мыла (в дозаторе) встречал только в Турции в 12-м году. Дополнительного мыла в Крыму не клали ни разу, за все три поездки. Возможно, мне просто не везло с отелями и где-то такое есть. За остальную Россию судить не берусь, в Сочи был только "дикарём".
Кстати, неужели там теперь чая нет? Надо будет родителей подробней расспросить, как вернутся. На будущий год хотим снова в любимый Парусик. Поверьте, если не ожидать слишком многого, то отдых действительно покажется сказочным.

19:10 20.09.16

На вкус и цвет, конечно. Но питание в этом году, точно хуже, чем в прошлом (хотя, тогда казалось, что хуже уже некуда). Да и за год ничего не было приведено в порядок-только еще большая разруха везде, с каждым годом...

21:24 09.10.16

Вот ссылка на их официальный сайт, где сказано про турецкую баню и "прокат различных плавсредств". Конкретно, что это катера и лодки - было в их рекламках в самом отеле.

Все отзывы Элена (1)