Регистрация: 02.06.13

Серебряный статус

июле 2016
06.07.16 - 13.07.16

Надеюсь, отзыв кому-то поможет)))

Отдыхали втроем компанией девушек. Прилетели в аэропорт Ларнаки утром, в отель приехали часов в 9-10. Заселение в 14-00, до этого времени никого не заселяли, разрешили оставить чемоданы на ресепшене. Кто-то остался ждать на диванах в фойе, мы пошли осматривать окрестности. Сразу скажу, что первое впечатление от Кипра и отеля - небольшое разочарование, потому что ожидаешь увидеть высокие современные здания, большие магазины и кучу развлечений, а по факту - небольшие домишки в бело-бежевых тонах, никакой природы - всё выжженное солнцем, пустые улочки (видимо, с утра все отсыпаются после ночных гуляний))). Если от отеля пройти Луна-парк и повернуть налево, можно обнаружить кафе "Му-Му" с фигурами коров, где нереально вкусные супы: борщ, куриная лапша, солянка, все по 4,90 евро. К супам подают круглые булочки и масло, что лично мне показалось извращением)) Но день на третий, глядя, как мои подруги это уплетают вместе с супом, решила попробовать. Правда очень вкусно! Заселили нас после 14 в основной корпус, где ресепшн, в номер 308 - 4 этаж с видом на море. В номере нас ждала бутылка вина))) Номер маленький, тесный, но уютный. Первое, что бросилось в глаза - тусклый свет в ванне, но от других постояльцев потом узнали, что это везде так. И при открытии холодильника....О УЖАС!!! муравьи!!! они были повсюду! Мы в панике бросились на ресепшн, и спустя недолгое время пришла уборщица, побрызгала спреем, и больше мы их не наблюдали. Спрей оставила нам на всякий случай. На балконе нет бельевых веревок, их благодаря отзывам мы взяли с собой. Переходник к розеткам купили в супермаркете "UNIVERSE" (через Луна-парк и направо). Это самый дешевый магазин! Алкоголь дешевле, чем в дьюти-фри))) Воду покупали упаковками по 6 бутылок "Kykkos".

Еда в отеле вкусная и разнообразная. Кто-то писал о том, что надоедает одно и то же, видимо, люди привыкли готовить дома кулинарные изыски))) Нам всего хватало. Народ очень доброжелательный: что местное население, что иностранцы, все улыбаются, благодарят за каждую мелочь, продавцы в магазинах ненавязчивые, не ходят попятам. Не любят русских только сами русские)))

Солнце на Кипре ласковое, климат сухой, сгораешь на раз. Я смуглая, и в Египте, не пользуясь солнцезащитными кремами, никогда не обгорала. В Напе впервые испытала ощущение, что с меня сняли кожу - освежевали... Это при том, что на пляже проводили мало времени и не в самое пекло. Запасайтесь солнцезащитными средствами! Ходили на пляж Лиманаки от отеля налево. Как не пытались найти короткий путь, шли не меньше 20 минут. Мы ходили почти до самого конца, там народу меньше и море чище (сворачивали к морю возле отелей "Corfu" и "Florida"). Пару раз съездили на Nissi beach на автобусе за 1,5 евро. Там веселее, много народу, музыка, есть кафе и бары, но вода зеленая - "цветет". Только если заплыть далеко, то там уже чисто.

Ездили сами на шоу танцующих фонтанов, стоит в районе 20 евро, но нам очень понравилось. Начинается в 21-00, ехать порядка 40 мин. Автобус после 21-00 стоит уже 2,5 евро (ходят они до 4 утра!!!). Еще ездили смотреть скульптуры, их тьма! Ехать до отеля "Марина" минут 10. Где-то там же есть мост влюбленных, но его не искали. К движению транспорта нужно привыкнуть, всё наоборот)))

Непременно нужно посетить "Осean basket" - всемирная сеть рыбных ресторанов! В него отстояли очередь 25 мин, но оно того стоит! Из того, что мы попробовали, самая вкусная штука - Platter one (см фото).

Ну и конечно, нужно сказать о местных тусовках. Такого мы не видели никогда! Столпотворение сравнимо с праздником Дня города или 9 Мая. Со всех сторон музыка, предлагают бесплатные коктейли и кальян. После закрытия баров в 2 часа ночи, все идут в клубы, которые только открываются в это время. Нашим излюбленным заведением стал "Фрог". Хороводы под зажигательную музыку, ди-джей, заливающий текилу всем в рот, как в американских фильмах... в этом стоит поучаствовать))))) Девушки, не набирайте с собой много платьев, там никто не парится внешним видом, в чем были днем на пляже, в том и гуляют по вечерам).

Как итог 7 дней - это катастрофически мало для знакомства с Кипром. Он поистине прекрасен! Впечатления бесценны! А какими они будут, зависит только от вас! Всем приятного отдыха!!!

остановка прямо рядом с отелем, что очень удобно)

Добавлено 06.08.16 12:13 (4 297 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)