Регистрация: 06.08.16

июле 2016
22.07.16 - 02.08.16

2.7

Первый раз в Греции....

Полетели с женой по первой путевке, которую удалось "схватить" (76 тыр на двоих за 11 ночей) практически за день до вылета - нет мест на рейсы из СПб на Родос. Отзывы почитали, вооружились фумигаторами (рекомендованы были несколькими людьми, но нам практически не пригодились), плюс стандартный набор: веревка для белья, удлинитель, отвертка :) и маленький ключик-аллигатор, подарочная водка для хозяина и бармена...

Прилетели... Библио Глобус на высоте. Как с трансфером из аэропорта, так и в Аэропорт + экскурсии.

Водку Михалису - владелец отеля, водку Янису - бармен + официант+ все в этом отеле. Номер 106. 2 этаж. Номер как номер. Кровати две, но вместе не ляжешь - разойдутся и окажешься на полу. Балкон с видом на море через соседнюю улицу. Маленький туалет- ванна. Можно зайти только одному. Жарко. В сауне на фитнесе иногда бывает холоднее. Побёг на Ресепшен к Михалису: давай кондишен. Про 7 евро знали, жалко конечно, Библио Глобус лишился двух клиентов на экскурсию, но спать то хочется не в "угаре". Эпопея с кондиционером продолжалась 3 следующих дня. Две ночи были прямо скажем не комфортными, т.к. хозяин Михалис экономит на сервисе кондиционеров (вообще то он на ВСЁМ экономит). Все недозаправленные! В результате выноса мозга хозяину отеля, требований сменить номер, отель.... на 3-ий вечер задул как надо и работал хорошо остальные 8 ночей. Михалис скостил оплату за кондиционер только на 1 ночь из 11.... Половина гостей отеля кондиционер не берет - открывают балкон и в ходную дверь на продув. Как они спят я не представляю......

Растянули веревку на балконе для сушки всего. Отверткой разобрал геркон (магнитик) над балконной дверью и закоротил - чтоб кондиционер работал при открытом балконе, ключиком открутил головку на смесителе - что б вода хорошо текла. Короче, хорошо разместились.

Про удлинитель: в этот отель берите лучше 2. Поясню - розетка свободная только одна на весь номер. Близко к полу между холодильником и столиком. Подключить туда зарядку можно, но уж узко там очень.....Телефон или фотоаппарат будет лежать на краю стола, а уж фумигатор воткнуть некуда будет. Так что удлинитель для наших телефонов, планшетов и фотоаппаратов очень даже пригодился. Напряжение постоянно только в розетке от холодильника. Для того чтоб вы могли заряжать в любое время свои девайсы - удлинитель туда!

Хозяин денег в отель в настоящее время не вкладывает. Не разруха, но все старое. Уже не красивое. Завтраки - типичный континентальный: хлопья, молоко, масло, сыр 1 , ветчина 1, брынза, яйцо вареное, чай -беееее, кофе -бееее, арбуз, вместо булочки - батон нарезной. Для кого то скудно, нам хватало.

Мы ехали за солнцем и морем и этого там много!

С 8:30 мы на море.2 лежака и зонт за 10 Евро брали только в первый день. На второй день купили зонт и уходили вправо к скалам. В 13:00 уходили с пляжа в отель (достоинство отеля -море рядом), перекусывали (питА или омлет) по дороге или в отеле, душ, сон в прохладе и с 16:00 до чуть ли не до 20:00 на море.

Хозяин отеля с женой и сыновьями(3) какие то не очень приветливые, "тормознутые".

Душа отеля -бармен Янис, он же - официант, он же- всё. Пару раз выбирались поужинать в кафе Манолис и Марию (дороже и менее вкусно), но на коктейль возвращались к Янису. Так что не особо дергайтесь где поесть вечером. В таверне при отеле дешевле, больше и главное - вкуснее. + Янис всегда угостит после расчета маленьким коктейлем. Мы подсели на коктейль "Янис".

Не забывайте про чаевые: в номере для уборщиков и Янису.

Итого: расположение -5, Море -5, быт 3+, хозяин Михалис и сыновья -2, Кухня-5+++Янис-5+++++++++

Денег на экскурсии, еду, кондиционер потратили столько же как и на сам тур. Возможно в отеле со всем включеным и большей звездности оказалось бы дешевле. Это наш первый опят по Греции.

Если будем на Родосе еще раз, в этом отеле не остановимся, но к Янису зайдем обязательно!

близость к морю бармен янис и повар григорий кухня отеля
никакой хозяин бассейн недозаправленные кондиционеры
Добавлено 06.08.16 21:16 (3 898 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)