Регистрация: 07.08.16

июле 2016
25.07.16 - 01.08.16

Хороший отдых с семьей

Отель понравился. Были в Турции в первый раз с маленьким ребенком. Отдыхали в период отсутствия в отеле русских туристов, поэтому он был заполнен, наверное, на треть. И на море, и возле бассейна можно было найти пустые места в любое время.

Номер у нас был стандартный - с одной 2спальной и одной односпальной кроватью для ребенка. Кондиционер работал исправно. Спали только с ним - иначе очень душно. Убирались хорошо, но поздно - где-то в 4-5 вечера. Причем, лучше убирали, когда мы не оставили доллар, чем с чаевыми. Лебедей крутили дважды. Полотенца меняли исправно.

2 открытых бассейна с очень теплой водой, из которых мы практически не вылазили. Море тоже теплое, но очень соленое, поэтому в море плескались меньше, чем в бассейнах. Ребенок в первый день растер ногу и море ей совсем не понравилось, т.к. соль очень ощутимо печет ранку - убедилась потом на собственном опыте, когда поцарапала голень. Не сравнить с Черным морем. Глаза при нырянии тоже щиплет, поэтому лучше вооружиться очками или маской.

Вход в море без специальных тапочек тяжеловат, но есть специальный спуск на пляже и можно спуститься в море по 2-м лестницам с пирса (мы так и делали).

Под навесом на пляже сидеть довольно тяжело в жару - очень душно. Значительно легче дышится на пирсе - он продувается со всех сторон. Есть места и на солнце, и в тени. Полотенца выдают в спа-центре.

Отличное место - бассейн под кедрами возле пляжа - и в тени, и ветерок есть, и с 11-30 проводится водная аэробика, в основном аниматором по имени Джан - с шутками-прибаутками и обязательным массажем плечей в конце программы.

Рядом есть бар, в котором с 12-30 можно взять бургеры, пиццу, картошку-фри, котлетки или кольца с овощами или кетчупом - т.е. полный набор "вредной еды", которую так любят все дети и довольно много взрослых. На мой взгляд, из всего этого набора можно есть только картошку-фри, и то, если вы любитель. На котлетки я только посмотрела - желания попробовать у меня они не вызвали ни разу за все время пребывания. Пиццу тоже взяли только в первый день, т.к. делают ее с местной колбасой, на которой в Украине у меня бы даже взгляд не задержался.

Рядом еще пекутся лепешки из лаваша с соленым сыром - один раз взяли попробовать - не понравилось - очень чувствуется растительное масло. Зато воробьи были в восторге.

Еще в этом баре можно взять айран - отличный кисломолочный напиток, который хорошо утоляет жажду. Он не сладкий и не кислый - нейтрального, очень приятного вкуса. Кроме того, в баре было пепси, что-то типа фанты из мандаринов, пиво, газированная вода в стаканах и негазированная вода в бутылках, которую, кстати, оставляют в достаточном количестве в номере. Еще ее можно взять в любом баре или ресторане в холодильнике без ограничений. Пить можно только бутылированную воду, хотя напиться ею мне было сложно. Но в любом баре можно взять пепси, на которую мы с мужем как НЕлюбители пива, дружно и подсели.

Вообще относительно еды - отдельная песня. С одной стороны, ее много - в ресторане утром большой выбор сыров. Это, пожалуй, единственное блюдо там, которое было наверняка соленым. Все остальное - от большинства салатов до картошки, как правило, нужно было досаливать.

Мясо в основном куриное или индейка - тушеная, запеченная на гриле в виде котлеток или отбивных, целая курица, которую при вас повар разделывает на куски. Еще была рыба - тушеная с овощами в ресторане и запеченная на гриле скумбрия на открытой площадке. Если вы не пришли на завтрак/обед/ужин в числе первых, то за всем, что печется на улице, придется отстоять очередь.

С утра на улице можно взять омлет или оладушки для ребенка, например. Много всяких сладких добавок к оладушкам или булочкам - мед, сиропы, варенья. Йогурты мне не понравились - слишком кислые для меня, но народ их брал. Мне очень понравилось, что в любой прием пищи можно взять оливки - очень спасали вкус недосоленных блюд.

Хлеб похож на доковский. С утра можно взять несколько разновидностей булочек - по форме, но тесто везде одинаковое и тяжеловатое, на мой взгляд. На обед и ужин дают что-то вроде хачапури с сыром.

Много риса, 3 вида макарон на улице, картошка, жареная большими ломтиками. Фаршированный перец, кабачок, баклажан положительного впечатления не произвели, т.к. без соли были никакие.

Много разных овощей, нарезанных как ломтиками (огурцы, помидоры), так и в виде салатов. Можно взять зелень - укроп, петрушку, листья салата. Можно к каждому добавить свою заправку. Есть и салатики с колбасой, кукурузой и т.п. Взяла по чуть-чуть попробовать - не понравились. Больше не брала. Понравился салат из сыра с зеленью.

Супы для нас не очень привычные - только супы-пюре. Взяла овощной и грибной - понравились. Томатный - нет, что-то неудобоваримое для меня. Муж все время мечтал о борще. И вообще еда для него в Турции была камнем преткновения.

Выше всяких похвал сладости - их дают в обед и на ужин. Точнее вы сами их себе накладываете на тарелку. В первый день у меня был приступ жадности - на тарелке оказался большой кусок красивого торта, который потом съесть было невозможно. Правда, объясняется такой приступ тоже просто - заходишь в ресторан, и первое, что ты видишь - это сладкое :). Устоять невозможно.

Со следующего дня были уже умнее - набирали сладкое после основных блюд, даже бывало, обходились без него, особенно в обед.

В районе 16 часов возле ресторана на площадке можно полакомиться печеньками с чаем или кофе. Полакомились только раз, т.к. висели, в основном, у второго бассейна или на море вечером и попали к основному корпусу только в последний день.

Кстати, в первом бассейне есть водные горки, которые работают по часам. Если не ошибаюсь, с 10-30 до 12 и с 14-30 до 17. Но полный цикл не разу не заставали, т.к. были у другого бассейна или спали днем.

Вообще там какое-то сонное место: очень сложно было встать утром и обязательно нужно было поспать в обед, причем взрослым, по-моему, больше, чем 4-хлетнему ребенку.

Кстати, дочке исполнилось 4 года, когда мы были в отеле. В номер принесли фрукты, поздравительное письмо и на детской дискотеке ее поздравила аниматор Оксана. Кстати, Оксане отдельное спасибо за детские дискотеки - это была обязательная наша программа с 21-00 до 21-30. Ребенок бежал впереди родителей и прыгал в свое удовольствие. Заканчивалась дискотека "паровозиком" из детей, который шел по туннелю из выстроившихся родителей. А в конце было "шоу талантов", на котором дети показывали мостик, садились на шпагат, пели песенки или рассказывали стихи. Наша показывала корзинку и читала выученный в номере стишок. Запомнилась девочка, которая вышла и сказала: "Ножку покажу" и мальчик, спевший чудо-песню Дзьо-Дзьо "То капец..."

Для детей, кстати, есть площадка с батутом, горкими-лесенками, 2-мя качелями и домиком, где за ними присматривают аниматоры. Правда, детей там было мало по жаре - все, в основном, зависали на море или в бассейнах. Еще на территории разгуливают несколько курочек, петушок и павлин.

После детской дискотеки шли конкурсы для взрослых: "Мистер отеля", "Девочки против мальчиков", караоке, соревнование пар, "Угадай мелодию." Быо интересно - аниматоры молодцы.

Днем для взрослых был дартс и стрельба и ружья. Муж как-то участвовал. Понравилось.

Из экскурсий были на яхте, которая отплывала из Кемера по 3-м бухтам - Фазелис (там можно посмотреть древний город за дополнительных 8 у.е.) - мы не пошли с маленьким ребенком, Райская и бухта Клеопатры. У тур-оператора такая экскурсия стоит 35-50$, в турагенстве недалеко от отеля - 10$. В 8-30 нас забрали от отеля и повезли в Кемер, в 10-15 яхта вышла в море. В 16-30 вернулась в порт Кемера, около 18 мы были в отеле. Места, конечно, красивые, но для человека, который был в бухтах Балаклавы - ничего особенного. В Балаклаве, на мой взгляд, красивее. На яхте была еще пенная вечеринка (и в отеле, кстати, тоже ее устраивали на пляже в один из дней), но ребенок мой не любит, когда что-то попадает в глаза, поэтому мы были только наблюдателями, а не участниками.

Что касается яхты, то жалею, что не попали на другой маршрут, где раскрашивают аква-гримом детей и высаживают их на остров искать "клад". Мужа уговорили на 3 бухты, и несмотря на то, что мы сходили и вроде бы переписали маршрут, оказались все-равно на первом варианте.

Хвалили аква-парк из экскурсий знакомые ребята - им понравилось.

Из больших плюсов - моя 4-хлетняя дочурка научилась плавать в бассейне (спасибо папе!) и смело каталась на горке (правда с одним из родителей). А в конце отдыха спросила: "А когда мы еще сюда приедем?"

Не понравился очень отложенный отлет на отдых - самолет задержали на 7 часов от обещанного при покупке тура (с 14-40 до 21-35), но это, скорее претензия к туроператору и авиакомпании, а не к отелю.

Если вы прочитали этот отзыв до конца, то, скорей всего, вы возьмете этот отель на заметку, и даже поедете в него отдыхать.

Душ/ванна

В туалете

Двуспальная кровать

Односпальная кровать

Аниматор Джан зажигает

Конкурс на лучшую пару

Конкурс на лучшую пару

Сладенькое

По травке рядом с бассейном разгуливают курочки и павлин.

расположение анимация бассейны детская площадка
не особо вкусная еда было слышно телевизор у соседей
Добавлено 07.08.16 14:42 (8 905 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)