Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Вита Парк Аквадар (отель был переименован 25.07.19)
июле 2016
16.07.16 - 30.07.16

СПА-сительный отдых, релакс, оздоровление и перезагрузка ))))

Отдыхали в "Аквадаре" в этом году с 16 июля по 30 июля, в прошлом году были приблизительно в то же время. Оценивать "Аквадар" как отель не имеет смылса, ибо это санаторий, и самая прелесть пребывания здесь - возможность восстановить силы, поправить здоровье. Именно потому мы будем приезжать сюда еще и еще, это теперь обязательный пункт нашей программы летних каникул.

Итак, подробнее о курорте. Два часа езды от Киева по Одесской трассе - и нас встречает утопающий в зелени, розах "Аквадар". Мы оплачивали номер категории "Гранд стандарт", покупали три путевки (двое взрослых и ребенок 8 лет, второй ребенок 3 лет проживал и питался бесплатно), стоимость проживания в сутки у нас была около 1500 гривен (в эту сумму входили и питание, и все необходимые процедуры, только массаж оплачивали дополнительно). В этом году сделали ремонт в ресторане "Террасса" - теперь это не столовая, а настоящее французское кафе в стиле "Прованс", с уютными диванчиками, с выбеленными деревянными перегородками между столиками, с красивой барной стойкой и библиотекой, где можно выбрать себе книгу для досуга или оставить свою прочитанную.

Для тех, кто никогда не был в "Аквадаре" - совет, пересмотрите фото: територия утопает в зелени, величественные дубы, ароматные липы, цветущие цветочные клумбы, арки, оплетенные вьющимися растениями, сотни кустов роз всевозможных цветов оттенков. Уже одна красота природы исцеляет душу и тело)))) Среди ароматов цветов и разнотравья детская площадка в тени вековых дубов, большой зоопарк, в котором живут страусы, дикие кабанчики, барашки, конь Кавунчик (вообще-то он Орлик, но Кавунчиком его дети назвали - очень уж упитанный), индюки, куры, цесарки, утки, кролики - есть даже парочка голубых кроликов. Тут же рядом со страусами живут несколько кошачьих семей с котятками. Любителям живой природы и детям городских джунглей было в кайф приходить к зверушкам с угощением, подкармливать их хлебом, яблоками, утащенными со стола котлетками и сосисками.

Недалеко от зоопарка есть летняя аквазона - кто желает позагорать - тому сюда. Площадка для волейбола с песком, зона с искусственной травкой с шезлонгами и каркасным бассейном, летний душ. За пляжной зоной - хатка рыбака, которую можно арендовать для компании и нажарить шашлыков, там есть печь, ставят мангал - очень колоритное местечко.

Про территорию уже много написала, перейду к номерам. Наш номер был 316 в третьем корпусе, категория "Гранд стандарт" - подходит для семьи с двумя детьми. Большая двуспальная кровать для нас и раскладной двухместный диван для детей. Номер не очень большой, но мы более-менее помещались. В прошлом году попали в стандарт - там нам было очень тесно (ребнок помладше спал в детской кроватке-манеже, для старшей дочки поставили дополнительную кровать - некуда было ступить в номере), так что если вас более, чем два взрослых - бронируйте не менее, чем гранд стандарт.

В номерах все чисто-аккуратно, уборка ежедневная, через день нам меняли постели и полотенца. В душе - в дозаторах гель/шампунь для душа и жидкое мыло пристойного качества - можно не тащить с собой.

Питание. В кафе терраса при покупке путевки питание трехразовое: завтрак и ужин - шведский стол, обед - выбор по меню из двух предложенных вариантов закуски, горячего первого блюда, второго и гарнира + компотик и хлеб. Чтоб не говорить о питании односложно - хорошее ли плохое - перечислю то, что предлагала шведская линия, а вы сами решайте, как вам питание. Итак, завтрак: молоко горячее и холодное, питьевые йогурты, соки двух видов, вода с лимоном, чай, кофе, горячий шоколад, сухие завтраки и мюсли, молочная каша (манная или овсяная), омлет, сосиски или какое-то мясное блюдо, два гарнира (вермишель и рис, картофель и гречка), творожная запеканка (иногда - блинчики с мясом или творогом), творог, сметана, мед, джем, кетчуп, майонез, нарезанная ветчина и сыр, нарезанные овощи и фрукты, хлеб, круассаны и еще какая-нибудь выпечка. Ужин: два гарнира (иногда рагу овощное с картофелем и гречка, иногда рис с овощами и спагетти), мясное и рыбное блюдо (например, куриные котлетки и тушеная с овощами рыба), два салата на выбор, кефир, чай, водичка с лимоном, что-нибудь сладкое - каждый день что-то новое: блинчики, оладьи, сдоба, тортик наполеон, бисквитные рулеты... Выбрать есть из чего, еда как дома, поварам огромное спасибо и респект. Для очень капризных клиентов (чаще для маленьких капризуль) по просьбам родителей готовили дополнительно порцию заказанного блюда, которого не было в меню (кашку, пюре, отварное яичко), терли еду блендером для самых маленьких. В кафе всегда чисто - официанты оперативно убирают посуду, протирают столы. На баре можно заказать за дополнительную плату десерты (тортики), мороженное, пиццу, соки, кофе зерновой, вино и пиво - демократичные цены. Также по вечерам, если хотелось чего-нибудь очень сытного - можно было пойти на ужин в Колыбу - готовят там вкусно, правда, в этом году было ну очень утомительное ожидание заказанных блюд, очень долго все подавалось, даже напитки.

Аннимация. Это был большой подарок - в этом году с детьми занимались три анниматора - Вика, Миша и Сергей, в детской комнате - Лилия Анатольевна с полюбившимися деткам масстер-классами. Аннимационная программа на день: встреча деток в 9 утра у ресторана, в 10 - зарядка, в 11 и в 17 - аквааэробика в бассейне СПА-центра (после нее аниматоры водили деток погреться в баньку), в 11.30 - какой-либо масстер-класс, раз в неделю кулинарный - детки жарили блинчики и потом кушали их с медом, сметаной, сгущенкой, джемом, с разными напитками. В 16 - урок английского языка на час, в 18.30 - подвижные игры и дискотека, в 20.00 - полнометражный мультик в кинозале на полтора часа.Раз в неделю какой-то супер-сюрприз для детей взрослых: либо кулинарный масстер-класс от шефа, где он готовил какое-либо блюдо и угощал гостей, либо детки жарили на мангале сосиски и кушали их потом с хлебом, соусами, напитками, а для родителей сварили вкуснейший глинтвейн - это было замечательно! Погода была прохладной, и такое развлечение в Колыбе понравилось всем!

Лечебные процедуры. Это то, ради чего стоит приезжать в "Аквадар" - вас излечат-исцелят)))) Грязевые обертывания, массажи, душ Шарко, ванны скипидарные, бишофитные, радоновые, с морской солью, гидромассажные, всякие аппаратные процедуры - фонофорез, электрофорез, магнитотерапия...., озокерит, всевозможные ингаляции, кварцевание, солевая конмата, комната ароматерапии, ЛФК с инструктором для детей и взрослых, аквааэробика для взрослых... Каждый найдет себе необходимые процедуры - кто для лечения, кто для похудения, кто для удовольствия. А еще тут огромный выбор фиточаев,делают кислородные коктейли - и это входит в стоимость путевки. За дополнительную плату только массажи - но они шикарные! Приходя в СПА-центр утром, вы получаете халатик, стерильные тапочки, полотенце, простынку - и крсируете между кабинетами, отдаваясь в руки фей-волшебниц, которые будут вас лечить и за вами ухаживать. В перерывах между процедурами можно выпить чайку в зоне отдыха, или поплавать в бассейне, или позагорать рядом в шезлонге, покачаться в гамаке....

В общем, "Аквадар" - это любовь с первого визита и навсегда, теперь этот веллнес-курорт - обязательный пункт нашей летней программы для отдыха и оздоровления всей семьи.

Julia оценила сервисы

весь отель и его спа-центр
маленькие номера
Добавлено 07.08.16 17:35 (7 342 символов в тексте)