Регистрация: 24.09.15
Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Доброе время суток! Только что вернулась из Турции, отдыхали...

Доброе время суток! Только что вернулась из Турции, отдыхали в отеле Bone Club SVS 4* с 10 по 17 июня. Спешу поделиться своими впечатлениями.

Прежде всего, хочу сказать: не верьте пугающем отзывам об этом отеле – все не так плохо, как здесь многие пишут. Мне есть с чем сравнивать: была в Тунисе, на Кипре, в Италии, и не могу сказать, что этот отель был худшим из всех, где мне довелось жить. Ну начнем по порядку.

Расположение и территория: отель расположен в 14 км от Алании (трансфер от аэропорта до отеля с заездом и размещением туристов в других отелях занял около 4 часов – готовьтесь!), в 2 минутах ходьбы по подземному переходу от собственного пляжа. Отель состоит из 3 корпусов: А, В и С. Корпус А - самый старый, но только у него номера с видом на море. Корпуса B и С расположены друг напротив друга. Территория отеля небольшая, все компактно, рядом с корпусами A и B незавершенное строительство еще одного отеля. Стройка заморожена и, в принципе, не мешает.

Отель: На территории отеля – 3 бара, 2 бассейна – 1 с горкой, турецкие бани («хамам»). Номера вполне приличные. Наиболее комфортабельные - в корпусе С, помимо всего прочего в них имеется холодильник.

Номера. Нас заселили в корпус B, №203. Номер стандартный, единственный серьезный минус – нет балкона. Просили дать другой номер – отказали, сославшись на то, что мест нет. Пришлось поверить, ибо в наш заезд были случаи, когда в 1 двухместный номер подселяли двух незнакомых людей или когда в 4-местный номер селили 2 не знакомые друг с другом пары отдыхающих. В номере есть: кондиционер – вполне приличный; телевизор – 3 российских канала: ОРТ (вещание для Германии), Россия – почему-то постоянно передают новости, и что-то музыкальное – гонят только русские клипы; фен – исправный, стационарно установлен в ванной; сейф - ключ на reception – 3 USD в сутки; телефон; душевая кабина; кровать и прикроватные тумбочки, туалетный столик; журнальный столик и 2 кресла; шкаф; тумба. НЕ очень хорошо работает сантехника: подтекает душевая кабина. Кроме того, после дождя в корпусе B пару дней были проблемы с горячей водой – объяснили тем, что она греется на солнце, а солнца не было.

Обслуживание: Номера убирали каждый день, полотенца меняли раз в 3 дня, постели – раз в неделю. Практически весь персонал говорит по-русски. В отеле отдыхают почти одни русские – с редким вкраплением немцев и турков. К большинству сотрудников отеля (как и отельным гидам от Пегас Туристик) претензий нет – милые улыбчивые люди.

Есть лишь пара оговорок: 1) сотрудник турецких бань (не помню имя) «отлавливает» новеньких и активно уговаривает их на хамам. Ну в принципе, почему бы и не сходить? Лично мне понравилось. Хамам находится в подвальном этаже корпуса А. 2 часа (сауна, пилинг, пенный и масляный массаж, грязевая маска, чай бесплатно) в турецких банях стоят 25 USD на человека, после этого можно хоть каждый день ходить в сауну (2 часа в день) бесплатно. Для сравнения: Пегас Туристик также предлагает хамам за 25 USD с человека – вывозят в турецкую баню (10-15 минут езды от отеля), там к списку услуг добавляется еще и джакузи. Выбирать вам. 2) В баре напротив корпуса А работают 2 "милых" девушки, которые общаются с отдыхающими так, как будто им все должны. Видя, что к стойке кто-то подошел, продолжают свои разговоры, не обращая на клиента никакого внимания.

Пляж: Лежаки и зонтики – бесплатно, матрасы – 1 USD в день, оплачиваются на reception отеля. Пляж – песок и мелкая галька. Вход в море шириной метров 15 прорублен в каменных плитах и представляет собой неширокую полосу крупной гальки, а затем - неровные кое-где торчащие камни. Лучше плыть сразу, как кончается галька. Нам не повезло: 4 дня море было очень неспокойным, было проблематично зайти и выйти, волны накрывали с головой, на ногах устоять невозможно, волнами сбивает и бьет об берег – в лучшем случае это грозит ушибами, вывихами и растяжениями, так что в такую погоду нужно быть предельно осторожным. Но если в море зайти удалось, то плавать – это настоящее удовольствие, и вид с моря открывается просто замечательный. А если не удалось – можно поваляться на каменных плитах – тоже очень приятно.

Питание: Кормят достаточно хорошо. Обычно есть: суп (в обед и ужин), овощи (огурцы, помидоры, зелень, оливки, баклажаны, кабачки), мясо (что-то типа рагу или субпродукты), курица, 1 раз давали рыбу на гриле, сладкое (муссы, выпечка), фрукты (сливы, грейпфруты, арбузы). Горячее выдают на раздаче – остальное - шведский стол. На завтраках есть еще мюсли с молоком и яйца и омлет. Из напитков: соки (типа "инвайт"), чай, кофе, спрайт, кола, вода. Система All Inclusive включает следующие алкогольные напитки местного производства: вино, пиво, джин, водка, ракы. Наесться – не проблема, конечно, если Вы не привыкли питаться исключительно в изысканных ресторанах.

Экскурсии, сувениры: стоимость экскурсий варьируется от 25 (хамам) до 349 (Израиль и т.п.) долларов США. Мы брали экскурсию «Демре-Мира-Кекова», стоит 60 долларов на человека. Очень утомительный переезд (5 часов в 1 сторону), экскурсия занимает почти сутки. Но если повезет с гидом – стоит взять эту экскурсию. Так же есть шоп-туры, дайвинг, квадрациклы, дискотеки на яхте – развлечения на любой вкус.

По вторникам на соседней от отеля улице есть базар – если очень хорошо торговаться, там можно купить разом все сувениры. Кроме того, по соседству от отеля есть несколько небольших маркетов, там тоже можно приобрести кое-какие сувениры и фрукты. Кстати, фрукты в отель заносить можно: главное выкидывать мусор не в номере :-). Кстати, брать с собой лучше доллар, в них же можно рассчитываться. А можно поменять доллары на турецкие лиры. 1 доллар = 1,5 лиры.

Итог: явных минусов у отеля нет. Если за небольшие деньги вы не надеетесь получить отель уровня 5* и VIP-обслуживание, думаю, Bone Club SVS вас не разочарует. Просто нужно адекватно оценивать возможности. Отель на четверочку, не стоит ожидать от него большего. Ну и наслаждайтесь морем, солнцем, видами, просто отдыхом и атмосферой, и не придавайте большого значения мелочам! Приятного отдыха!

Добавлено 17.06.09 22:20 (6 058 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)