Регистрация: 07.07.13
июле 2016
23.07.16 - 31.07.16

Неожиданно приятный отдых!

Отель очень понравился, ожидали гораздо худшего. Теперь по порядку.

Прилетели около 10 вечера, до отеля ехали около 1.5 часов, по прибытии нас сразу отвели поесть (каждого ждала порция ужина), затем быстро заселили. По-русски на ресепшен никто не говорит, по-английски кое-как можно понять.

Номер чистый, полотенца и постельное - без нареканий, ванна-туалет чистые, даже было 2 шампунчика, гель и мыльце, душ работал без сбоев, вода горячая была всегда. Туалетную бумагу приносили несколько раз. Кондиционер, холодильник, телевизор исправно работали. Телевизор старенький. Убирала у нас очень приятная женщина каждый день, качество нас устраивало, оставили один раз ей 2 доллара, в последний день попрощалась с нами и звала возвращаться еще в Тунис.

Воду в номер не приносят, по необходимости в течение дня берете до 2 бутылок по 1,5 литра на одного человека в лобби-баре.

Жили в 410 номере, второй этаж, вид прекрасный: газончики с пальмами, за ними бассейн, за ним - море! По-моему, в отеле все номера с хорошим видом, т к расположен полукругом вдоль моря.

В столовой всегда было чисто, грязной посуды не видели, битых тарелок не видели, пару раз только стаканчики попадались надбитые. Сразу после ухода посетителя стол прибирали, меняли скатерть, если надо, приносили приборы. По началу больше половины столовой пустовало, людей не было, потом людей поприбавилось, бывало, что мест было мало, но через полчаса спокойно можно было подойти и поесть. Кормили прекрасно, мяса больше, чем в 4* Турции и Египта: каждый день говядина или баранина или еще какое-то мясо, причем в большом количестве и постоянно приносят новое. Кроме того каждый день птица: курица или индейка. Так же бывают мясные колбаски, тефтельки - всё действительно мясное и вкусное. Овощи во всех видах, картошка, макароны, спагетти, кус-кус, один раз были макароны с мидиями, но мне не понравился способ приготовления (с каким то соусом, напоминало кильку в томате). Каждый день была рыба мелкая какая-то, бывала тушеная рыба и часто тунец на гриле. Кофе в ресторане только утром, в остальное время ходили в бары, там делают хороший кофе.

Из алкоголя пробовали Сидротин (очень понравился) - это крепкий 40-градусный ликер местного производства. еще есть местные Сахара и Буха, крепкие. В барах на выбор множество коктейлей, нам полюбился Капа Кабана (джин, Триплсек и Сок Лайма). Соки в барах мне показались гораздо лучше тех юппи, что были в Турции и Египте. Персонал в барах понимает основные фразы уже даже на-русском, но больше говорят по-фрацузски, немецки, некоторые по-английски. Очень понравился Майкл Джексон (очень веселый малый) в баре на пляже и "месье Жан" в лобби-баре, на прощанье пожелал Бон Вояж, так как говорит по-французски.

Пляж довольно большой, чистенький, водоросли чистит трактор утром, вода чистая как слеза, теплая, вход в море очень пологий. Лежаков нам всегда хватало. Первые дни был ветер и волны, на пляже вообще мало было людей, потом был штиль, народу стало больше, кто-то опять забивал полотенцами все лучшие лежаки и уходил, но мы приходили часов в 8 и лежаки находили. Хотя слышали как люди жаловались, что им не хватает. Пляжные полотенца за депозит выдают, мы не стали брать, ходили налегке. На пляже есть пара досок для винт-серфинга и пара байдарок, желающие пробовали свои силы, бесплатно.Огорчило свинство некоторых отдыхающих: при огромном количестве урн на пляже умудрялись разбрасывать окурки вокруг своих лежаков.

В основном в отеле русские, но были итальянцы, немцы, португальцы и другие.

Анимация работает активно, по утрам йога, стрельба из лука, аквааэробика, танцы латино, дротики. Вечером детская дискотека, потом вечернее шоу: танцы, конкурсы или камеди-шоу. Пару раз ходили, вполне неплохо, очень стараются, пляшут, учат русский, вставляют в номера отдельные фразы и слова. Даже камеди-шоу повеселило, все было понятно и смешно. Попали на День Республики, было большое шоу у бассейна и даже в бассейне, с факелами, салютом.

Рядом с отелем практически ничего нет, мы ходили в лавочку очень приятного мужчины, где продаются специи, находится направо от выхода из отеля. Купили у него финики, рахат-лукум, щербет, специи, арома-масла, аджику домашнюю, все было свежее (смотрели дату производства на всех упаковках), все уже попробовали, не обманул ни в чем. Мужчина хорошо говорит по-английски, приветливый, ненавязчивый. У него все было дешевле, чем в магазине в отеле и свежее (в упаковке специй в отеле видели даже мошек). Чуть подальше в ту же сторону справа от отеля есть магазинчик с сувенирами, вроде бы тоже дешевле, чем в отеле: магнитики, браслеты и прочее. Есть еще магазины с вещами, но мы не интересовались ими. Недалеко аптека.

Из развлечений брали только катание на парашюте у Мустафы на пляже отеля, заплатили 80 Динар за двоих (то есть около 36 $) , специально платили динарами, так дешевле ( парашют там предлагают многие, цены у всех разные, предлагали и 50 долларов за одного, и 70 долларов за двоих). Нас отвели по пляжу через два отеля (закрытый Зарзис и Зита) на общественный пляж и там по очереди покатали.

Бассейнов 4: основной, детский (очень мелкий, в нем никто не купается), с термальной водой открытый и закрытый. В основном бассейне всегда много детей (прям очень много), мы туда не ходили. Термальная вода якобы очень полезная, лечит ревматизм, содержит много железа, но действительно красит светлое в рыжий цвет, хотя отстирывается легко.

В общем, впечатления очень хорошие, отель ухоженный, чистый, персонал отзывчивый, приятный, море замечательное!

ресепшен

просторный холл перед рестораном

вход в ресторан

СПА

бассейн с термальной водой

Развлечения и спорт

бассейн закрытого отеля "Зарзис"

основной ресторан

Лилия оценила сервисы

Удобство расположения

чистота пляж хорошие номера персонал питание
Добавлено 08.08.16 00:53 (5 525 символов в тексте)

09:25 08.08.16

Забыла написать про интернет: по отзывам WiFi отельный не тянет, отельный гид об этом сразу предупреждает. Мы покупали за 10$ туристическую симку у гида, на счету 10 динар, сразу подключили 2 гига на интернет за 8 динар, 2 динара осталось на звонки и смс, нам вполне хватило., скорость интернета была хорошая, всё грузилось быстро. Ставили симку на один телефон, включали режим модема и раздавали интернет на второй по WiFi.

11:38 08.08.16

И еда не пресная, специй там достаточно, она недосолена на мой вкус, но на каждом столе есть солонка, так что никаких проблем. И на завтраки есть блины, яичница/омлет, вареные яйца, сухие завтраки с молоком, бывала молочная рисовая каша, есть овощи и колбаски - разве этого мало?

17:20 08.08.16

Скажите пожалуйста, есть ли кондиционеры на ресепшн, в лоби и в баре? В одном из отзывов я прочел что их нет. Неужели кроме как в номере негде посидеть в прохладе? спасибо

22:04 08.08.16

Здравствуйте,скажите чайник в номере есть? И как с ветрами? В июне отдыхала на самой джербе дак ветра постоянно были,то сильные то слабые.В сентябре собираемся снова и вот рассматриваем зарзис теперь.

08:05 09.08.16

мы так поняли, что на ресепшн и вообще в холлах кондеров нет (или просто не включают), но там совсем не жарко, поскольку всегда есть ветерок с моря. Тоже читали этот отзыв перед поездкой, думали будет ад, но уже в отеле совсем этого не замечали.

08:08 09.08.16

Здравствуйте, чайника нет, возможно, по запросу могут дать. И в бойлерах в столовой вода солоноватая, видимо, опресненная, и не горячая, поэтому чай мы не пили. У нас первые три дня был сильный ветер, большие волны, остальные дни был штиль, легкий бриз, без него у моря никак.

13:10 09.08.16

Лилия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а можно ли где-нибудь поблизости купить местные фрукты, инжир например? как я поняла, в отеле не очень балуют фруктами. А очень хочется поесть фруктов...)

13:13 09.08.16

здравствуйте! мы выходили из отеля с той же целью, но в пределах 500 метров от отеля фруктов не нашли. Читала, что можно на такси доехать до магазина, возможно, там есть фрукты.

16:24 09.08.16

А подскажите, можно ли, допустим, взять коктейль вечером в баре и с ним пойти к себе в номер, посидеть на балконе? или там запрещено что-то из еды-напитков брать в номер?

16:34 09.08.16

в баре всегда спрашивают - здесь или с собой, с собой дают в пластиковом стакане, здесь - в стекле. Можете взять с собой и идти куда вам захочется: в номер, на пляж. В принципе, можете и в стекле потащить с собой или еду из ресторана (некоторые так делают), за руки вас хватать не будут, но так как это запрещено, мнение о вас будет портиться.

13:45 10.08.16

Добрый день! Подскажите, где лучше обменять динары и какой курс к доллару? Спасибо.

14:42 10.08.16

меняют Динары прямо на ресепшн отеля по официальному курсу 1$ = 2,2 Динара, причем гид предупреждает, что обменников никаких больше нет. При обмене вам должны дать чек с указанием суммы, потом в аэропорту вы сможете обменять обратно на доллары 30% этой суммы (на случай, если не все потратили). Некоторые торговцы могут принять у вас доллары, но по невыгодному курсу 2 Динара за доллар, так что лучше заранее обменять в отеле.

20:25 10.08.16

спасибо

22:01 10.08.16

На ресепшене кондиционера нет,душно очень,воздух только из двери входной,а в лобби баре воздух посвежее только за счет открытых окон,т.к. с моря ветерок очень приятный и нужный дует всегда!

08:34 11.08.16

просто у людей разное ощущение духоты)) мы даже когда перед выездом с 12 до 15 сидели в лобби и на ресепшене, не ощущали духоты. Но допускаю, что для кого-то будет душно.

15:16 11.08.16

Согласен с Sosna, на ресепшене душно, особенно если вы зашли после обеда. Уезжали в 12 ночи 04 августа, была духота, автобус ждали на улице. Я покупал WI-FI на 168 часов (неделя) за 10 долларов. Всё летало, фотки и видео по VIBER улетали в неограниченном количестве. Иногда долго происходило подключение, но для этого нужно было подойти к стойке ресепшен, роутер там )))

15:22 11.08.16

значит, симка и WiFi отеля обойдутся в одну сумму, но если планируете выходить в интернет не только с ресепшн, то лучше симка.

01:01 14.08.16

Лиля спасибо вам за отзыв! Очень интересно. Через месяц мы с мамой полетим туда. Скажите пожалуйста, правда ли что необходимо потратить все динары в Тунисе или в аэропорту заставят обменять остатки на доллары? Якобы не разрешают увозить их динары в Россию? (мама где-то вычитала)

08:07 15.08.16

При обмене вам должны дать чек с указанием суммы, потом в аэропорту вы сможете обменять обратно на доллары 30% этой суммы (на случай, если не все потратили). По закону можно вывести не более 100 динар бумажными купюрами, монетами не ограничивали. Но никакого досмотра и проверки кошельков на лишние динары никто не устраивает.

11:17 15.08.16

Подскажите, пожалуйста, на территории отеля есть профессиональный фотограф?

13:39 15.08.16

есть целая группа фотографов, стойка у них возле главного ресторана.

13:58 15.08.16

спасибо!)