Регистрация: 08.02.15
июле 2016
29.07.16 - 06.08.16

4.2

Чудесный отдых!

Начну с того, что Кайя Белек был первым нашим отелем в Турции в 2006г. и вот через 10 лет мы снова здесь. Особо ничего не поменялось, только прибавили детских водных горок. Перелет был Туркиш эрлайнс регулярным рейсом туда и обратно, доплата по 100$ с человека. При полете туда детям была выдана мягкая игрушка(медведь), обратно ничего не предложили, зато при разносе еды взрослым были предложены алкогольные напитки(туда они не предлагались). Прилетели в Турцию рано в 6ч45мин., пока чемоданы получали и в автобус садились прошел еще 1ч.-1,5ч. В автобусе были люди из 7 отелей побережья Белека. Гид сказала, что наш отель 4-ый, но водитель завез нас первыми. В отеле заполнили карточки, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака в течении часа нам дали 2 номера стандарт с видом на заезд автобусов к отелю. 2 номера потому, что наша команда 6 человек(мы с мужем, 2-е детей(4 и 6 лет) и 2 бабушки) на 4 этаже. Что жили в эту сторону имеет даже плюс, чем минус: солнце у нас никогда не было, соответственно жары тоже, музыки от анимации не слышно, машины и автобусы приезжали, но их перебивал шум кондиционера с крыши. Вообще здание отеля стоит от основной дороге вдали, т.к. заезд идет на 2 отеля : Кайя Белек и Кайя Палаццо. Номер чистый после ремонта: на полу ламинат, две кровати(одна большая, другая - односпальная), просили раскладную для второго ребенка. В минибаре: 2 по 0,5л простой воды, 2 по 0,25л минеральной воды, бутылка фанты и колы по 0,33л, бутылка фруктового чая, и коробочка 0,2л сока. В ванной в дозаторах на стене у раковины - жидкое мыло, у ванны - в одном флаконе сразу для волос и для тела средство, во-втором - кондиционер для волос, еще была мочалка и шапочка для душа, да 2 шт. ватных дисков. Я просила станки для бритья - горничная сказала, что кончились. Попросили халаты - принесли. Что поразило - так это платный сейф(1,5$ в сутки), брали один на два номера. Также есть набор для чая и кофе, пополняли ежедневно. Не очень удачные балконы на мой взгляд( на нашей линии было 5 номеров и балконы друг от друга отделялись только железными ограждениями высотой по пояс). Всех соседей(курящих, голых) можно лицезреть и также их одежду.

Кормили хорошо, никаких нареканий. На завтрак приходили к 7ч. утра. Меня поразило, что не было очереди (в течении всего завтрака) за яичницой микс, которую жарят при тебе. Еда стандартная добротная, как во всех 5-ках Турции, особым изыском не отличалась. В обед и ужин были салаты из креветок и кальмаров, а еще несколько раз были жареные креветки, других морепродуктов не было. Вечером было несколько видов рыбы: форель, судак, морской окунь, скумбрия, сельдь. Из фруктов в это время давали: большие нектарины, персики, абрикосы, наивкуснейшие арбузы, мягкие дыни, слива, апельсины, яблоки, грейпфрукты. В обед и ужин на столах стояли ведерки со льдом, где была вода и бутылка вина(можно было просить белое, розовое и красное). В барах напитки не очень нас порадовали: сначала начали с шампанского, вроде бутылка и деревянной пробкой, но в бокале без пузырьков, в другой раз принесли вообще , как у нас бывают ароматические напитки. Мы пить не стали, но увидели, что и другие тоже не выпили. Вообще бесплатно только алкоголь местного производства: напитки под мартини, бейлис, малибу(вообще не смогли выпить), кампари(боле-менее), также ликеры фруктовые: дынный, перси, мятный и др., коньяк( не очень). Мы с мужем выбрали для себя раки(самбука, узо) со спрайтом и льдом(заказывали всегда). Еще можно просить орешки, но это соленая смесь из бобовых, кукурузы, нута и арахиса, где доля последнего 10-15%. Вечером давали мороженое в рожках.

Море теплое, но заход галька, потом хороший песок. Пирса в этом отеле нет, в середине пляжа есть подобие лестницы( две железные перила), они хороши для пожилых людей, когда сильные волны.Места на пляже можно найти всегда в течении дня. Да, середина занималась, но чуть-чуть в сторону и места есть. Мы отдыхали слева(если смотреть на море), тк. там есть проход на водные горки. На пляже разносят колу, спрайт, фанту, айран, воду и еще фреши(арбузный и дынный). Море, когда большие волны мутное у берега, вообще ребенка одного в этом отеле на море не отпустишь, потому что не скажешь, что заход пологий. Сначало мелко, потом по колено, потом по пояс и глубже ( и это всего в 2 м от берега), волны были можно сказать всегда, дети плавали на кругах. Слева от отеля находится общественный пляж Кадрие и в субботу и воскресение было много местного населения. Справа от отеля находится отель Кайя Палаццо и его пляж с пирсом. По берегу можно гулять в любую сторону, никто не ограничивал. Но зато и охраны как бы тоже не было, т.е. любой мог проникнуть на наш пляж.

Водные горки работают по часам, но перерыв днем всего 1 час, есть 3 бассейна с горками: два для подростков, один для маленьких(белая горка, на ней поток воды низкий и скорость никакая). Новый бассейн с пиратским городком, но минус его в том, что на какую горку ни подойди, тебе на голову льется поток воды. Из-за этого некоторые дети не могли кататься. В этом бассейне еще бочка воды опрокидывается. Особо крутых и современных горок нет. Но и на этих катаются родители со своими чадами. В центре отеля есть большой бассейн, поделенный на зоны: детскую(100см) и взрослую(160см).

Один раз ходили на территорию Кайя Палаццо, просто прошлись , посмотрели, там красивый, современный отель, но территории большой тоже нет. В нем ходят без браслетов, поэтому мы ничего в барах не заказывали и свои браслеты закрывали рукой.

Т.к. чартеров из России сейчас нет, то и русских было на счет. В основном это местные турки со своими семьями, немцы, много казахов и киргизов, украинцы, бельгийцы.

Когда мы получали номера, нам дали по карточке на каждого взрослого на массаж(оказалось это тест-массаж на 10 мин). Мы с мужем ходили, этим можно воспользоваться в первые 2 дня. Делали нам в одной комнате 2 женщины - тайки. Массаж не простой в нашем понимании, а мануальный-медицинский, т.е. позвонки хрустели. После него они пытались нам еще предложить 4 сеанса за деньги, но мы сказали, что подумаем. СПА бассейн прохладный, хамам большой , но камень очень горячий( пенный массаж делают в отдельной комнате), есть парилки 40, 60 и 90 градусов. Есть комната с паром для ингаляции. Отдельно тренажерный зал(хороший): 7 беговых дорожек, велотренажеры разные, для тяжелой атлетики тренажеры. К слово замечу, зал всегда пользовался популярностью у людей, что не придем всегда народ.

Гида видели всего один раз на инфовстрече, не экскурсии, ничего не предлагал и не впаривал. Оставил свой телефон и сказал отдыхайте.

Вечерами было в 20.30 минидиско и в 21.00ч каждый вечер шоу, в 22.00ч - музыка. Шоу через день танцевальные(румба, экстремал-танцы, колумбия-шоу), а в другие дни мисс и мистер отель, леди против джентельменов. В пятницу был турецкий вечер, тематический ужин в ресторане(стулья в белых накидках), вечером колумбия - шоу, а потом все повара и менеджмент отеля под музыку и феерверк вынесли огромный поднос с мороженым и всем раздавали.

В целом отдых удался, создавайте себе хорошее настроение, веселитесь и всем удачи!

Добавлено 08.08.16 10:28 (7 103 символов в тексте)

14:35 04.09.16

Будьте любезны в какую цену массаж и как с морепродуктами на ужин?? С уважением Валерий Юрьевич.

14:53 05.09.16

На каждого взрослого положен бесплатный 10-минутный тест-массаж. Остальное за доп. плату. Извините цены не очень запомнила, но кажется от 60 $. Морепродукты были в виде тушеных креветок на больших сковородах и в виде салата:кольца кальмара и креветки под майонезом. На столах для закусок была копченая скумбрия и слабосоленый лосось.

10:31 12.09.16

Извините, в одном отзыве прочитала, что у них клопы были... Вас в номере никто не кусал? Ничего в отеле про клопов не слышали? Ответьте пожалуйста!

14:46 12.09.16

В отеле есть номера, где на полу лежит ковролин, а есть - где ламинат, так вот у нас был ламинат и никаких клопов не было. В постелях - тоже все нормально, никто не кусал.

18:55 12.09.16

Я в этом отеле 9 раз отдыхала и все нормально, чисто было, и вдруг такой отзыв прочитала.... Просто в шоке была!!! Извините, у вас какой этаж и номер были? Я уже все купила, 17 прилечу...
Раньше в сентябре много немцев было, а щас что-то нет ни одного отзыва от иностранцев... Не подскажете, кто там щас отдыхает, русских много???? Спасибо огромное, что отвечаете!!!!

15:02 13.09.16

Русских на счет, продавец магазина кожи и меха при отеле всех русских знает, прямо считает сколько каждый день прилетает. В наш заезд русских было 5 семей, остальные были казахи, киргизы, турки, бельгийцы, немцы, немного финнов и остальных скандинавов. У нас был номер 4105 , он выходил на сторону где приезжают автобусы к рецепшену.

17:48 13.09.16

Ну , что будет, то будет! Если дадут номер с клопами, то всем знакомым расскажу, чтоб в этот отель ни ногой!!!

20:30 13.09.16

Не знаю, про клопов в наш заезд никто не жаловался. Удачной вам поездки и ждем новый отзыв.

22:58 13.09.16

А я отзыв всегда пишу! такой же длинный, как вы! Чтоб точно польза была!!!

08:20 14.09.16

Счастливого отдыха.

19:53 20.09.16

Здравствуйте,едем в этот отель. Подскажите ,пожалуйста, на ужин в ресторане есть дресс код? И есть ли номера на первом этаже?

15:05 21.09.16

Вообще на ужин люди сами придерживались дресс-кода, но при нас никого назад не отправляли, но и людей в майках и шортах (женщин) и мужчин в борцовках не было. На первом этаже номеров нет: т.к. в одном крыле спа и тренажеры, а в другом-основной ресторан.

Все отзывы Ольга (12)