Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

В отеле Chamyuva Beach 4*+, я с мужем отдыхала с 27.05.2009г...

В отеле Chamyuva Beach 4*+, я с мужем отдыхала с 27.05.2009г по 7.06.2009г, через фирму Coral, летели из Одессы, принимающая сторона в Турции Odeon Туристик.

В целом могу сказать отдых нам понравился, отель тоже. В Турции мы уже 3-ий раз, и самый удачный. До этого 2 раза отдыхали в Алании через Пегас Туристик. По рекомендациям узнали что Coral намного лучше чем Пегас (это оказалось правдой), да и цены в Пегасе в этом году на 20% дороже чем в Coral.

Позитив Coralа начался уже в аэропорту, мы летели на Airbus 320. В Турции нас встретил Одеон, за 1,5 часа нас довезли до отеля. Мы попали на самое начало сезона, отель был полупустой (но только до 1 июня), гид Coral нас сопроводила до ресепшн, и подождала пока менеджер отеля нам не выдал ключ от номера, этот момент нас очень порадовал, с Пегасом у нас такого не было. Никому ничего не платили, номер нам понравился на 2 этаже 1222, с видом на бассейн. Номер чистый, вода горячая круглосуточно, фен и кондер работают. В холодильнике бесплатно 1 бутылка воды 1,5 литра. В ванной только жидкое мыло, шампуня нет. Единственное чего мне всегда не хватает в любом отеле, это верёвочки, чтоб вывешивать купальник, приходилось вывешивать на стульчиках на балконе. По ТВ русские ОРТ, РТР и Мusic Box. Номер убирали ежедневно, хотя мы и не мусорили, когда мы не хотели уборку, вывешивали на двери табличку чтоб нас не беспокоили. Каждый день оставляли на кровати по 1$, лебедей нам не делали, но полотенца складывали живописно.

В отеле 2 бассейна, хоть территория отеля и не большая, второй бассейн с джакузи, мы нашли только на второй день, он маленький, но зато с джакузи. Первый бассейн большой, с водными горками, сама не каталась, но всем было весело. Рядом с бассейном бар, потом площадка для детей, и площадка для танцев со сценой. В течение дня, аниматор Маша развлекает детей, хотя это очень громко сказано, так как анимации там вообще нет. Мини диско для детей, боди арт на лице, разукрашки, вот и весь ассортимент. Для взрослых на пляже ведёт волейбол и дартс- турок (мы его называли Кучеряшка, просто даже не знаем как его зовут), в бассейне водное поло, у отеля дартс, и вечером после мини диско однообразная дискотека до 23. Потом Кучеряшка приглашает в Кемер за 15 баксов на дискотеку. Мы не ехали, ничего сказать не могу.

Вообще, с развлечением туристов, очень туго. Отель каждый четверг приглашает 12 школьников- шоу Турецкая ночь, я ожидала восточных зажигательных танцев, а это просто школьники.... Зато после этого шоу, каждый четверг выносят торт с огнями по краям, и угощают им всех. Бар у бассейна работает до 23, в основном мы пили джин тоник, фанту,спрайт, чай, капучино.

Ресторан нам тоже понравился, всегда при входе все здороваются, желают приятного аппетита, если есть маленькие дети, каждый официант старается поиграть с ребёнком, побегать за ним, по сюсюкать, это действительно впечатляло. Еда вкусная, много мясных блюд, и сладкого, каждый день пекли торты, зато фруктов было мало. На завтрак давали грейпфрут, на обед и ужин апельсины, зелёные и кислые сливы, иногда абрикосы, и оранжевые фрукты на веточках (не знаю как называются, с большими косточками, я их как и сливы – не ела). В соседних отелях давали арбузы и дыни, а нам ни разу. Мы покупали на улице клубнику 2$ кг, арбуз и дыню. Зато апельсины в отеле были такие сладкие и сочные, мы даже с собой домой взяли немного. В прошлых отелях нам давали зелёные и порезанные на дольки, а здесь бери сколько влезет целые. Ещё в ресторане не стоят повара и не накладывают горячее в тарелку, как это было в других отелях, накладывали себе сколько хотели без лимита.

До моря идти немного, пляж галечный, в море тоже камушки, прямо как в Сочи, но мне это совсем не понравилось, я бы хотела песок, мне было очень трудно заходить и выходить из воды. Видела люди покупали себе кроссовки-мыльницы. На пляже достаточно шезлонгов с матрасами, есть палатка с водой юпи, и кулер с холодной водой, и всё, рядом есть бар-терраса, там всё за деньги, всё в бутылках. Пляж чистый, вода кристально чистая. Мы приехали 27 мая, и честно не ожидали что вода будет такой ледяной 20-21 градус, но никто даже не лез в воду. Насколько я поняла это всё из-за гор, в Чамьюве море холоднее, зато те кто были в Алании из воды не вылезали. Ровно с 1 июня началась жара, и вода в море и в бассейне начала прогреваться, к 7 июня в море было 23-24 градуса, а уже казалось что вода совсем тёплая. Но и на улице жарило уже прилично. А ещё на пляже ходил официант и разносил всем лепёшки с брынзой или сигареты с брынзой, такого раньше в других отелях не было. Как раз при нас рядом открылся новый отель 5 звёзд White Lilium, так что больше никакой стройки рядом с отелем не будет.

На пляже постоянно ходит чурка, предлагает парашют, и водные аттракционы, так вот для заметки сообщу, что там 1 июня, 3 российских туриста решили покататься на таблетке, которая привязывается тросом к лодке, и за которую лодка вас тянет и катает. Рядом проплывала другая лодка, тянущая парашют. В результате того что 2 лодки пересеклись, таблетка с 3 мужчинами врезалась в лодку с парашютом. 1 мужчина погиб на месте от переломов позвонков, второй в тяжёлом состоянии в реанимации, а 3-му просто повезло. Сразу приехали жандармы, ВСЕ это видели, ВСЕ туристы в шоке были, больше никто ни на чём не катался!!! Не рискуйте!

Не берите ни за что экскурсии у вашего туроператора, это будет в 3 раза дороже. На улице перед отелем есть 2 турагентства, но вы туда тоже не ходите, выходя из отеля дойдите до края дороги вправо и затем влево до края, вы найдёте Гинза трэвел (жёлтого цвета), у них самые низкие цены, все рекомендовали их. Мы сразу пошли к ним и взяли турецкую баню по 14$ с человека, нас повезли в Кемер, было супер. И ещё взяли экскурсию Демре-Мира- Кекова – 50$ на двоих.

А вот последний наш день был испорчен политикой отеля. Выселение в 12, это мы знали, но то что после 12, для нас всё становится платным, мы не знали, самолёт у нас был в 21:40, выезд из отеля в 17:25, так что сидели в холле недовольные. Нам предложили если хотим можем пообедать за 20 баксов на двоих, мы отказались. Мы просто пошли у бассейна к снек бару, я там съела макароны с соусом, потом и лепёшки с брынзой, пила из автомата капучино, друзья принесли нам фанту из бара, вообще голодными мы не остались. А вот настроение этим жлобством нам испортили!

Желаю всем приятного отдыха! Все вопросы присылайте Лене, на selencik@mail.ru.

Добавлено 18.06.09 03:19 (6 420 символов в тексте)