Регистрация: 08.08.16
июле 2016
21.07.16 - 01.08.16

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПОДМЕНА...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПОДМЕНА

(ФАКТИЧЕСКИ) КРАЖА ДЕНЕГ ИЗ СЕЙФА В ОТЕЛЯХ ЕГИПТА

Дорогие соотечественники! Хочу поделится с Вами своей историей и приобретенным опытом, во время пребывания на отдыхе в Арабском государстве Египет город Хургада в отеле Albatros White Beach (Hurgada) – 5*, где была осуществлена подмена (кража) денег из сейфа. Пишу Вам это для того, чтоб Вы могли себя обезопасить и правильно поступать, если попадете в подобную неприятную ситуацию. Когда случилась данная ситуация с моей семьей, я ни где не мог получить полной информации как поступить: не у туристического агентства, у которого приобретал ваучер на отдых в Украине, не у принимающей стороны в государстве Египет туроператор Join UP, не в средствах массовой информации и не в отзывах туристов. Поэтому делюсь своим опытом.

В Египет я поехал отдыхать уже далеко не в первый раз и таких неприятностей не было никогда. Приобрел два ваучера (семья из 4 человек, два номера) на отдых в городе Луцк (Украина) в туристическом агентстве Welcome tour в отель Albatros White Beach (Hurgada) – 5* в период с 21.07.2016 года по 01.08.2016 года, принимающая сторона в Египте (Хургада) туроператор Join UP.

21.07.2016 года вечером в 18 часов 55 минут из аэропорта города Львов мы в составе всей семьи прилетели на самолете в аэропорт города Хургада, где нас встретила принимающая сторона: представитель туроператора Join UP, который нас доставил на автобусе до отеля Альбатрос Вайт Бич. В отеле нам предоставили два номера 3422(разместились сын и дочь) и 3423(разместился я и моя жена).

В номерах я со своей женой достали из чемоданов вещи и разложили по шкафам. Документы: паспорта, ваучеры, билеты на самолет, страховки я поместил в файл. Деньги в сумме 2600 (две тысячи шестьсот) долларов США положил в кошелёк. Затем файл и кошелек положил в рюкзак, а рюкзак соответственно поместил в сейф, который оборудован электрическим кодовым замком. На сейфе я установил шестизначный код, при помощи которого закрыл сейф. Такую большую сумму денег я взял в поездку в связи с тем, что перед поездкой в Египет за несколько дней был прооперирован мой сын и только были сняты швы, поэтому нужны были деньги на всякий непредвиденный случай (ухудшение состояния здоровья и так далее). Банковскую карту не брал, так как наслышан о разных махинациях с картами в Египте.

24.07.2016 года на побережье отеля Альбатрос Вайт Бич у представителя компании «PARADISE» я приобрел экскурсию на свою семью «Прогулка по морю на яхте» за 120 долларов США, которая должна состоятся 27.07.2016 года с 8 часов 30 минут до примерно 18 00 часов.

27.07.2016 года утром примерно в 7 часов 40 минут я, моя жена и дети взяли необходимые вещи из номеров и пошли завтракать в ресторан. Перед выходом я проверил, что сейф закрыт, а затем нажал электрическую кнопку на стене «Make Up», для того чтобы убрали номер. Позавтракав примерно в 8 часов 10 минут моя жена с дочкой зашли в номер по просьбе ребенка, а я с сыном пошел на берег моря. Номер расположен по ходу от ресторана до берега моря. Примерно минут через 10-15 подошли моя жена и дочь. Мы получили в компании «PARADISE» ласты и маски и отправились по пирсу на яхту. Во время экскурсии мы проводили семейную фото-видео сессию. Диски с фото и видео нам обещали отдать в этот же вечер на рецепции отеля в 21 00 часов. С экскурсии мы вернулись примерно около 17 часов 50 минут, сдали ранее полученные маски, ласты и направились в отель. Жена пошла в номер к детям, помочь разложить их вещи, а я пошел к себе в номер. Приняв душ, я одел вещи и решил открыть сейф для того, чтобы взять деньги на оплату диска на котором произведена фото-видеозапись нашей семейной экскурсии. Я ввел код сейфа и открыл его. Затем достал из рюкзака кошелек с деньгами. Когда я его достал, то увидел, что кошелек не застегнут на замок-липучку. Это у меня вызвало подозрение, так как я всегда закрываю его на липучку. Я решил пересчитать деньги. Деньги в кошельке лежали неупорядоченно – это меня еще больше насторожило, так как я деньги всегда ложу по порядку. Достав купюры, я начал пересчет. Сумма оказалось верной, той которая должна остаться 2400 (две тысячи четыреста) долларов США. Во время пересчета денег мне не понравилось, что некоторые купюры слипались. Я начал их лучше рассматривать и увидел, что бумага из которой изготовлены деньги разной плотности, на купюрах отсутствует защита денежных средств, а еще в правых верхних уголках купюр был нарисован уголок. Хотя перед поездкой в Египет я сам лично сложил в кошелек деньги номиналом по 100 (сто) долларов США, и они были настоящие. Я понял, что купюры поддельные и скорее всего являются ксерокопиями денежных средств. Таких поддельных купюр я насчитал 1500 (тысяча пятьсот) долларов США, а 900 (девятьсот) долларов США нормальных. Замену денег в сейфе произвели скорее всего в то время, когда мы были на экскурсии. Потому что за день до этого я давал сыну 100 (сто) долларов США для покупки сувениров и все купюры были настоящими и лежали в кошельке упорядоченно. Увидев данную ситуацию, я очень расстроился, сообщил жене и в порыве гнева пошел на рецепцию отеля чтоб сообщить о случившемся. Прибыв на рецепцию отеля Альбатрос Вайт Бич в 18 часов 35 минут, я сообщил менеджерам: Ahmed Shawky, Haitham Adel, Sherif Mohamed, Reda abd elsamad, что у меня в номере сегодня 27.07.2016 года в течении дня за время моего отсутствия в сейфе произвели замену денежных купюр общей суммой 1500 (тысяча пятьсот) долларов США и показал им купюры. Затем попросил, чтоб они вызвали на рецепцию главного менеджера отеля, представителя туристического оператора Джойн Ап и полицию. Представителю Джойн Ап они позвонили сразу, а полицию отказались вызывать. Сказали, что, когда приедет представитель Джойн Ап тогда он и вызовет полицию. Меня это возмутило, и я все-таки начал настаивать на вызове сотрудников полиции. Тогда они подвели мне охранника в белой форме, который стоял у входа в отель и сказали: вот тебе полиция. Я возмутился и сказал, что это не полиция. Тогда ко мне подошел главный менеджер отеля Альбатрос Вайт Бич «господин» Hany Abdelshafy Elzayat и на очень повышенных тонах то на английском, то на арабском языках начал на меня кричать. Из всего того, что он кричал, я понял, что если они вызовут полицию, то у меня будут большие проблемы. Но я все равно настаивал на вызове полиции. Полицию они так и не вызвали. В 19 часов 50 минут в отель приехал представитель компании Джойн Ап - Mohamed Hussien. У входа его сразу встретил один из менеджеров, не помню уже кто и с ним о чем-то разговаривал примерно около 10 минут. Увидев это, я подошел к представителю компании и высказал ему свои недовольства, что он сразу подошел не ко мне, а к менеджеру отеля. Меня не заметить было невозможно, так как я стоял возле стойки рецепции и продолжал требовать, чтоб вызвали полицию. Затем я рассказал о всем происшедшем представителю компании Джойн Ап Мохаммеду и попросил вызвать полицию. Мохаммед начал меня убеждать, что полицию вызывать не надо, что лучше забыть о украденных деньгах, а если вызовем полицию, то со слов главного менеджера отеля Хани, который ему об этом сказал мы приобретем только неприятности. Затем предложил взять сканер и посмотреть кто заходил в течении дня ко мне в комнату. Я отказался это делать самим и предложил это сделать совместно с полицией и настоял, чтоб он вызвал полицию.

В 21 00 часов на рецепции нам сообщили, что приехали сотрудники полиции и нам необходимо пройти в кабинет старшего менеджера. В кабинете я увидел сидящим возле большого длинного стола нашего представителя с компании Джойн Ап Мохаммеда Хусейна и неизвестного мне ранее гражданина. Как и когда он прошел в отель я не видел. Мохаммед сказал, что это сотрудник полиции и ему надо дать пояснения. Тогда я попросил этого мужчину предоставить документы, удостоверяющие личность, что он является сотрудником полиции. Он мне ответил, что документов нет. Тогда я сказал, что я не знаю с кем буду разговаривать и показания давать не буду. Тогда полицейский сказал проехать в отделение полиции. Я сначала согласился и даже вышел на улицу для того чтоб поехать с сотрудниками полиции, но переспросил у этого мужчины предоставит ли он мне свое удостоверение личности в отделении полиции. Он сказал, что у него нет удостоверения. Тогда я отказался ехать, и мы вернулись обратно в кабинет. Во время разговора в кабинет вошел главный менеджер отеля Hany Abdeishafy Elzayat с которым сотрудник полиции офицер Карим Мустафа (так представился) дружественно обнялись как близкие друзья. Примерно минут 10 они о чем-то разговаривали на арабском языке. Потом в кабинет зашел еще один мужчина в гражданской одежде у которого за поясом брюк был виден пистолет. Исходя из этого я понял, что это тоже сотрудник полиции и попросил, чтоб он предъявил удостоверение. Этот мужчина с кармана достал портмоне, быстро открыл его и закрыл, при этом не дал мне убедится, что это сотрудник полиции. Затем полицейский Карим Мустафа написал на бумаге мои пояснения и изъял предоставленные мной денежные купюры достоинством по 100 (сто) долларов США общей суммой 1500 (тысяча пятьсот) долларов США. Попросил подписать написанный им документ, но я отказался, объяснив, что не владею арабским языком и не знаю, что там написано. Он попросил меня написать пояснения собственноручно, что я и сделал. Затем офицер попросил, чтоб представитель Джойн Ап произвел перевод моего пояснения письменно, что он и сделал. Прошу заметить, что мои пояснения были написаны почти на две страницы, а перевод на арабский язык оказался всего в несколько строк. Я спросил у сотрудника полиции: как называется составленный им документ? На мой вопрос он ничего пояснить не смог. Затем я попросил офицера полиции, чтоб он провел осмотр места происшествия, сделал фото, снял отпечатки пальцев с сейфа, считал информацию с электронной двери, сколько раз и в какое время заходили к нам в комнату. Офицер полиции отказался это делать и сказал, что это делает суд. Потом он сказал, что в случившемся мы виноваты сами и выдвинул две версии. Первая версия: когда жена утром с ребенком заходила в номер, то сама в тайне от меня сделала подмену денег. Вторая версия: что мы мошенники и по предварительному сговору с женой специально привезли фальшивые деньги и хотим таким образом заработать деньги на отеле. Другие версии кражи даже не рассматривались. Услышав это Вы даже не представляете сколько мне стоило сил сдержаться и не треснуть этого коррупционного полицейского. Слава Богу я сдержался, а то не знаю, чем могло бы это обернутся. Думаю, что офицер меня специально провоцировал, зная психологию братского славянского народа. Поэтому имейте это ввиду, держите себя в руках. Им нужен любой противоправный повод с нашей стороны. Я так понимаю у них уже давно отработана схема, как себя вести в подобных ситуациях, как сделать так, чтоб отказались потерпевшие от заявления. Затем офицер полиции сказал, что завтра утром в 9 часов 30 минут мне необходимо быть на рецепции отеля, что за мной приедет представитель компании Джойн Ап, сотрудники полиции и повезут в суд. После чего мы разошлись.

А далее продолжилась напряженная ночь в связи со сложившейся ситуацией: что делать в данном случае и как себя обезопасить от противоправных действий со стороны администрации отеля и сотрудников полиции. Так как это другая страна, со своими законами и порядками. В первую очередь о случившемся я сообщил в туристическую компанию Welkome Tour (Украина) где приобретал ваучеры на отдых. Туристический агент по данному вопросу мне ничего вразумительного сказать не могла, так как сказала, что с такой проблемой никогда не сталкивалась, но узнает у своих коллег и окажет всяческую помощь. Трубку телефона взяла ночью, всячески пыталась помочь, но увы опыта в этом вопросе у неё не было, всегда интересовалась ходом событий. Хочу выразить ей слова благодарности за моральную поддержку. Она была в сложившейся ситуации просто необходимой. Затем позвонил главному представителю компании Джойн Ап в городе Хургада Михаилу на номер +201063355976 и сообщил о случившемся и попросил оказать помощь, на что он мне ответил, что максимум, что может это предоставить своего сотрудника, как переводчика в суд. И что он приедет в отель 9 часов 30 минут. Времени было мало, промониторил интернет и нашел, что о случившемся надо сообщить в Посольство Украины. В интернете нашел номер телефона горячей линии Посольства в экстренных случаях +201000039648. Позвонив по данному номеру трубку поднял дежурный, которому я сообщил о сложившейся ситуации. Дежурный мне сказал, чтоб утром в 9 часов я подошел на рецепцию отеля и ждал телефонного звонка от вицы консула Украины в Египте. В начале десятого позвонил вице консул и представился Гутовским Андреем. Ему я разъяснил суть вопроса. Он внимательно меня выслушал и предложил, чтоб я воспользовался услугами адвоката Mr.Zakaria Eissa Ismail и дал номер телефона +201001901060, а также сказал, что у адвоката есть помощник, зовут ее Ирина, что она русская и с ней удобно будет общаться (номер телефона +201224929549). Я поблагодарил его и спросил, что, если возникнет более непредвиденная ситуация могу, ли я ему еще раз позвонить. Вице консул Гутовский Адрей морально меня поддержал и сказал, что в случае необходимости звонить в любое время суток. За что ему тоже огромное спасибо. Потому что даже словесная поддержка была в этой ситуации просто необходимой.

На рецепции отеля я с женой прождали до 12 часов 30 минут. В отель не приехал не сотрудник полиции не представитель компании Джойн Ап для того чтобы отвезти меня в суд, как было сказано ранее офицером полиции. В то время пока мы сидели нас видели все менеджеры отеля, а также главный менеджер отеля Hany Abdeishafy Elzayat, который ходил вокруг нас и смеялся. Мы пошли на обед. После обеда в номер. Настроения на море идти не было никакого. В 17 часов позвонил телефон в номере и один из менеджеров отеля сообщил, что мне надо быть на рецепции отеля в 18 часов 30 минут, что приедет полиция и отвезет меня в суд. В назначенное время я прибыл с женой, но на рецепции полиции не оказалось. Видя все происходящее, я попросил жену при встрече с выше указанными лицами незаметно все записывать на видео, для того чтоб были доказательства противоправной деятельности администрации отеля, представителя компании Джойн Ап и офицера полиции. Примерно 19 часов 15 минут к нам подошел представитель компании Джойн Ап Мохаммед Хусейн и сразу же за ним главный менеджер отеля Hany Abdeishafy Elzayat, который начал куда-то звонить и называть мои данные и потом предложил, что сейчас за нами подъедет машина и отвезет нас в суд. Согласны мы ехать или нет. Мы отказались, так как государственные органы: прокуратура и суд работают до 18 часов. А уже время было далеко за 19 часов. И уверенности, что нас повезут в суд, не было никакой. Главный менеджер отеля Хани ответил, что это не наше дело, до которого времени работает суд. Мы предложили, что поедем завтра днем в любое время и только с адвокатом, но не ночью. И спросили, почему не приехали сегодня за нами в назначенное время. Ответа не последовало никакого. Затем Хани сказал, что на улице нас ждет лимузин и что мы должны проехать в суд чтоб закончить дело, если мы отказываемся от машины, то тогда приедет полиция и насильно нас увезёт в любом случае. Наш отказ ехать означает, что мы виновны и машина нас везет в любом случае согласны мы или не согласны. А затем предложили нам, что если не хотите ехать разбираться виноваты мы или не виноваты, то можем изначально отказаться от проблемы и все. Мы отказались ехать, так как начитались в отзывах туристов, которые попадали в неприятные ситуации, что в полицейских участках творится в вечернее время. Что основная часть сотрудников полиции после работы расходится по домам, а остаются на работе только те, кто хочет порешать свои вопросы имея за это денежное вознаграждение от клиентов в зависимости от случая происшествия. При этом могут применять меры психологического и физического воздействия. Хани дал нам на раздумье 10 минут. После чего Хани и Мохамед ушли. Ситуация очень обострилась, и я решил позвонить помощнику адвоката Ирине, объяснил ей всю ситуацию и получил от неё профессиональную консультацию. Также хочу выразить слова благодарности Ирине, потому что её консультация практически поставила точку в психологическом давлении на нас. Через время подошел Мохамед и спросил, что мы решили, на что я ответил, что готов ехать только с представителем консульства, службы Амнодауля (секретная служба Египта) и адвокатом Mr.Zakaria Eissa Ismail, вызывайте их и поедем. Передайте мои слова главному менеджеру Хани. Услышав мои слова Мохамед потерял дар речи и удалился. Примерно минут через 10 вернулся и сказал, что нам не надо сегодня никуда ехать и что может быть надо будет ехать завтра или после завтра. Он сообщит. За оставшиеся дни отдыха нас больше никто не тревожил. Но я всё-таки успокоится не мог, не узнав судьбы рапорта, который писал офицер полиции. А еще мне стало известно от вице консула, что на нас было написано встречное заявление от администрации отеля. Поэтому обратился с просьбой в виде смс сообщения на номер телефона +201063355976 к главному представителю Джойн Ап в Арабской республике Египет в городе Хургада Михаилу, чтоб он оказал помощь в установлении регистрационного номера рапорта в полиции.

На мою смс Михаил ответил, чтоб я позвонил ему из рецепции отеля и он объяснит ситуацию по нашему делу. Набрав на номер телефона Михаила, он мне пояснил, что мне по этому вопросу надо обращаться в Посольство Украины в Египте и что он общался по этому поводу с консулом, который дал мне номер телефона адвоката. Затем мне предъявил претензии: почему я не поехал на последнее заседание в прокуратуру. И что эти вопросы не в его компетенции и в данный момент ничем помочь не может. Я объяснил Михаилу, что мы прождали до обеда на рецепции отеля представителя Джойн Ап, которого он нам обещал предоставить и сотрудника полиции, но за нами никто не приехал. А куда ехать нам самим мы не знали, адрес где находится прокуратура нам был не известен. Затем Михаил сказал, что по нашему делу было отказано в сопровождении их представителя, так как кто-то сообщил компании, что нас должен представлять лицензированный официальный переводчик от Администрации Красноморского побережья. По этому поводу я сказал, что нам никто не сообщал. На что Михаил ответил, что сожалеет и надо на прямую общаться с консулом. И что только консульство может защищать права своих граждан на территории другой страны. К сожалению, в данном случае как не хотел бы он нам помочь, не может даже в это вмешиваться. Просьба связаться с консулом. Я спросил у него за номер регистрации рапорта и на какой стадии наше дело. На что он ответил: в этих странах не принято так, что здесь только по официальному запросу. Мы можем через адвоката узнать, и он может официально дать ход делу и информировать нас о ходе данного дела. Люди со стороны являются частными лицами. Узнать может только наше доверенное лицо в виде адвоката. И все остальные вопросы только через консула. На этом наш разговор прекратился. Исходя из разговора с Михаилом у меня возникли вопросы: 1) на каком основании тогда представитель компании Джойн Ап Мохаммед Хусейн осуществлял перевод моего объяснения? И правильно ли его перевел? 2) осуществлял перевод моего общения с менеджерами отеля? 3) настаивал на поездке в полицию, суд, где осуществлял бы перевод? Вот так дорогие соотечественники – призадумайтесь. А может он был заинтересованным лицом?

На следующий день 29.07.2016 года в 21 час 50 минут в отеле Альбатрос Вайт Бич в баре на первом этаже, недалеко от рецепции, была зафиксирована встреча главного менеджера отеля Хани и офицера полиции Карима. У них была очень плодотворная и дружественная беседа. Я не исключаю, что они обсуждали нашу ситуацию. Аллах им судья.

В предпоследний день отдыха к нам в номер после обеда пришли два уборщика и настойчиво просили убрать номер. Прошу заметить два уборщика. Ранее всегда убирал один уборщик. В уборке я им отказал, в целях безопасности. А то начитался в отзывах, что подкидывают наркотики и так далее. Еще был странный такой момент: в последний ужин в ресторане к нам настойчиво подходило порядка пяти официантов и предлагали выпить вино, хотя за время всего отдыха не поступало не одного предложения. Напрашиваются мысли, а зачем? Это всё можно конечно рассматривать как совпадение, но все-таки такие факты были. Ещё перед поездкой в аэропорт нам пришлось пересмотреть каждую вещь в чемоданах, чтоб нам ничего криминального не подкинули, так как были угрозы со стороны главного менеджера отеля Хани. Береженого Бог бережет.

Сейчас мы находимся в своей любимой стране Украине, все живы и здоровы и думаем, что нам делать дальше: писать письмо в Посольство о предоставлении поддержки на защиту наших интересов в лице рекомендованного адвоката Mr.Zakaria Eissa Ismail или оставить все безнаказанно. Вопрос пока остается открытым…

Хочу написать несколько слов в общих чертах о самом отеле Альбатрос Вайт Бич, который открылся в марте 2016 года. Планировка и территория красивая, но маловато зелени. Много бассейнов, детские водные горки. Хороший песчаный пляж, в море смело можно заходить без кораллок. Для детей просто супер. В баре возле рецепции делают очень вкусные коктейли. Номера красивые, эксклюзивные, со стеклянной стеной и музыкальным динамиком в душевой кабине, но уборка неудовлетворительная. Питание в ресторане неудовлетворительное, пища вся острая, блюда на гриле всегда сгоревшие. Детское меню появилось только в конце отдыха и то выбор не большой. Видел, как неоднократно ругались мамы с маленькими детьми, что их детям нечего кушать. Официанты наглые, не воспитанные. Первые дни, когда были мелкие деньги и оставляли им чаевые, они были приветливы и дружелюбны. Потом мелкие деньги закончились, негде было разменять и дать было нечего, так официант, который принес кофе говорит, а где мои деньги за работу. Мы говорим: извини нет мелких, так он говорит, тогда я заберу кофе и нет кофе. Идите сами и берите. От этого ответа мы были в шоке. После этого больше не оставляли чаевых. Анимация – это одно название. Полное бездействие. И это отель пять звезд!!!

В заключение скажу, что я сочувствую учредителям отеля, которые вложили в него свою душу и очень огромные материальные средства. С такой работой и отношением менеджеров, поваров, обслуживающего персонала, анимации к туристам, отель себя не зарекомендует, а упадет в глубокую пропасть. А чтоб завоевать имя отеля и интерес туриста, надо прикладывать не мало усилий. Что у персонала данного отеля напрочь отсутствует. Очень жаль, с той инфраструктурой которая есть, отель мог бы быть высокого уровня. И заполняемость туристами была бы на 90 - 100%. А сейчас, уважаемые учредители, Вы сами знаете на сколько заполнен туристами ваш отель, не мне рассказывать. Результат плачевный. Призадумайтесь - почему?

Я, для себя отдых в Арабской стране Египет закрыл на всегда, хотя красивее Красного моря – сложно найти. Прошу заметить именно моря (его подводный мир), а не океан. А самое главное из данной ситуации я сделал правильный вывод. Желаю никому не попадать в аналогичные ситуации. Будьте осторожны и внимательны!

Главный менеджер отеля Хани, который мне угрожал

На фото представитель компании Джойн Ап Мохамед Хусейн, офицер полиции Карим Мустафа и другие сотрудники полиции

Встреча главного менеджера Хани и офицера полиции Карима Мустафа в баре отеля Альбатрос Вайт Бич в 21 час 50 минут.

Главный вход в отель

Рецепция отеля

Сейф из которого были украдены деньги

Коридор отеля не оборудован видео наблюдением

Ксерокопии денег

Добавлено 08.08.16 15:22 (23 268 символов в тексте)

17:28 15.08.16

Ужас какой, очень разочарована в отеле (( за время нашего отпуска я в него влюбилась, а после такого отзыва и ехать снова не хочется ((( Очень вам сочувствую, надеюсь все разрешится, главное не сдаваться. Мы когда отдыхали подружились с одной девушкой и ее дочкой, так вот, в последний день отдыха они сдали номер в 12 часов, оставили вещи у нас в номере и гуляли до вечера, потом ребенок обнаружил что у него пропал телефон, мы обратились на ресепшене, администратор позвонил уборщику который убирал их номер, и тот принес телефон, без какого либо намека на чаевые. А по-поводу слипшихся денег, это 100% подмена, у них они капец какие липкие мокрые и грязные, сразу отличаются наши деньги от тех которые египтяне подержали, сами в шоке были когда они сдачу давали.

14:44 25.08.16

Захотелось вас поддержать! Честно говоря, очень сильно впечатлилась этой ситуацией. Ощущение полной безысходности и незащищенности. Вы молодец, пусть и без результата в виде возврата денег, но вы достойно держались! Главное - ваша семья здорова и дома, слава Богу, что взял деньгами. Спасибо, что поделились, успехов вам, если надумаете идти дальше!

15:53 31.08.16

Ужас какой! В прошлом году в прессе проскакивала статья, что у семьи тоже подменили доллары на отдыхе в Египте, в итоге мужа посадили в тюрьму, не знаю, правда, чем там дело закончилось. Вы молодцы, что никуда с ними не поехали.

00:16 05.09.16

Интересно почему представитель отеля Альбатрос не ответил на этот комментарий!?

12:48 14.07.17

Геннадий, так как закончилась эта история?

17:14 24.04.18

Сегодня в тур агентстве предложили этот отель, но почитав ваш отзыв решили поехать в другой. Очень плохо он начинает свою историю.

15:03 25.04.18

Альбатросы, на самом деле, очень достойные отели. В Шарме в новом аквапарке были (а они практически близнецы, судя по всему) - остались довольны. Такая ситуация, думаю, возможна в любом из отелей, это Египет, будут покрывать и замалчивать, а из туриста стараться вышибить деньги любой ценой (есть счастливые исключения, но я в данном случае и про свой опыт): вроде случайно при размене 5 баксов не доложили, сдачу не так дали, поедоплаченое такси попытались ещё раз попросить оплатить......ухо в остро, я убедилась в этом неоднократно! Были и хорошие люди, но и неприятных мелочей вагон.

Все отзывы Геннадий (1)