ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 23
Readership: 4541
Photos: 8
Vacation as a With family in
July 2016
28.07.16 - 06.08.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

От 5* отеля ожидала лучшего.

Отдыхали в данном отеле с 28 июля по 6 августа. Номер дали сразу ( из аэропорта в отель приехали в 17 часов). Сначала предложили номер внизу, но я попросила дать на третьем и выше и мне без всяких доплат сразу дали номер на пятом этаже ( №513). В благодарность дала коробку конфет. Багаж самой нести не дали, его доставил в номер носильщик. Номер очень просторный, мебель красивая, но уже немного потрепанная. Пол выстлан ковровым покрытием. В номере раздельный санузел, есть биде. Окна выходили на поле для гольфа, в номере всегда было тихо. Телевизор показывает два российских канала.Есть бесплатный сейф, маленький холодильник. Горничная на нашем этаже работала замечательно. Номер ежедневно убран, сантехника вся блестит, полотенца все сменены. Мыло, гель для душа, шампунь и туалетная бумага всегда пополнялись с избытком. На третий день прибывания заметили, что и постельное белье меняют ежедневно, попросили больше так часто не менять. Все белье и полотенца белоснежные. Когда понадобились дополнительные полотенца, дали моментально. Территория у отеля очень маленькая, гулять негде. У бассейна нет даже небольшой водной горки и это 5*! Даже в 3* отеле в Турции есть.

Еда. У нас был полупансион, без обеда. За питание поставила тройку. Для 5* отеля на большее не тянет. Голодным не останешься, поесть можно всегда. Но очень небольшой выбор по сравнению с 4* отелями Турции. На завтрак делали омлет и блины ( за ними всегда очередь), есть хлопья, йогурт, сыр, колбаса. Пекут булочки и круассаны. На ужин всегда была картошка, рис, макароны. По определенным дням жарили рыбу, готовили шашлык из индейки( за ними очередь). Салатов 1-2 вида и все. Были яйца с майонезом ( которые остались от завтрака), маслины, оливки, морковь. Выпечки много, но вся на один вкус. Я сладкоежка и была готова набрать пару лишних кило, но наесться вдоволь. В итоге почти ничего не брала. Всегда стоял большой торт и много маленьких пирожных, все они разного цвета, но по вкусу и торт и пирожные одинаковые. Бисквит сухой и очень мало прослойки. Были крошечные эклерчики, пироженые типа Наполеона, но вкус у них хуже, чем у наших. Если подойти пораньше, то можно застать мороженое, его было 4 цвета. Самый большой минус за фрукты. Они каждый раз были насыпаны вперемежку кучей, очень некрасиво. Всегда были яблоки ( в начале отдыха - вкусные, а потом только жесткие и пустые), сливы, нектарины или персики ( всегда жесткие), апельсины, виноград. На ужин всегда был арбуз. Ни разу не было дынь, бананов, ананасов ( даже консервированных), финики видела только один раз. И это в АФРИКЕ!!! Может больше было в обед, не знаю. Ужин разделен на два этапа, между которыми перерыв 30 минут. В это время в ресторан не пускают, опоздал - стой и жди. Старались приходить в ресторан пораньше, поэтому свободный столик находили всегда.

Пляж. Пляж у отеля очень большой, лежаков много, но очень много поломанных и треснутых. Их никто не заменяет. Пляж песчаный, песок ежедневно чистят граблями. Чтобы занять нормальный шезлонг, приходилось занимать еще до завтрака. Много лежаков покрытых полотенцем, но отдыхающих так и не видно. Вход в море пологий, вода чистейшая. Ехала отдыхать из-за моря, а не номера и пищи. В этом как раз самое большое разочарование. Т. к. от отеля это не зависит, то оценку не снижала. У моря всегда ветер, жары не чувствуется. Половина отдыха на море были сильные волны, вода холодная и пронизывающе холодный ветер. Больше 10-15 минут вытерпеть в море не могла, да и то загоняла себя в воду силой. Когда выходишь из воды, то от ледяного ветра так холодно, что не знаешь как согреться. Многие дети плакали, когда родители заносили их в воду. В те дни, когда не было шторма и ветра, вода утром при заходе в море прохладная, но потом привыкаешь и тепло. А вечером теплая, как парное молоко, очень приятная. Видели три медузы не далеко от берега. В итоге вернулись из Африки простуженные. Полотенца дают под залог 10 динар. Получить его можно только после 8 часов, когда все шезлонги уже заняты. Сдать грязное полотенце можно в 18 часов. Поэтому удобнее из дома взять дополнительное полотенце.

Шоппинг. Через дорогу от отеля есть несколько магазинчиков. Ассортимент везде одинаковый, а цены различаются. Сначала приценитесь. Ездили в Махдию на рынок. Это ужас, никому не советую! Крошечный, выбор наискуднейший. Вернулись с рынка без покупок.

Анимация. Есть гимнастика, водная аэробика, волейбол, боча. Но я всегда была на пляже, поэтому ничего об этом не могу сказать. Вечером с 8 до 9 детская дискотека, потом включали музыку.

Обмен валюты. Валюту можно обменять в кассе на ресепшен. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте! Сразу много менять не надо, т. к. может остаться, а вывозить динары нельзя. Никто назад на доллары менять не будет. При обмене в аэропорту динар нужна квитанция об обмене. Мне в кассе ее не дали, но я знала о ее необходимости и пошла требовать выдачи. Динары, которые мне выдали за доллары, не пересчитывала, т. к. не знала стоимость некоторых монеток. У них другая система расчета, не как у нас. На квитанции видела сумму, которую мне должны дать по курсу. На следующий день пошла в магазин, где работает русскоговорящий продавец, и попросила проверить динары. В итоге мне не дали 5 динар. Продавец сказала, чтобы я обязательно подошла к кассиру в отеле. Так как прошел уже день после обмена, то на хорошее я не надеялась, но деньги мне вернули. Поэтому, проверяйте сразу.

Restaurants and bars

Entertainment and sports

Rooms

Added 08.08.16 16:46 (5 388 characters in the review)
Add comment
Complain

15:19 11.08.16

Вернулись из этого же отеля. Море прекрасное, суровых зимних ветров на пляже не застали ни разу. Мясо есть трёх видов: говядина, индейка, курица. И салаты и овощи в наличии имеются, меня порадовала варенная свёкла и оливье)
Утром чудеснейшие йогурты(!) у нас таких нет!)
Сыр есть мягкий, его брала с вареньем или растопленным шоколадом - это очень вкусно!!!)
Так же на завтрак потрясающая халва с миндалем!) Её можно и с сыром и в йогурт и с кофе)
Обслуживание очень даже милое)
Мы всем остались довольны!)

Sign up