Регистрация: 15.06.13
июле 2016
29.07.16 - 07.08.16

все хорошо

Начну с начала. Заселение прошло не без нюансов.Пришлось включить "мымру".Изначально опираясь на фото и отзывы ( и оператор это подтверждал), были настроены на расселение в номере, предполагающее проживание втроем. Ездили- я с мужем и взрослый сын (извините и оплата как за 3 взрослых была). Более того, опять же читая отзывы, предварительно обратилась на эл.почту с соответствующим уведомлением. Когда дама на ресепшен понимающе кивала и мы ждали номер- чуть дольше других, то зайдя в номер и увидев три сдвинутые кровати- впала в ступор. Но вопрос- а как же обращение на почту-сказали, что ничего не получали (вранье). После нам предоставили большой номер-где кровать для сына стояла отдельно- и было достаточно комфортно. Та Маша - на которую ссылаются- ничего конкретно не решает-как было написано ранее.Только ходит и делает вид, что улыбается.За все 9 дней- внятного ответа про обращение на мыло- так и не последовало.Ее задача,по -моему , только апельсины в ресторане сторожить. Причем немцы, французы ее не беспокоили. Ну это больше субъективный аспект.

Отель замечательный, питание просто бесподобно.Как сказал мой муж- плохого сказать нечего. Напитки,кстати приличные. Официанты в ресторане молодцы. А если еще дадите 1-2 динара(35-70 руб)- будут обслуживать весь ужин (обед).Принципиально- по-ходу у них принято чаевые сразу давать, а не по окончании еды.Сразу почувствуете разницу (ИМХО)

Про море- было ощущение- что заходишь в теплую минералку. Выходить не хотелось. Песочек белый чистый.Три последних дня немного неспокойное море было, в связи с чем поднимался песок и были водоросли.Но меня это в принципе не беспокоит,больше раздражало беспрерывное курение рядом (все таки хорошо , что в России появились ограничения по табаку). Верблюды и кони- крутые и чистые.У нас такого не увидишь. Вызывали только позитив. На пляже- так же снэк бар. Все вкусно- и напитки ( пиво очень приличное, вино все сухое -но мне по вкусу,виски и ром брать не стоит, а вот джин-мешали с тоником-отменный) и еда. Фрукты присутствуют всегда,везде и в неограниченном ассортименте. Очень вкусная выпечка и десерты. Перед поварами вообще снимаю шляпу (опять я о еде)

По поводу магазинов- так как нам сказали, что работают до 19.00-ходили часов в 16.00-до этого на солнце жарко нереально. Слева магазина 3 и справа так же. Везде кроме косметики торг уместен. Сумки кожа- обошлась в 20 динар (очень даже ничего себе)-это 10 долларов, соответственно в рублях рублей 600-700. Прикольные кожаные тапочки- в России вообще все ими восхитились. И как сувенир прикольно- стоят 15-16 динар (ценник 20), в рублях рублей по 500-600. Ну это на мой вкус. Напитки и масло лучше ездить в Альджазиру (2-3 динара в одну сторону- около 100 руб на такси!).От нашего отеля минут 7. Там все смело можно брать. В том числе и знаменитое вино Магнум-оно там 12 динар ( в дьюти фри 12 евро-в 2 р с лишним дороже). Пожалела ,что на экскурсии не взяла 2 кг коробку с финиками-она там 7 динар, в магазинах по 20.

Экскурсии- ездили на 2, одна крокодиловая ферма, другая Татуин-Шинин- брали у туроператора своего. В принципе неплохо.Выбора большого нет,нам показалось оптимальным.

Если есть вопросы-пишите отвечу.

Да еще , там супер бассейны!!!

И еще про анимацию: может быть я нудная в этом плане,но порой ощущение, что они развлекают исключительно себя. Сами увидите-одна уж прямо там жестко в этом плане " косячила" ( не знаю как зовут -очень громко смеется- на Галустяна в роли официантки суши-бара похожа- один в один) А вот с детками- супер. Очень милые девочки и ребята развлекали детвору. Восторгов море! Пишу по приезду- чтобы максимально свежие впечатления описать! Москвичам большущий привет!!!

питание расположение архитектура чистота обслуживание
отсутствие опыта работы с туристами из россии
Добавлено 08.08.16 16:57 (3 689 символов в тексте)

12:06 10.08.16

Ольга,добрый день! Напишите пожалуйста,есть ли утром каши,йогурты,творог? Есть ли чем накормить маленького ребенка-1год.На обед-ужин отварные овощи имеются?
Есть ли в отеле двухкомнатные номера? И холодильник в номере?
Спасибо заранее.

19:05 10.08.16

В отеле есть номера Family 2-х комнатные с дверью, с ванной и душем

23:26 10.08.16

Есть двух-комнатные- только нам дополнительно доначислили по 50 с лишним евро,за 9 дней-соответственно почти 500 евро.

23:32 10.08.16

йогурты были- не уверена, что на завтрак. В основном хлопья различные,сыры яйца,омлет,блинчики,сосиски с кабачками,тушеные помидоры,выпечка, что то типа рисовой каши с изюмом,фрукты в ассортименте,свежие овощи. Я бы,наверное,годовашке не рискнула бы. Творог не помню- рикотта (почти творог)-была,но опять же не факт , что на завтрак.Да еще колбасы, и мне понравился (муж не сразу увидел)- паштет запеченый -очень вкусны- справа от колбас выложен.Но это опять же не малышу

23:35 10.08.16

Забыла про обед ,ужин- овощи или запеченые или тушеные с мясом, морепродуктами

09:38 11.08.16

Спасибо большое!

09:42 11.08.16

Спасибо,Ольга! Так я и думала,что ничего почти не будет для маленького.Ладно,возьмем с собой и блендер,чтобы все измельчать.
Холодильник в номере имеется? В описании написано по запросу...

09:45 11.08.16

Спасибо,Ольга! Так и думала,что все с собой надо брать и еще блендер в придачу....
А холодильник имеется? В описании отеля написано,что по запросу...
Спасибки!!!!

18:38 11.08.16

Холодильник есть, работает- в номере под телевизором.на замочке.Но- свет когда вы уходите выключается,хотя-хранили финики в холодильнике-(иначе муравьи могли залезть-их в номерах хватает) были холодные

Все отзывы ольга (6)