Регистрация: 09.08.16
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
30.07.16 - 06.08.16

без питания

Бюджетный вариант в получасе от моря

С отелем все хорошо, чисто аккуратно, очень скромно, но при этом все работает. Есть посуда, все кухонные принадлежности. У меня был номер на первом этаже, балкон выходил на бассейн, было достаточно шумно из-за этого, шумоизоляции нет, все слышно. И в соседних номерах сбоку и сверху тоже. Кондиционер не брала, дороговато неделя 50 евро, в общем к вечеру жара спадала, было терпимо. Хозяйка и хозяин отеля приветливые, подарили магнитик. На ресепше работает Александр, он разговорчивый, из Сербии, сносно говорит по-русски, очень общительный, постоянно болтает с русскими, может что-то подсказать. В целом, греки доброжелательные и с симпатией относятся к русским. Рядом есть супермаркет (оплата только налом), выбор невелик, но необходимое купить можно, также таверны, куда постоянно приглашают перекусить. Из минусов - достаточно далеко от автобусной остановки, подвох в том, что спускатесьс горы, когда идете из отеля, а поднимаетесь когда идете в отель)) И очень далекооо от моря. Те кто пишут 20 минут, не знаю, может бегом, если идти весьма торопливым шагом у меня выходило 30 минут минимум. Я ходила от Нисос пляжа налево рядом с Патенсис бич, как я поняла, там лежаки бесплатные или от отеля, но факт в том, что там никто не смотрит, приходи и ложись.Также есть душ то ли от отеля, то ли от кафешки, бесплатно. Туалета нет( Море грязноватое, потому что песок и постоянно ветер и волны, штиль был всего лишь один день. Еду брала в основном в Халькадикисе (тоже далеко от отеля), пока приползешь домой, уже ничего не захочется)) В общем, о Малии, там тусуется в центре и не только, европейкая молодежь, они спят до обеда, в 13.00-14.00 у них обед, ночью тусят и гоняют на квадроциклах, поэтому даже плюс, что отель в старом городе. До Потамос бич (очень хороший, все оборудовано и вода намного чище) я дошла пешком по совету местных, типа тут недалеко)) прокляла все, шла ровно час, там же рядышком посетила Малийский дворец, вход 6 евро, в принципе смотреть нечего, одни руины. Назад на автобусе, он ходит по расписанию, раз в 2 или 3 часа, с меня взяли 1,90 евро, ехать 5 минут)). Брала от Санта Тревэл экскурсию в Спиналонгу , потом купание в море, барбекю и посещение Агиос Николас. У них дешевле чем в Дельтанет, они первые, если идти от моря и на 30% чет от туроператора. Они находятся, если идти от моря после первого перекрестка, там девушка молодая русская, работает с 16.00 и до 22.00, с утра только англоговорящая. Отдала 25 евро за экскурсию, был русский гид в автобусе и чуть-чуть водила нас по достопримечательностям и за вход в Спиналонгу 8 евро. Экскурсию вели без особого энтузиазма, в принципе как и по всей Европе, это вам не Турция))

В Ираклион ездила сама в Археологический музей вход 10 евро, в принципе познавательно, до Кносского дворца не доехала, потому что уже в 8 утра была жара и вход дороговато 15 евро, говорят того не стоит и с утра много туристов. Проезд от Малии до Ираклиона на рейсовом автобусе 4,10 евро, кондуктора все крикливые, остановки объявляют. В Ираклионе смотреть особо нечего, в центре прогуляться и крепость Калиос.

P.S. Отель в целом очень неплох, свою цену отбивает, но либо тачку брать в прокат, либо квадроцикл, потому что объективно очень далеко об от моря.

Номер

Ираклион порт

Иркалион вид на крепость Калис

Археологический музей Ираклион

Номер

Добавлено 09.08.16 13:33 (3 218 символов в тексте)

18:51 31.07.18

Спасибо, Наталья, за такой подробный отзыв!

Все отзывы Наталья (3)