Регистрация: 24.06.16
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
июле 2016
23.07.16 - 03.08.16

2.7

Отель очень средний

Отель очень средний. Многие туристы, описывая отель, пишут о том какой замечательный остров Крит и как тут можно хорошо отдохнуть. Это правда остров замечательный и мне он тоже очень понравился, мы прекрасно отдохнули семьей. Но данный сайт у нас посвящен оценке отелей, поэтому я буду оценивать, только отель и считаю, что это правильно и справедливо.

Начну с приезда в отель. Приехали мы рано утром в 6 часов 23 июля 2016 в аэропорт Ираклиона, быстро сели в автобус от оператора Пегас и поехали в отель. До отеля ехали примерно минут 50, дорога не утомительная. Приехав в отель около 7 утра, на ресепшен дежурил молодой человек, грек, очень приветливый, и немного говорит по русски. Мы заполнили анкеты, оставили чемоданы на респшен в небольшой комнатке . Мы не ждали от отеля ни каких чудес по поводу раннего заселения, поэтому сразу пошли гулять по набережной и местным окрестностям , что бы посмотреть пляжи и где то позавтракать. Через час вернулись не найдя места для завтрака, так как было очень рано. В это время на ресепшен уже дежурили девушка Юлия и женщина гречанка. За завтрак в отеле с нас взяли по 5 Евро включая ребенка ( В Турции обычно всегда сразу дают браслеты и ты пользуешься всем) Мы ожидали этого по отзыва…..но все равно не очень приятно. Юлия дала нам бумажку где было написано ( ВВ, 3 Persons) и мы пошли завтракать. Завтрак приличный, каждый день одинаковый, но вкусный. Блины, яичница, омлет, бекон, выпечка, йогурт, фрукты. После завтрака мы переоделись и пошли плавать в бассейн их в отеле 4 и все очень маленькие. Юлия на ресепшен абсолютно нормальная девушка, которая просто следует политике отеля, привыкшая к недовольствам туристов и стойко держится в стрессовой ситуации, пытаясь защищать «некудышный» отель и не пытается войти в положение всех недовольных туристов . Да и решает там все женщина гречанка, а Юлия только говорит по русски. Строго до 12 ни кто браслеты так и не дал, после обеда пришли на заселение уже в 14:30, в номер нас отправили только в 15:00. Пришли в номер 5135, все прилично чисто, нормальная кровать, шкаф, новый TV, вроде все прилично, но тут минус детская кровать стоит в противоположной стороне комнаты прямо под кондиционером (очень не продумано) нас это смутило, что кондер будет дуть на ребенка, и еще выяснилось ,что в номере нет балкона, а есть только выход на общую веранду , там же и сушилка для белья и столик, все в общем доступе. Посидели подумали, жена расстроилась, пошли на ресепшен просить менять. Юлия говорит у нас мало маленьких номеров, но дала один, пошли смотреть, номер у входа в столовую, там просто ужас ( темно, сыро, все старое). Пришли обратно, спрашиваем другой вариант, нам , говорят что есть только апартаменты, у вас 11 дней плюс 110 евро. Ладно согласились, пришли смотреть там еще хуже….Мы успокоились и пошли в свой номер, решив, что нам еще повезло. В итоге привыкли и без балкона и кондиционер делали , что б в верх дул , на ребенка не попадало. В санузле: Душ просто ужас, маленький, клеенкой задергивается, вода переливается, весь пол в воде……ооочень не удобно, ну ни чего выжили, но все равно дискомфорт. В ванной было 3 маленьких мыла и 3 маленьких шампуня, через два дня кончилось, ни кто не добавляет…..пришел на ресепшен спрашиваю, «когда ?» , отвечают никогда- это был «комплимент от отеля» вот так , первый раз такое вижу.

Дальше пошли на пляж. Пляж около отеля очень маленький и не много в тени, из за скал, заход в воду нормальный. И беру по 10 евро, можно сказать, что пляжа у отеля нет. Мы ходили на Стар бич, вот там все организовано шикарно и места много и аквапарк за 8 евро, и много всего для развлечений……

В отеле по системе все включено, для развлечений нет ни чего.

По алкоголю и напиткам: кофе очень средний, кола, спрайт вроде как настоящие. Воду из автомата пить не возможно!!!!!!! Не знаю, что они туда наливают. Алкоголь вино красное пить не возможно, белое еще нормально, бренди , узо, раки очень среднего качества и не известного происхождения. Пиво нормальное. Коктейль могут сделать, только смешав раки или бренди, с колой или спрайтом и…….. это все, что включено.

Питание в отеле нормальное. Наверное единственное за, что можно поставить «плюсик».

Ресторан с видом на море очень маленький и при этом на обед и на ужин треть ресторана резервируется под посетителей не из отеля, поэтому на ужин там занять место очень сложно, нужно приходить еще до начала ужина. А столики у бассейна очень не удобные, в закрытой столовой очень душно, кондиционеры они там не включают. Так же с лева от ресторана Порто Греко есть бар который относится к отелю и входит в систему все включено, в нем отношение к клиентам отеля просто отвратительное….. Людей которые приходят в бар и заказывают и меню за деньги просто облизывают, от тех кто приходит с браслетами откровенно кривятся…. Самые хорошие столы резервируются, на столы для клиентов отеля, даже салфетки не кладут и не подходят вытереть или забрать посуду. Барменша Алена даже попросила посуду приносить самому! Я конечно был крайне удивлен такой просьбе, но демонстративно сходил за свой столик взял посуду, принес и поставил им на барную стойку, спросив « не нужно ли еще чего сделать»!!!!!!!!!!!!!

По территории всего отеля бегают бродячие кошки, они ходят по столовой, спят на шезлонгах у бассейна, а потом бегают по соседним помойкам. Сотрудники отеля ни каких мер для ликвидации с территории отеля бродячих животных не принимают. Есть элементарные санитарные нормы которых нужно придерживаться всем ( не знаю, может это европейский стандарт такой). Любые бродячие животные мыши, крысы, белки, кошки, собаки являются переносчиками инфекций и не должны свободно бегать по шезлонгам и местам общепита. За это отелю особый минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В последующие дни мы взяли автомобиль на прокат и самостоятельно организовывали себе отдых. В итоге отдохнули хорошо, но отель к этому не имеет ни какого отношения.

alksei оценил сервисы

питание
отношение персонала бродячие животные на территории не лояльная к клиентам политика отеля
Добавлено 09.08.16 14:59 (5 913 символов в тексте)

17:46 09.08.16

А сколько вашему ребёнку? Кровать обычную односпальную предоставляли ему?
Ещё подскажите куда ездили на машине и утомительно ли с детьми?

19:58 09.08.16

Добрый вечер. Ребенку у нас 8 лет. Кровать предоставляли обычную односпальную. Ездили в Агеос Николас, Ираклион, Ретимно, Георио полиос, Малия и еще много мест по пути. Ездили по разному в какие то дни по 60 км, в какие то по 260. На счет утомительно или нет, (кому как) на нормально...климат там сухой, жара хорошо переносится, пробок нет, ребенок не уставал.

20:51 09.08.16

Спасибо! Нашему 3,5. Задавала тут вопрос, но так и не ответили насчёт кровати ему...

22:52 09.08.16

Я ответил, что кровать ребенку предоставляли обычную односпальную.

16:45 11.08.16

Да уж, полностью согласна, мы тоже были в июле, в конце. В это низкопробном отеле. Больше я в Грецию не хочу!

Все отзывы alksei vodovozov (7)