Регистрация: 26.05.15
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
июле 2016
29.07.16 - 08.08.16

Отличный отель!!!

Добрый день! Первый раз пишу отзыв об отеле. Потому что до отправления туда долго и почти каждый день мониторила отзывы, которых почти не было. Немного не понимаю, как можно сравнивать Грецию и Турцию. Это 2 разные страны. На мой вгляд это несравнимые вещи. Итак, по порядку:

1) Перелет до Ираклиона. Очень расстраивалась по этому поводу, тк ехали с маленьким ребенком (2.5 года). Сам отель находится недалеко от Ханьи, а это ехать через весь остров. Дорога и туда и обратно заняла 4 часа. Тяжеловато и утомительно. Но удалось поспать. В общем, терпимо! Ожидала худшего.

2) Расселение. По приезду пришлось подождать час, чтобы номер подготовили. Но это не страшно. Нам рассказали где можно перекусить, и мы пошли осматривать территорию.

Как и говорилось многими ранее, поселили через дорогу в Олимпус. Очень уютный свой небольшой комплекс. Со своим бассейном и баром. Все радовало глаз. Единственное, если что-то забывали в номере идя на пляж (к примеру для ребенка), то идти немного напрягало, не так уж и близко. Если бы были одни, то вообще никаких проблем. Сам номер не очень большой, но уютный.

3) Еда. Система все включено. Еды много, на любой вкус. Есть детский стол. Пиво, вино белое и красное, соки, газировки и вода, все в специальных аппаратах, наливаешь и пьешь сколько душе угодно. Еда вкусная. Конечно к концу отдыха уже все было изучено и попробовано, но это тоже не напрягало) Для 4ки просто супер. К слову, были пару лет назад на Кипре тоже в Атлантике 5* и от 4* в Греции практически не отличается.

4) Территория отеля. Все очень красиво и уютно, хочется все разглядывать. 2 больших бассейна, снек бар возле одного бассейна, где можно перекусить или набрать фруктов и пул бар, где можно заказать или самому налить напитки.

5) Пляж. Огромный песчаный и красивый пляж. К морю галька. Причем правее они больше, левее меньше. Поэтому мы занимали лежаки левее от моря. Я привыкла к песочку и мне было сложновато входить в море без тапок. Все очень индивидуально. Муж мой входил спокойно. Но под конец отпуска купил-таки специальную обувь. Море периодически штормило. По отзывам думала, что меня это будет напрягать. Но без волн как-то было тоскливо даже, это невероятно красиво.

6) Аренда авто. Никогда не брали машину в аренду. Поэтому взяли от туроператора. Гид Огниана все подробно рассказала, показала на карте куда можно съездить недалеко. Взяли на 4 дня. 50 евро сутки. 4й день был в подарок, поэтому получилось где то 40 евро в сутки. И это мы взяли не самую дешевую категорию авто и автомат. Есть и дешевле варианты.

В первый день поехали в Ханью на набережную, тк это самый простой маршрут. Мы в Мск скачали карту путеводитель и прекрасно везде ориентировались. Ханья понравилась. Потом съездили на самый запад на пляж Фаласарна. Туда надо ехать смотреть закат, тк солнце садится прямо в море и это необыкновенная красота. Обязательно надо съездить на Элафониси. Это просто рай!!!! Но дорога тяжеловата, тк серпантины. И съездили на озеро Курнас. Тоже потрясающе!! Поплавали на катамаране, искупались в теплой пресноводной водичке, и полюбовались пейзажем!!! Эти места очень рекомендую!!

В целом отдыхом очень довольны!! Греция покорила. Обязательно путешествуйте по острову. Иначе Греция и правда превратится в Турцию (сидя в отель).

Если кого-то интересуют вопросы - спрашивайте!

Ханья

Элафониси

Пляж отеля

Вот оно красивое штормовое море

Фаласарна

Элафониси

Курнас

Ханья

Курнас

Добавлено 09.08.16 15:42 (3 357 символов в тексте)

20:12 09.08.16

Екатерина, спасибо огромное за отзыв!!! Подскажите, пожалуйста, какой заказывали номер и на каком этаже дали, какой вид, шумно или нет? По пути из аэропорта на автобусе делали остановки? Во сколько были в отеле? Обратно когда летели во сколько забирали из отеля? 4 часа, конечно, много, учитывая, что везде заявляют 3 часа, я то к ним готовилась с ужасом, т.к. тоже еду с ребенком 4 годика...

20:41 09.08.16

Номер стандартный с видом на сад, короче самый обычный заказывали. Такой и дали с видом на сад. Там двухэтажные корпуса, дали на первом этаже, очень удобно если с коляской. Но вам наверное уже и не нужна. Не шумно. Хотя там рядом бассейне внутри комплекса, иногда слышно было как дети плескаются, но это вполне нормально.
По пути должна была быть остановка в каком-то определенном месте, чтобы подышать и сходить в туалет, но там почему-то не разрешила местная полиция. И всех желающих сводили в туалет в отель, куда завозили кого-то из туристов. По идее ехать-то быстрее, если тупо по трассе ехать. Если без остановок, то часа 2.5- 3 мне кажется и выйдет. Но пока всех развозили, с заездами в отели. Поэтому так долго. Я ребенку взяла кучу развлекушек, она у меня вообще не спокойная и на месте не сидит. Но вроде норм, и поиграла и поспала.
В отеле были около 11 кажется.
Обратно вылет в 8.40, забирали в 2 с копейками.
Конечно дорога с маленькими детьми уматывает. Я тоже очень боялась и переживала. И ночной перелет и дорога на автобусе. Как-то все прошло хорошо, думала хуже будет.
Настраивайтесь на лучшее!! Если не были на Крите, то эта часть острова очень удачна для путешествий там, мне кажется там самые красивые места и пляжи. Балос, Элафониси, Фаласарна, озеро Курнас!! Хотя в Ираклионе наверное тоже есть на что посмотреть)

20:50 09.08.16

Спасибо огромное!!! Жду-не дождусь!!!