Регистрация: 23.07.12

январе 2016
22.01.16 - 03.02.16

доброжелательность персонала

Отдыхали в конце января, в студенческие каникулы сына. Летели через Шарджу, стыковка минимальная по времени, как туда, так и обратно, но эти рейсы дал туроператор. Разрыв 20 мин, бежали бегом на регистрации, но оказалось, что всех ждут (всегда), т.к. эти рейсы Эмирейтс специализированы и много народа пересаживается именно Москва- Коломбо. Из аэропорта Коломбо ехали 6 часов с заездом по отелям, но весь автобус в наш район. Заселили сразу, номер на выбор после просмотра. Мы брали на 1 этаже, они побольше, нас трое был. Двуспальная огромная кровать под балдахином из мелкой сетки от насекомых и допкровать. Большая ванная комната с душем, раковина в огромной столешнице. Это за каменной перегородкой, стена не до потолка. Смысл этого в том, что выход из номера непосредственно на террасу у океана, санузел у противоположной от входа стены и там сверху окно на улицу (с сеткой). Получается тяга воздуха от океана через дверь-жалюзи через комнату через дверь-жалюзи санузла через санузел на улицу за отелем. В этом смысл дверей из косых планок, которые в предыдущих отзывах раскритиковали.

Расположение - супер!!! Прямо у воды, океан бьется о камни, двери в номера на 1 этаже никто не закрывает, только шторами, шум не мешал нам, а наоборот, создавал приятный фон днем и ночью. За этим и ехали, чтобы не как дома. В номере были переходники и флаконы с фумигаторами, только квест надо было решить - как флакон ставить в горизонтальную розетку. Там стены из побеленной штукатурки и на стенах выступы как полки, мы туда складывали вещи (гаджеты, книги...) и на полках розетки как на столе. Есть кондиционер и вентилятор потолочный, все работало хорошо. При заселении пришлось все протирать (эти побеленные полки, а также в шкафу), пожертвовав старенькую майку мужа, грязи много было, и только потом разложили одежду, уборка номера у них предполагала протирку полов (плитка). Потом у нас и не убирались, пыли нет при такой влажности, только выносили мусор и иногда меняли полотенца. Причем их предлагают заменить, когда вы дома и спрашивают об этом. Очень любезная горничная, она одна у них, всегда с улыбкой и услужением.

Брали тур с завтраком, обедали в ресторане отеля и на экскурсиях. Завтраки как в 4*, хлеб, нарезки и фрукты лежат на выбор, а горячее делают специально для вас на заказ (типа омлет с овощами и маленькими сосисочками). Чай наливаем сами, а кофе приносит официант. На фруктах не экономят, выкладывали не самое дешевое, правда, немцы сразу по полной тарелке уносили себе за стол. В этот открытый ресторан на террасе у океана приходят кушать из других отелей, приличная кухня и обслуживание. Мы налегали на пиво и морепродукты, вино попробовали два вида - не интересное у них оно, крепкий алкоголь не любим, а вот пиво неплохое местное. Десерты неплохие. До других ресторанов мы не дошли.

Вода хорошая, заход в море не очень. Ноги режут какие-то камушки, осколки ракушек и т.д. Берег песок, в воде перемешан с камушками, говорят, что песок привозной, чтобы расширить береговую полосу пляжа. Течение сильное и прилив-отлив выражен, нужно искать место и время, где нет течения, иначе если даже против течения плыть вдоль берега, немного относит назад, правда, я не пловец. Но у кого дети - это актуально.

Недалеко есть еще пляж, ходили и туда. Там очень красиво, по дороге живности полно, в т.ч. обезьян и диковинных птиц, виды с горы хорошие, но сам этот Бич небольшой и там плотность людей выше, чем у нашего отеля, который стоит прямо на пляже и никто не ходит мимо, т.к. отель крайний и дальше камни. Но на Биче нет течения и лучше заход. Зато тащиться по жаре через гору... Можно тук-тук нанять.

В отеле очень домашняя атмосфера (всего 10 номеров). Я поняла, что нравится он тем, кто жил внизу, а не понравился тем, кто жил на 2 этаже. Там маленькие номерочки с общим длинным балконом. А внизу лежаки прямо у дверей номера и кресла со столиками, это совсем другое, как на даче. Персонал отзывчивый, когда я болела, муж с сыном хотели завтрак мне принести, так официант спросил номер и сам принес на подносе все, пока они завтракали. Причем принес не скромненько, а с хорошим запасом фруктов и мяса. Потом сам забрал посуду, никого не пришлось просить .Когда нужно было померить давление на всякий случай, не нашли в близлежащих аптеках тонометра (по аптекам водил работник отеля). Хозяин отеля предложил свой мотоцикл для поездки в Гале, но муж с сыном должны ехать вдвоем, т.к. сын не может купить нужное, а муж не разговаривает по-английски. Тогда хозяин попросил другого работника свозить их на машине, съездили, купили, благополучно вернулись. Мы предложили денег, хозяин отказался. Через несколько дней при отъезде оставили чаевые. Кстати, номер не просят освобождать до 12-00, мы там были до темноты, даже после ужина. В ресторане приносят чек и сдачу и чаевые не вымогают, поэтому мы их давали. Дают хорошие разъяснения при выборе блюд, не лишь бы продать и побольше. В напитки, купленные в маркете, из-за отсутствия холодильника в номере мы добавляли лед, его дают в баре бесплатно. В общем, мы там себя чувствовали очень комфортно, в доброжелательной атмосфере. Когда немножко усилились волны, я видела, как работник отеля собирал резиновые тапки у воды и приносил их к лежакам, каждому свои, когда хозяев не было. Загорали в тени, на террасе растет большое дерево.

Цейлон понравился, экскурсии брали разные, но нет времени писать обо всем. Пишу об отеле.

Практические советы - деньги меняйте в аэропорту, потом в Гале (ехать на автобусе). Курс отличается мало. В Унаватуне обменников нет!!! Не советую ездить на тук-туках по дороге, очень опасно. Ездят плохо все, и они, и большие грузовики. Все авто старые. На тук-туке можно проехать по форту, чтобы не идти пешком в жару, 5 долларов с человека в час, останавливаются у самых известных мест и могут объяснить по-английски, что это. За воротами форта сразу выходите из тук-тука и никуда с ним не надо ехать за чаем и т.д. Потом не рассчитаетесь. Сумму обговаривать вперед!!! Если поедете в Унаватуну - торгуйтесь.

При покупке в алкомаркетах ( у них алкоголь отдельно продается в специальных точках, через дорогу от отеля левее есть один ларек) цену завышают, чек не дают. Не спрашивая цену, берите посмотреть бутылку и там на этикетке внизу есть строка с мелкими знаками красивыми цветными типографскими, там найдете цену ( у них госцена фикс). Нас всегда обманывали, когда мы спрашивали цену. Покупали красный ром, пиво и что-то еще.

Мы отдохнули очень хорошо, на Цейлоне солнечно, зелено и спокойно.

близость к океану хороший ресторан услужливый персонал
нет
Добавлено 09.08.16 19:06 (6 493 символов в тексте)