Регистрация: 01.02.12

июле 2016
29.07.16 - 06.08.16

Отель нормальный, но подойдёт не всем

.Отдыхали парой с 29.07.16 по 06.08.16 , я на инвалидном кресле. В Турции были не раз, несколько раз в .Египте, правда в Турции осенью, а в Египте зимой или весной (не жарко, людей меньше и пр., в этом году так получилось, что поехали летом).

В отель приехали около пяти вечера. Заселили быстро, номер хороший. Были небольшие недостатки, но это некритично. Да, салфеток в номере нет, нет стульев и стола, нет мусорной корзины (только в туалете). Пользование сейфом платное, мы им не пользовались и ничего не пропало. Персонал отеля вежливый и приветливый. Питание нормальное, правда варёного мяса не было, варёная рыба была раз. Сыры в основном мягкие и солёные (как для меня, я ем мало соли), но их много было, и можно было выбрать несильно солёный. Из фруктов были сливы, яблоки зелёные и яблоки красные, нектарины(нектарины и сливы "дубовые", но полежав в номере день-два становились сочными и вкусными). Также были арбуз и дыня. Колбасу я обычно не ем, но куриная мне понравилась. Пила обычную или газированную воду, иногда добавляли сок лимона. Запаха у воды никакого не было, а к запахам я очень чувствительна. Рядом с магазином не рынки, а как торговые центры.В них одежда, обувь, сумки, чемоданы, сувениры, парфюмерия, сладости, фрукты. Хотела сухофрукты купить - их нет. Кстати о сладостях, щербет на фабрике сладостей (заезжали по пути в аэропорт) стоил 30$ за кг, а возле отеля же щербет (этой фабрики) стоил 15$.

А теперь о пляже и дороге на пляж. Это для меня стало огромным разочарованием. В отзывах не было информации, что до пляжа надо идти по дороге, выйдя за территорию отеля. Мы были в отеле где до пляжа надо идти, но по территории. Итак, чтобы попасть на пляж надо:

1. Пройти по подземному переходу к авапарку.

2. Пройти по территории аквапарка. Выйти за неё.

3. За воротами либо сесть в вагончик, который ходит по расписанию и тащит его трактор, либо идти по дороге пешком до подземного перехода, до него же возит и трактор. Дорога не асфальт, а плитка как брусчатка.

4. Спуститься в этот переход (спуск ступеньки) и этот переход уже выходит на пляж.

Пляж - крупная галька + песок. Заход в море тоже галька+песок. Глубина резким перепадом, т.е мелко идёт, а потом перепад и резко глубина увеличивается. Дно преимущественно галька. Есть полоска песка. Волны всегда, просто иногда больше, иногда меньше.

Горки в аквапарке работали все.

Большое спасибо женщине, которая Гест-Релейшен (Guest Relation). Очень приятный и добрый человек.

Отельный гид от Анекса, по-моему, Асхер очень не понравился, хотя изначально показался хорошим.

В принципе, отель своих денег стоит.

выход из подземного перехода от отеля к аквапарку и амфитеатру

территория аквапарка и "кусочек" выхода изподземного перехода, ворота, за которыми дорога на пляж, у них стоит трактор на пляж

аквапарк и амфитеатр, стрелкой указан выход из подземного перехода

дорога на пляж

дорога на пляж

подземный переход через дорогу у пляжа

спуск в подземный переход через дорогу у пляжа

море

пчела ест куриную колбасу

детский бассейн и горки в аквапарке

трактор на пляж

пляж

открытая часть основного ресторана

Добавлено 09.08.16 22:01 (2 614 символов в тексте)
Все отзывы Надя (4)