Регистрация: 15.02.16
июле 2016
26.07.16 - 10.08.16

Средне, четкая трешка

Впервые в Тайланде на полные две недели после путешествий по Европе и т.д.

Все таки объективны те, кто даёт отелю 3 звезды на сайтах (надо было верить!!!).

Всё остальное позитивное - больше от туроператоров, у которых заключен договор с отелем.

У отеля плюсы: почти всегда спокойно, пляж с мутноватой, но более чистой водой, нежели в других местах Паттайи, но будьте готовы почти каждый день вылавливать пакеты и прочие полиэтиленовые вещи, касающиеся вас, до 15-20 шт в день, и по средам в ночь еженедельно промпредприятия выбрасывают отходы в городе, плюс рядом рыболовецкие заводи, сети при отливе вы увидите сами, иногда есть запах и вокруг шастают тайцы. Особо чувствительным лучше выбрать всё же острова. Вода там визуально чистая, но с экологией сами понимаете, та же история по всему южно-китайскому морю.

Мы все же отдохнули, уговорив себя не торчать постоянно в воде, просто выбрав бассейн и дышать соленоватым воздухом.

Экскурсии и поездка на остров разбавили впечатление, чуток внеся разнообразие. Ради исторического Тая и ехали, поэтому острова не выбрали постоянным местом обитания. Вся история на континенте.

А так, в основном, отель выбирают люди неприхотливые и мало избалованные, стараясь себя убедить, что всё хорошо и деньги потрачены не зря. Они вкупе с операторами и формируют такое позитивное мнение об этом любимом китайцами месте.

Теперь о мелочах, которые делают 4-ку четверкой, но не этот отель:

Номер с видом на море,

(вид не на храм истины, а противоположный, храм очень даже неплох для коммерческого строения 1981 года, без истории, просто умело расположили и полон резьбы внутри, но снаружи интереснее). Соседей за стеной слышно.

Балкон - широкий, на нем стоит внешний блок вашего кондея, писали люди честно ранее, что он очень шумный, да он шумный, подтверждаю и дополнительно жарит балкон. Столов и стульев там нет, ни на цепочке, ни прикованных к полу. Балконы идут по два, с соседями перегородка железные перила и два кондея.

Кондиционер внутри охлаждает хорошо, 2 раза отключался по непонятной причине.

Делюкс на троих у нас был просторный, 3-й стул нам не дали. кровать раскладушку нам принесли, но одеяло жутковатое и вместо наволочки 2 простыни по обе стороны, которые один раз так застелили, что мы ржали от этого убранства)). Ну и ладно.

В номере чайник есть и стаканы. Кофе и чай, сахар, забывали класть нам постоянно. Бегали, просили, это же все тоже оплачено.

Питание в кафе слева от ресепшн за 2 недели - однотипный завтрак, скромный, одну треть есть не сможете, мы не едим такое в РФ. Острое, кукуруза пролежавшая, сухая капуста и морковь, курочка-лилипут. Кофе с молоком не то, что у нас. Кофе не плох, но молоко. Соки только дешевый концентрат. Чай выплюнули все. Вода хорошая. Рыба была только 2 раза в кляре. С 9.00 фрукты не доносят, выносят остатки других фруктов, бывает зрелые, бывает нет. Картошка через три дня в вареном виде со свининой, неплохо. Два супа -с курицой-лилипутом и со свиными шариками. Иногда просто свинина, но стоит картинка с курицей. Десерт- сладковатые пончики, булочки. Больше 2-х видов не кладут. Варенье лимонное нормал, красное - концентрат. Мы ели круассанчики через каждые 3 дня и тосты. Остальное в мусорку все. Мини-сосиски, ветчина, глазунья - хорошие. Суховатые Огурцы кружками, помидоры, листья салата, можно есть.

Меню в ресторане отеля по депозиту и без оного посредственное, рыбы нормальной мало. Скумбрия жарен или вар, красная рыба, 3 блюда с морепродуктами, суп в мал плошке. Не восторг, ходили в уличн ресторан рядом с TSix5. Там жарко, но меню лучше. Есть экзотика. Ужин на троих 1000 бат с пивом. Минус, пыльно и душно. А кушать из макашниц, боже упаси. Это все легенды про тайскую гигиену)) пыльно, грязно, антисанитария, выхлопы и руками они это все хватают, и пардоньте, почесывают свое тело везде.

В Теско Лотусе ближайшем, на 2-м этаже питание, не советую по карточкам есть. Руки они не моют, качество еды очень низкое. Мало что из предложенного сможете есть. И все же немного напрягает на ужин искать еду. Фрукты хорошо, но временами хочется мяса)). Тусила там минут 40 и шпионила за поварами)). И все знают, острая еда в азиатских странах потому и острая, чтобы испорченные продукты или же плохо промытые не привели к печальным последствиям)).

Уборка в номере - исправно клали 20 бат, но только 2 раза убрались как надо и ничего не забыли доложить, мы уже привыкли даже; полотенца, мыло, туалетн бумагу, чай, дешевейший кофе, сахар, 3 бут воды по 0,5лтр, по очереди забывали класть, бегали за ними, просили)).

Сервис - ресепшн по англ говорит плоховато, понимает почти все, но отвечает что по русски что по англ плохо. Спящие испанцы по сравнению с ними, бойкие ребята. Неприветливы, бог с ним. Не были они ничьей колонией, поэтому про сервис представление своё у части населения. У них там четкое разделение функций. Если нет нужного чел на месте, говорят, завтра надо. Курс на ресепшн -33,80 за бакс. При заезде важно, 100 баксов меняйте у них, так как обязательный депозит 2000 бат, его вернут при выезде, если не будете кушать в отеле или пользоваться другими услугами. Депозитный чек от них храните и ведите свои записи расходов, они нечаянно)) могут ошибиться. Остальные доллары потом поменяете в городе в желт будке с черными буквами Т или частных, они честные в центре.

Расчет по депозиту делайте лучше за день до выезда, дурят на ресепшн. Я им предъявила депозитную бумажку и они сразу все посчитали правильно и нашли мои подписанные чеки, без них я могла вообще ничего не платить по закону. Видимо, китайцы их жулят, вот они в ответ тоже)).

Ценное в номере прячьте в чемодан, горничные у них меняются часто. Кому как повезет. В целом, они суеверны, бояться брать чужое.

Половина тайцев честные, половина - нет)). В тук-туке Паттайи туристку из нашего отеля почти обокрали, но она вовремя все обнаружила и на месте все было конфисковано обратно хозяйке, трансвеститы промышляют всем.

Пляж нормал, песок, спуск почти плавный, отлив почти каждый день, подсекайте время для плавания.

Бассейн замечательный, чистый, людей в нем всегда немного, 1,20 и 1,80 глубина.

В кои то веки ребенок не подцепил орви в бассейне. Полотенца выдают по зел карточке, за них надо расписываться при выдаче. Лежаков достаточно. Зонтиков мало, они почти не нужны, пальмы тень дают.

Контингент отдыхающих - каждые три дня приезжают шумные нагловатые немного китайцы, на пляже их мало, поэтому тихо почти; лаосцы и камбоджийцы, русско-говорящих от силы 40 чел на весь отель, из этого кол-ва невоспитанных было всего 3-4 чел, остальные нормал и приятно за отчизну.

Отдыхающие, с которыми мы общались сказали в целом нормально, но в этот отель больше не приедут и Тай стал хуже чем был ранее. Не знаю, не с чем сравнить прошлый Тай, этого хватит, но родным и друзьям этот отель и страну не посоветую. Если соберетесь сюда, настраивайтесь на трешку и отдохнете как и ожидается в трешке. И туроператоров прогибайте, мол, ребята, трешка стоит других денег. Всем здоровья!

спокойно пляж
еда сервис
Добавлено 10.08.16 02:07 (6 993 символов в тексте)

06:59 28.10.16

Диву будете даваться когда будете слушать соседей (она об этом писала) , а что такое уборка так себе ? ( размазанная грязь и вонь + выпрашивание воды тул. бумаги и т.п. , а Вам в ответ "завтра!!" :-) )

13:31 25.04.19

именно. завтра принесем, если сегодня не успеете выловить уборщицу. но это было в 16-м году. я тока зашла посмотреть сейчас. возможно, что-то изменилось))

14:23 29.04.19

Извините, но красивые отзывы менеджеров-операторов, продававшие туры в этот отель и написавшие комменты в защиту отеля под моим недовольным постом, я удалила. Уважаемые менеджеры, если вы сидите на процентах по договору с этим отелем, это не значит, что надо врать клиентам о том, как там было круто. Сейчас, возможно, отель изменился. Но тогда это было что-то с чем-то(.