Регистрация: 10.08.16
июле 2016
03.07.16 - 08.07.16

Хороший отель!!!

Приветствую всех!

Наш отдых проходил в период с 03.07.16 по 08.07.16 и были в Тунисе впервые. Скажу одно, впечатление от Туниса (о. Джерба) только положительные, несмотря на то, что страна бедная, грязная, хотя это не предел, есть страны в тысячи раз грязнее. Но это никак не отразилось на наш отдых, так как большую часть мы проводили на пляже и в море. На наш период отдыха температура была +37, но климат мягкий, морской.

Плавно переходя к началу отдыха на острове, прилетели мы утром в часов 8 по местному времени, около 1-го часа составила посадка всех туристов в автобус, но сама дорога до отеля Meninx 3* составила минут 25. Приехали в отель в 09.30, тут же нас зарегистрировали, выдали ключи от номера, сопроводили, разместили, всё оперативно! Тем временем мы успели попасть на завтрак. Что касаемо отеля Meninx 3*, то отель очень понравился, это тройка самая лучшая из троек!))

Обо всём по порядку! Номер у нас был простенький, чистенький со всеми необходимыми вещами: кондиционер (довольно таки мощный), телевизор, фен, полотенца, два маленьких флакончика шампуня и два геля для душа. Убираются в отелях раз в 2 дня, но если оставлять по 1-2 динара в день (1 $), то будут убираться и менять не только полотенца, но и постельное бельё каждый день, было такое, что нам в знак благодарности оставили сушёную веточку какого-то растения с приятным ароматом). С балконом нам повезло, вид был на просторную, ухоженную зелёную территорию отеля!

Питание по программе "всё включено" (на любой вкус и рацион!) и это вполне описывает данное словосочетание, я бы даже это назвала "всё наубой"!)) Помимо затравка, обеда и ужина, есть и ланчи, на которых можно перекусить мясом из курицы, рыбой, приготовленные на огне, арбузами, дынями (всегда в больших количествах), блинчиками с мёдом и шоколадом, из напитков пиво, вино, коктейли, спрайт, фанта, кола (не разбавленные!).

Что касаемо моря, то оно с отеля ближе некуда)). Море было прозрачным, тёплым, тихим, с мягким песочком и красивыми рифами (советую брать маску и обувь), был пару раз шторм и к берегам приплывала тина, но её сразу вывозили на рабочей технике.

Персонал отеля, это приветливые и приятные люди, они хорошо разговаривают на французском, немного на английском и совсем плохо на русском, но есть куда стремиться)).

К Wi-fi подключались долго и только в основном отеле, где находится ресепшн, но иногда везло в столовой и на бассейне.

Для туристов важно знать, что местная валюта это динары, на данный момент по курсу 2 TND = 1 USD.

Через дорогу от отеля есть несколько торговых центров с сувенирами, одеждой, кожгалантереей (кожа из верблюда!), натуральной косметикой, советую приобрести мыло по 2 TND/шт. и шампуни с пометкой "Made in Tunisia" за 8 TND/шт. (хорошего качества!). Если поехать на такси в город Хумт-Сук (столица Джербы) за 7 TND в одну сторону (минут 10 езды), то там торговцы в бутиках торгуются и причём очень хорошо! А из достопримечательностей в городе можно увидеть Форт Гази Мустафа и даже зайти внутрь крепости, по-моему за 7 TND/чел. Таксисты у нас доллары не принимали, только динары. Разменивайте либо в торговых центрах, либо в банках в городе.

Отдельно хочу сказать про аниматоров отеля Meninx 3*, ребята большие молодцы, на месте не сидят, постоянно развлекают и детей, и взрослых. У них программа расписана на каждый день недели. На территории отеля есть мини театр, где аниматоры показывают представления.

Экскурсиями остров не богат, так как пустынный, но выбор есть! Мы выезжали на 2-х часовую прогулку на квадроциклах, очень понравилось, заплатили 40 USD за двоих (приобретали экскурсию в отеле). На территории пляжа летали 15 минут на парашютах над морем за 40 USD за двоих, но тем, кто боится высоты, я не советую. Также на пляже можно покататься на верблюдах и на лошадях.

Отдельно хочу сказать спасибо тур оператору Anex Tour за своевременное оповещение об изменении расписания вылета!

Для туристов, как совет, покупайте перед выездом в аэропорт сухие пайки (печенье, шоколадки и т. п.), так как в аэропорту Джербы перекусить стоит очень дорого!

И в завершении хочу написать, нам очень понравилось отдыхать, как в отеле, так и в стране в целом!!!

З.ы. Всем желаю хорошего отдыха!;)

Отель, в котором мы проживали!

Флора возле отеля!

Дорога, ведущая к основному отелю, где находится ресепшн, столовая и т..п.

Meninx!

Номера с кондиционером!

Номер с видом на территорию отеля!

Ванная комната в номере!

Вид с балкона на территорию отеля!

Зеленуха отеля!

Бассейны для взрослых и детей!

Детский бассейн!

Бассейны ближе к пляжу!

Крытый бассейн!

Номера и бунгало!

Номера и бунгало!

питание море территория персонал
долго подключаться к wi-fi
Добавлено 10.08.16 11:36 (4 235 символов в тексте)

00:52 12.08.16

что у вас случилось с расписанием, на много перенесли вылет?

10:40 12.08.16

На 4 часа позже мы вылетели из Ростова, но нас заранее оповестили и мы были готовы! В день вылета из Джербы перенесли рейс на пол дня, но мы с удовольствием ещё отдохнули, а вот уже в аэропорту рейс задержали на 4 часа, мы все сидели там!

19:55 27.01.17

какой у вас был номер - № ? и где?

09:24 30.01.17

Добрый день! Номер отеля не вспомню, этаж был 2ой, но отель, где мы отдыхали находится при въезде на территорию Менинкса (в альбоме первое фото, вдоль этой дороги находится отель). Вообще территория Менинкса большая и отели расположены с разных сторон.

00:05 06.03.17

Скажите пожалуйста, а вечером дискотека была? не детская, а взрослая. Заранее спасибо.

08:29 15.03.17

Добрый день! Да, дискотеки были до 4-х утра.

Все отзывы Lyudmila (4)