Регистрация: 24.06.13
Читательский охват: 19241
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
мае 2016
01.05.16 - 11.05.16

Отличный отель на пляже Камала

Отель отличный, нам практически все понравилось. Отель чистый, ухоженный. Персонал максимально вежлив (чего не скажешь о представителях туроператоров - нам нахамил представитель Пегаса, с которым мы путешествовали, а друзьям - Анекса. Причем в отеле они появляются лишь в день информационной встречи. Даже информацию о выезде мы получили от отеля, а не от туроператора.).

Наш номер был огромен, состоял из большой гостиной с отделенной кухонной зоной ( есть посуда и микроволновка) и двух спален, ванной комнаты. Минибара нет. Холодильник свободен. Есть чайник, чай и кофе, сливки. Все регулярно пополняется. В ванной комнате фен, нитки с иголкой, пилочка для ногтей и все необходимое для принятия душа, не было лишь зубных щеток и пасты. В номере 3 телевизора, три отдельных, очень мощных кондиционера (!!! они не отключаются, когда выходишь из номера, очень приятно после жары возвращаться в прохладу), есть утюг и гладильная доска, зонт, фонарики (было актуально, так как в ночь выезда после ливня был отключен свет).

В отеле нет общих коридоров, отдельные входы, как подъезды. лифта нет, винтовая лестница. Заходишь в номер через балкон. На балконе столик, 3 стула и сушилка для белья. Балкон просторный. Все номера в отеле с видом на бассейн.

Уборка в номере ежедневная, по качеству - как везде в Азии.

Бассейн большой, есть детский , горка, она одна, но можно даже крупным взрослым. в бассейне чисто. Полотенца в свободном доступе, в любом количестве. Проблема с полотенцами бывала ( не каждый день) ближе к концу дня. "Столбить" лежаки бессмысленно, так как через 20 минут полотенца собирают, лежаки свободные есть всегда. Для детей есть мячики, водные пистолеты и прочее. Причем даже если вы забудете свои игрушки, они не пропадут. Персонал собирает все забытые вещи и выносит на следующий день.

В бассейне можно находится круглосуточно, причем даже употреблять принесенный алкоголь. Замечаний персонал не делает. Курить можно на балконах и не гоняют возле бассейна.

Завтраки вполне разнообразные, голодным остаться нельзя, всегда есть свободные столики, слева от входа варят вкусный натуральный кофе, правда нет кондиционеров. С завтраков можно вынести (только аккуратно) фрукты, соки, булочки и проч.

Дорога до моря - 5-7 минут спокойным шагом, есть багги, персонал с рецепшена возит по просьбе в любое время. Море чистое, 1 раз после шторма был мусор, который быстро убрали. Рядом расположен Новотель. Людей на пляже мало, вещи оставлять безопасно. Бочка с водой расположена возле входа в отель справа, надо заботиться самим, о том, что бы не идти с песком на ногах. Рядом с отелем есть банкомат и 2 обменника, но работал всегда 1. З кафе, магазин. Имейте в виду, что магазин не 7/11, а просто частный, он подороже и работает не круглосуточно. Деньги на телефон клали в деревне Камала, а она не очень близко, предпочтительно ехать на такси. Такси возле отеля дорогое, а чуть дальше возле !единственной! тележки с фруктами можно договориться дешевле.

На пляже слева много разнообразных кафе.

В целом нам все понравилось.

большие номера отличный бассейн уединенное месо семейный отель
далеко до цивилизации
Добавлено 10.08.16 13:12 (3 057 символов в тексте)

15:07 15.09.16

Лариса,добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой номер бронировали( название). Рассматриваю данный отель для отдыха. Семья из четырех человек. Хотелось бы заселиться в такой же номер как у Вас))) Заранее благодарю!

19:54 26.09.16

а что ещё вы бы делали у бассейна если бы " не гоняли"?

19:06 02.10.16

стопроцентов про Пегасов!!!

06:42 06.10.16

В сентябре этого же года отдыхала снова на Пхукете, но уже на другом пляже и ездили мы с Анексом. Не лучше Пегаса.

18:04 08.10.16

Здравствуйте, к сожалению, на Пхукете представители Пегаса и Анекса не всегда ведут себя корректно - очень много жалоб на них поступает от туристов.

07:00 18.10.16

Здравствуйте!Летим впервые на Пхукет и именно в этот отель. Подскажите, какие из кафе Вы порекомендуете с европейской кухней?Сколько стоит такси до Каты, например. Как добирались в Патонг и где ближайший 7/11?Спасибо!

08:22 18.10.16

Здравствуйте! Непосредственно рядом с отелем расположены 2 тайских кафе. Чуть дальше, ближе к пляжу - французский ресторан. Европейская пища есть в принципе в каждом. Ближайший 7/11 не в пешей доступности. До него - на такси. До других пляжей либо такси, либо трансфер от отеля. На него надо записываться заранее. Стоимость уже к сожалению не помню.

12:31 18.10.16

Видимо номера разные по категориям, в нашем номере была сушилка для белья в душе и на балконе.
Курили спокойно возле бассейна, нам приносили пепельницу.

12:33 18.10.16

И еще один момент. Очистка воды в бассейне данного отеля в 5 утра.

12:55 18.10.16

Подставки для багажа в нашем номере не было. У друзей, которые отдыхали одновременно с нами в отеле в номере поскромнее действительно была подставка для багажа и не было сушилки на балконе. Видимо действительно многое зависит от номера и они не одинаковы. Свой отзыв я писала о том номере, в котором отдыхала. Про все остальные знать не могу.

06:25 20.10.16

Спасибо.

07:34 20.10.16

рада, если вам пригодиться информация

09:11 20.10.16

Когда в первый раз едешь куда-то, то подсказки и советы очень выручают.Лариса, а где выгодный обмен долларов на батты?

11:52 20.10.16

Возле этого отеля выбор не богат. Всего 2 обменника, причем во время нашего отдыха один из них был всегда закрыт. Мы по итогам пришли к выводу, что проще снимать деньги в банкомате. В этом случае имеет смысл снимать сразу крупную сумму, так как вне зависимости от суммы, комиссия составит 200 бат. После поездки выяснили, что при снятии наличных, курс между рублем и батом идет по ЦБ. В последнюю поездку (в сентябре этого года) мы брали с собой только 100 долларов для депозита в отеле. Остальные снимали с карты.

13:57 15.01.17

Здравствуйте. Подскажите какие цены в местных кафе-ресторанах, недалеко от отеля.