Регистрация: 10.08.16
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2016
26.07.16 - 06.08.16

Пишу отзыв по горячим следам, вернулись в Москву 3 дня назад...

Были в этом отеле с мужем с 26.07.16-06.08.16,

Отель в целом очень понравился. Наш номер 3304, находился в 3 корпусе на 3ем этаже посередине территории отеля ближе к ресторанам с видом на территорию отеля. Идти до пляжа метров 400-500,но не напрягало. К ресторанам было совсем близко. Вида на океан не было, но с таким расположением он мало в каких номерах есть, только в привележ. Но океана было достаточно и днем, так что своим расположением и близостью к ресторанам остались очень довольны.

Номер оочень просторный, кровать огромная. Выглядит абсолютно также как на фото. Отель и сам номер уже несвежий, но все в очень приличном виде. Когда выбирали отель этот пункт был одним из приоритетных, т.к. те отели ,которые предлагала турфирма были с очень старыми и обшарпанными номерами (было видно по отзывам и фото туристов).

Второй пункт почему выбрали этот отель -, конечно, интернет. В Доминикане мало у каких отелей есть бесплатный wifi по всей территории. Скажу так интернет не самый лучший, но жить можно. Вотсап ловил почти везде, чтобы,например, поговорить или отправить фото нужно знать определенные места, где лучше ловит. Муж даже умудрялся работать и отправлять и скачивать огромные графические файлы.

Мы совсем не из тех кто уделяет огромное значение питанию в отеле, но здесь это был восторг. 9 видов фрешей на завтрак, 3 на обед, вообще огромный выбор всего, есть даже семена Чиа (столь распиаренные посл. время) и три вида молока:обычное, соевое и low-fat. Выбор морепродуктов неогромный, тк доминиканцы по природе мясоеды, но всегда можно найти несколько видов рыбы,в основном жаренной, и мидии. Мяса очень много всякого разного, но я его практически не ела. Всегда есть паста, бургеры, которые комбинируешь сам. Раз в неделю по четвергам Hollywood night , в этот день большой выбор деликатесов, особенно порадовали устрицы! Еще на территории есть стейк-хаус, итальянский, американский, мексиканский, французский рестораны, кофейня, несколько баров (у бассейна, на пляже, лобби), ночной клуб, и ресторан villa marina на пляже, в обед он работает для всех. Вечером только привележ. Мы посетили стейкхаус (мы знаем толк в хороших стейках, там стриплойн не очень понравился, зато душевно), итальянский (все вкусно, но дизайн и атмосфера совсем не душевная) и 2 раза французский (он только для взрослых и официально одетых, мужчинам- брюки). Во французском понравилось, второй раз заказывали там лобстера отдельно за 35 $, большой и вкусный.

Русских не очень много, скорее мало. В отеле в основном американцы и латиноамериканцы (Чили, Перу, Бразилия, Аргентина, Мексика). Русских мало, в связи с чем везде и всегда спрашивали откуда мы и немного удивлялись, хотя при этом некоторые знают пару фраз на русском. Так что русский турист, там совсем не редкость. Когда ездили на экскурсии, видели что в др. отелях наших соотечественников в разы больше.

Обслуживание хорошее, официанты доброжелательные, улыбаются, веселятся. Горничные тоже отлично убирались, но мы всегда оставляли чаевые 1-2 $. Официантам тоже за ужином чаще всего оставляли такую же сумму. Они всегда были очень рады и довольны. Хотя мне кажется, и без этих денег они ко всем расположены с огромным позитивом.

Теперь про минусы.

Для меня огромным разочарованием, особенно по началу, был пляж, а точнее океан, в котором лежат огромные мешки с песком с промежутками вдоль всего берега. Видимо, это сделано чтобы не размывало берег. Я читала в отзывах про это, но не думала, что это ТАК выглядит. Для меня, например, очень важна эстетическая составляющая, и по началу я вообще не могла смотретьи не сокрушаться, ведь главное зачем мы едем в Доминикану красивейший океан! По потом мы пару раз погуляли по пляжу в обе стороны, съездили на экскурсию на Саону, на пляж Макао. И видимо, удовлетворив свою потребность в красивых видах я успокоилась и больше не замечала этих мешков.

Однажды, у нас сломался замок. И чинили нам его полдня, муж сидел все это время в номере и ждал. Это второй минус. Это, конечно, нештатная ситуация, но думаю и не впервой в отеле, чтобы так долго это чинить. Я уже не говорю о том, как долго мы ждали одного сотрудника, потом секьюрити, потом второго секьюрити, потом они открывали наш номер изнутри, используя лестницу и только потом втроем чинили.

Все. Больше минусов нет!

Про отель все.

Вкратце про погоду: наши туроператоры говорят не сезон, на самом деле сезон. Но очень жарко и душно, даже вечером и ночью. Ночью такая же погода как днем. 29-30, влажность. Вода тоже очень теплая. Пару раз была непогода ветер, серое небо, дождь, иногда такая погода была целый день серая, но дождь проходил быстро. Иногда серое небо и дождь быстро сменялись снова солнцем. Короче говоря, пару дней хмурого неба отпуск совершенно не испортили.

Про экскурсии:

Саона. классика,про всю красоту этого места, вы прочитаете в др. отзывах. В нашу приезд, вместо спокойного океана были волны, серое небо и немного дождика. На обратном пути мы попали в шторм и ливень на открытом катамаране. Кто-то плакал и молился, кто-то пил чистый ром и сходил с ума. Было очень неприятно, дождь хлистал по спине и было реально больно. Но все живы здоровы в итоге, только промокли до нитки в том числе все вещи. Очень яркое впечатление зато осталось!

Экскурсия ВДВ джип сафари. Ее придумал и ведет Гарольд кубинец, служивший в Рязанском училище воздушно-десантном училище. Программа такая, около 14 уазиков (вы за рулем), едут по острову. Красивейшее горное озеро, затем ранчо(где обедаете и вам показывают как растут местные оощи-фрукты, кофе,какоа и т.д.), затем гора, вернее вершина горы, где получаются крутые фотки на качелях, затем дикий пляж Макао. Маршрут примерно 250 км, муж почти все время был за рулем. О точном составе и протяженности экскурсии нам конкретно заранее представитель Anextour не говорил. Экскурсия классная, ничего плохого не могу сказать, Гарольд мегакрутой и позитивный товарищ, но экскурсия держится в основном на его харизме, шутках прибаутках и т.д. Если бы я заранее знала сколько придется трястись 250 км на раздолбанных уазиках ,и муж за рулем (естественно я волновалась), я бы еще подумала ехать или нет. Но мужу очень понравилось. Мы были на экскурсии в день ВДВ 2 августа, это добавило еще больше колорита: товарищи вдв-шники местные и туристы, купания с флагами, колонна машин с флагами и обширное гуляние после экскурсии у Гарольда на базе.

В общем, всем приятного путешествия и удачи!

Если есть вопросы- готова ответить.

Номер

Балкон в номере

Вид с балкона

Корпус отеля

Завтрак

На пляже отеля (Кокос куплен за 5$ у продавца на пляже)

Корпус отеля

Номер

размещение питание обслуживание wifi
пляж
Добавлено 10.08.16 14:56 (6 498 символов в тексте)

16:44 24.08.16

Благодаря вашему интернету -мы выживали ))) И да, интернет в Доминиканской республике - это боль! Но в вашей гостинице он просто скоростной :)

21:34 12.09.16

Мария, подскажите, стоимость ВДВ сафари, ее продолжительность?

Все отзывы Мария (1)