Регистрация: 11.08.16
июле 2016
27.07.16 - 10.08.16

Отель в который я не посоветую заселяться,но если уже купили тур ,то не все так плохо..

Отель на 3-.

Покупали горячий тур первый раз у anex.Летели впервые во Вьетнам. Мы молодая парочка путешественников 23 и 26 лет, уже успели побывать 3 раза в Тайланде (Пхукет Паттайя), а так же на Бали,Малайзии,Сингапуре.В общем любители Азии и есть с чем сравнивать. Всегда путешествовали "дикарём", но в этот раз ,билеты на самолет оказались по цене путевки тура, вот и пал выбор на тур во Вьетнам.

Напишу пару строк про самолет ,наша авиа компания azur air , ей я кстати тоже не советую летать.Впервые на таком длительном перелете не было маленьких телевизоров, кресла узкие и дубовые , стюардессы дерзкие.Я человек не конфликтный , лучше промолчу ,но некоторым может не понравиться сервис. Когда туда летели самолет разогался будто сейчас взлетит и остановился ,этакий фальстарт.Обратно летели была дикая тряска. Главное ,что мы живы и долетели в целости и сохранности.

Итак, заселение в отель! В ваучере у нас было указанно ограниченный вид из окна, оказалось, что это окно ,которое открывается в коридор,а на улицу окна и вовсе нет. Номер не большой,но там все есть необходимое. Пришлось доплатить за номер с окном, в начале установили ценник 80$ за 13 дней ,но мы сбили до 50$ вообще считаю,что за дорого мы сторговались все равно, но так как только после самолета,уставшие и после дубовых кресел,хотелось быстрей уже помыться и поесть. В общем дали хороший номер с двумя окнами , стандартно кровать ,шкаф,отдельная комната с душевой в строительном исполнении и раковиной с туалетом. По поводу душевой,я как дизайнер,могу одобрить только её просторность, по поводу трапа либо уклона, чтобы вода сливалась речи не идет , но если мыться аккуратно,то в принципе будет не везде вода на полу. Есть коврик,перед входом в санузел и порожек,так что вода далеко не пойдет и высыхает она быстро ,так же как и постиранные вещи.Еще есть столик с чайником и двумя стеклянными стаканами из которых мы пили кофе и чай,учтите они очень хрупкие ,если упадет ,то в дребезги разобьется.Мы разбили два :))))))))). Есть еще туалетный столик со стульчиком и фен,а так же две пары тапочек ,которые мы побрезговали надеть.Есть мыльные принадлежности (шмапунь,расческа,зубная счетка,мыло),приносят бесплатно воду каждый день две маленькие бутылочки,что очень приятно.Вода в холодильнике за деньги. Есть услуги прачечной, за 1кг 40 000 донгов ,либо за 500гр 20 000донгов. Мы пользовались прачечной,ничего не отстиралось и все мятое ,плюс только в том, что если с утра забрали ,то к вечеру уже принесут постиранное и сухое.

В общем стиль отделка номера все плохо ,мебель старая ,ощущение совкового отеля.На полу непонятный ламинат либо плитка под дерево,не разобрала.На стенах побелка,которая прекрасно впитывает любой брызг либо грязь, так что стены были засранные. Постельное белье (рваное), меняют раз в 2-3 дня,полотенца каждый день,моют пол ,раковину и унитаз,на этом вся уборка.За УБОРКУ СТАВЛЮ 4+.

В общем по сути, если ты молодой путешественник,как я ,то это все пустяки ,которые не имеют значения.Ведь ты в этом номере будешь проводить утро и ночь.Мы так и делали ,брали байк( кстати на ресепшене цена доступная ) и уезжали смотреть достопримечательности.

Но этот отель всеравно не тянет на 3* это уж точно!!!! Муравьи нас задолбали,они мелкие ,но их много. Даже на Бали у меня не было муравьев, я заранее подготовилась купила ловушки, на время их стало меньше, но потом они снова появились.Поэтому покупайте по больше ловушек, у нас муравьи были в чемодане и везде,если оставите кофе они и туда залезут, фрукты порежете будет караван по стене к тумбочке и к тарелке.

Вай фай плохой,мы купили симки для интернета 3g на 10 гигов и нам этого хватило.

Напротив отеля кафешка ,в которой работают сотрудники отеля.На ресепе можно взять визитку с 10% скидкой. Мы частенько ее брали и захаживали в это кафе. Там вы сможете поесть свежую рыбу ,лягушку ,змею ,страуса, крокодила,короче все что захотите. Убьют при вас и приготовят.

Еще завтрак . Если вы взяли с завтраками,то это отдельная тема. Завтрак начинается с 6:30 до 9:30. Если вы придете в 8:40-9:00.То там не то чтобы все разберут,там все уже уберут и более того дверь прикроют.Вьетнамцы любят встать по раньше постучать вам в дверь номера ,по поводу уборки ,и причем в этом отеле персонал стучит не долго ,а потом в наглую открывает дверь ,их не волнует ,что люди могут спать или банально мыться и просто быть голыми. Так вот они любят встать по раньше ,а так же по раньше все убрать ,что бы по скорей закончить,это безусловно хорошее качество,но не в 3* отеле.Поэтому в наглую открываете дверь показываете на часы и на ваучер,где написано 9:30 они говорят окэ и выносят все обратно.Еда на завтрак. Там есть все ,макароны с соевыми сосисками,рис,суп,яичница,всякие другие блюда. Но я все это не ем. Я весь отдых брала стандартно яичницу и суп ,если повезет .Обычно он редко бывает. Суп-лапша ,очень вкусный: это рисовая лапша с куриным бульоном и кусочки мяса со свежей зеленью ,вполне сытно и приятно.

На десерт зеленые бананы ,внутри сладкие, желе-мармелад их изготовления( отвратительный). Отдельно напишу про кофе. Я люблю пить кофе по утрам,но этот их кофе я не знаю что это ,но это адская смесь с запахом кофе.Либо он слишком крепкий либо что,но на вкус жесть.

Еще напишу про постояльцев....Китайцы и русские. Наши быдло русские с египта попали во вьетнам. Была удивленна если честно.Одна женщина в возрасте приехала одна,вот она там до всех докапываалась и до нас в том числе. Её речь каждое слово через мат , орет на персонал, пристает с разговорами ни о чем. И таких большинство. А все потому ,что мы поехали через тур ,куда всех русских и заселяют. Кстати через дорогу от отеля "Парк горького" место где обитают все русские.По поводу китайцев. Их очень много ,они очень шумные ,толкаются орут и бесят.

Не советую заселяться потому что можно за эту цену найти отель по лучше. Это не 3 звезды и завтрак тут можно не брать.Могу лишь успокоить тех,кто у же взял путевку,не расстраивайтесь просто примите к сведению мои советы и все будет в порядке.А так ,если вы семейная пара с детьми, выберите по лучше отель.

Моя оценка отеля 3,3-

Оценка Вьетнаму 5+

Это мы

Развлечения и спорт

Это я в Далате "крейзи хаус"

меню ресторана при отеле

порция еды в ресторане при отеле (это рис с морепродуктами за 70 000 донгов)

мой завтрак

Лягушки,которых нам приготовили

Еда в кафе при отеле ( кстати это лягушка) безумно вкусно пробуйте и не бойтесь

Завтрак

коридор,вид на номер с окном ,которое выходит в коридор

наша комната

Завтрак моего парня

рядом с морем приветливый персонал уборка каждый день
муравьи нет окна старая мебель рядом стройка рано убирают еду с завтраков много русских много быдла много китайцев
Добавлено 11.08.16 12:05 (6 150 символов в тексте)

15:35 15.08.16

кофе - крепкий местные пьют его со сгущенным молоком
мне тоже пришлось так, потому что в чистом виде - адское пойло

и отдыхающие - разве китайцы, а не вьетнамцы?
по крайней мере, один товарищ, приставший ко мне с расспросами в лифте, откуда мы, потом гордо ткнул себя в грудь и сказал, что Вьетнам
и время как раз вьетнамских уик-эндов на море

И да, суп был каждый день из тех, что мы были в отеле
но мы завтракали обычно около 7 утра )))

18:40 08.09.16

У нас были именно китайцы! Вьетнамцы совсем другие на вид.Кофе в отеле все равно отвратительный,я пробовала их кофе ,он был крепким ,но по приятнее.. В 7 утра мы встать не могли,потому что путешествовалали по нячангу до самого позднего вечера,только когда ездили в Далат и то, в столовой мест не было в раннее время и одни азиатские лица ..

18:48 08.09.16

в целом между путешествиями и супом я бы тоже выбрала путешествия ))

Все отзывы Екатерина (5)