Регистрация: 20.06.15
августе 2016
02.08.16 - 09.08.16

Отдыхать нужно на позитиве.

Отдыхали с подругой в начале августа.

ПЕРЕЛЕТ. Все отлично, туда и обратно без задержек.

ТРАНСФЕР. Как обычно, встретили, посадили в микроавтобус, довезли до отеля примерно за 40 минут. Все стандартно.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По приезду в отель заполнили карточку и нас отправили на завтрак. После завтрака у нас был уже готов номер. Номер нам предоставили семейный, двухкомнатный, с проходной комнатой, где стояла односпальная кровать и было окно в коридор, в основной комнате была большая двуспальная кровать. Нас такое заселение не устроило и мы попросили поменять номер. Без каких либо доплат нас переселили в номер с двумя кроватями.

НОМЕР. Нам достался номер на 2-м этаже с боковым видом на соседние домики и на часть нашего отеля. Балкон маленький, два стула, вешалок для белья нет. В комнате все простенько, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Ковровое покрытие, 2 кровати, ЖК-телевизор с одним русским каналом, зеркало, кондиционер, мини-бар, который пополняли ежедневно: кола, фанта, 2 пакетика нектара, 2 бутылки воды. Входная дверь в номер со стеклом, но это не мешало. Ванная комната тоже с большим матовым стеклом. Из ванных принадлежностей было мыло, шампунь, гель для душа. Так же в номере были тапочки и швейный набор (нитки, иголка). Номер у нас убирал парень, полотенце менял каждый день, ковровое покрытие наверное не пылесосил, выносил мусор, постель поменял в последний день.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. Отель расположен в поселке Тургутреис. Отель простенький, без излишеств. Территория средних размеров, все продумано, чисто, аккуратно. На территории отеля один большой бассейн. Есть еще бассейн для детей и там же горки. Хамам, крытый бассейн, сауна. Wi-Fi был почти на всей территории и на пляже, работал хорошо только рано утром и поздно вечером. Браслетов нет. Недалеко от отеля есть рынок, аптека. Расплачиваться лучше в лирах или картой, так дешевле. Порадовало отношение продавцов, никто не пристает, не дергает.

ПЕРСОНАЛ. Почти никто из персонала не знает русский, обращаются только на английском либо на турецком. Выручал гугл переводчик.

КОНТИНГЕНТ. На момент нашего пребывания примерно 5-10% были русскоговорящие, остальные иностранцы и турки. Детей очень мало, в основном с детьми отдыхали турки.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж большой, желтый песочек. Два пирса, 3 платных бунгало. Загорали на пирсе, с него же и купались. Свободные места есть всегда, когда бы мы не пришли. Вода в море кристально чистая, чуть прохладная, но это компенсировалось жаркой погодой. Летали на парашюте, сторговались на 70 дол. на 2-х человек. Сверху увидели, что наш отель самой больной и самый красивый из рядом присутствующих отелей, единственный который имеет прямой выход на пляж, у остальных отелей выход на пляж через дорогу.

ПИТАНИЕ. Основной ресторан с 3-мя залами, лобби-бар, там делают турецкий кофе, бар около бассейна, бар на пляже, рестораны аля-карта вроде 3 шт. В баре на пляже дают смесь орешков. Удивил бар около бассейна, еда там по меню, садишься, заказываешь, приносят. Там же стоит холодильник с мороженным. Мороженное в упаковках. В основном ресторане еды было достаточно, нам хватало, выбор большой. Утром: много сыров, йогурты, халва, смеси для завтрака, сухофтукры, мед в сотах, колбасы, булочки, всевозможные яичные блюда, овощи, фрукты. Удивило отсутствие лукума. На обед и ужин много мясных блюд, рыба в разных исполнениях: тушеная, гриль, иногда еще была и вареная. Всевозможные закуски, соления, сладости. Из фруктов были: арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, 2 вида винограда, 2 вида яблок, 2 вида груш, апельсины, грейфрукты. На ужине давали мороженное в рожках. Всегда в ресторане присутствовал шеф-повар.

АНИМАЦИЯ. Не навязчивая. Среди аниматором 3 русскоговорящие девочки (детские аниматоры), мальчишки на русском не говорят. Вечерняя анимация на турецком и английском. Один раз переводили еще и на французский язык. 2 раза были приглашенные артисты. Один день у аниматоров выходной.

ВЫВОД. Отель хороший для своего региона. Главное настоится позитивно, а не искать недостатки. Все идеально быть не может! Постаралась описать подробно, т.к отзывов очень мало об это отеле. Удачного всем отдыха и хорошей погоды.

Оксана оценил сервисы

прямой выход на пляж питание
нет русскоговорящего персонала
Добавлено 11.08.16 14:09 (4 150 символов в тексте)

23:04 06.03.17

Здравствуйте.Отличный отзыв.На экскурсии ездили? Если да,то что стоит посмотреть?

07:01 07.03.17

Здравствуйте. На экскурсии не ездили. Но слышали, что за территорией отеля покупать экскурсии дешевле. Своего гида в отеле увидели лишь 1 раз. Предложил бесплатную поездку в город, но в назначенное время автобус за нами не заехал)))) Только зря ждали. Гид даже не предупредил что экскурсия отменяется

Все отзывы Оксана (6)