Регистрация: 15.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
15.07.16 - 24.07.16

Неоднозначные впечатления

Отдыхала в этом отеле одна с маленьким ребенком (3 года) 10 дней, в конце отпуска к нам присоединилась моя сестра. Итак, начну по порядку:

Размещение. Так как приехали мы после обеда, заселили нас сразу. Мы с малышом быстренько побежали покушать и вернулись осматривать номер. номер был на 3м этаже и мы его тут же поменяли. Вот почему - окна выходили на стройку. Глянув вниз с балкона, я увидела сложенные стулья уличного кафе. Вспомнив отзывы, мне показалось, что кто-то писал о том, что невозможно спать ночью из-за шума от этого кафе. А оно было прямо под нами! Этаж-то третий. Пошла на ресепшн проконсультироваться - может, и не будет там никакого шума ... но мне сразу же предложили другой номер. На 4м этаже. Окна были на улочку небольшую, ночью тихо (когда молодежь не болтала).

Номер. Ну это вообще пипец, конечно! Я его не мерила, но мне показалось он настолько мизерный!!! Хорошо был шкаф ))) В номере на 3м этаже шкафа не было, какие-то полки прибитые на стенах. Лишнюю мебель в виде стульев и стола хотелось выкинуть с балкона ;)

Пляж и море. Сначала море было очень теплое, к концу отдыха попрохладнело значительно! Утром лежак на пляже занять нереально. Мы с малышом рано не вставали, лежаки занимать не бежали. К 10 приходили только ) сначала честно пытались найти лежачок, а потом плевали на это дело - ложились на камушки на полотенчик и барахтались в море. После обеда (даже ближе к 12) проблем с лежаками не возникает! Есть второй уровень пляжа - песочек ))) очень здорово придумано, но мы там просто гуляли, так как лежать хотелось все-таки поближе к морю.

К пирсу причаливают кораблики и приглашают съездить на морскую прогулку. Мы собирались к Ласточкиному гнезду, но увы не вышло.

!!! Чуть не забыла самое главное - идти до пляжа далеко!!! Особенно если ваши номера располагаются слева от главного входа (если смотреть на отель). Мы сначала спускались на лифте. Потом шли по всей аллее ресторанов. Потом снова лифт. И туннель, который приведет вас к пляжу. С коляской неудобно. Мы ходили пешком.

Бассейны. Хоть мы и купались только в море, не могу не сказать про бассейны. Огромные, красивые! Есть даже вышка для прыжков. Наверное, в несезон, когда море еще холодное - это кайф!

Питание. Мы наедались. У меня нареканий нет. Иногда создаются небольшие очереди, но это лишь в определенное время и совсем на чуть-чуть. Есть детский зал отдельный. И вообще ресторан очень большой. Правда, там прохладновато немного.

Что касается воды - я ребенку покупала бутулированную. На этаже стоял кулер, но я бутылкам больше доверяла.

Инфекции. Был существенный минус в нашей поездке ((( За 4 дня до отъезда малыш проснулся с поносом . 2 раза в тот день его вырвало. Жаловался на боли в горле. Хорошо в отеле есть аптека! Я сразу же докупила все то, чего в моей аптечке не хватило ))) Оставшиеся три дня он ооооочень плохо ел!!! Можно сказать - голодал. Приехал домой - минус килограмм!!! Но в целом настроение у него было гуд ))) гуляли, отдыхали, ездили на набережную. То, что в отеле болеет большое количество детей - не было секретом в самом начале. Несколько раз слышала, как мамочки спрашивали у своих чад - тебя не тошнит? ну, у здорового ребенка не спросишь такое ((( моя сестра приехала на три дня. и в посл день слегла в кровать с высокой темп и кишечным расстройством. Видно, пообщалась с нами близко )))) Отель в этом винить не берусь. Не думаю, что это еда. А в бассейне мы не купались.

Расположение. Пешком до набережной Ленина я шла 30 минут. Да, с коляской, но очень быстрым темпом ) потом ездила только на такси. На такси, кстати, от 15 до 30 минут !!! Зависит от пробок )))

Экскурсии. Мы не брали. Сами съездили в Ливадийский дворец. Ну и раз 5 в Ялту, конечно же ))) В самом отеле есть экскурсионный отдел.

Территория отеля. Большая ))) Есть где развернуться. Самое главное - зоопарк на территории ))) очень здорово, особенно детям интересно. Только осторожно - обезьянки при нас стащили у одного мужчины очки, а у девочки маленькой сандалик ))))

Развлечения. Вечером неплохая анимация. Ой ,а еще нам так повезло!!! )))) Приезжала Анастасия Волочкова и давала бесплатный концерт ))) Товарищи, это жесть ))))) бабули перемахивали через заборы, мужчина грозился выкинуть девушку, которая заняла случайно его место ))) Короче, мы глянули минут 15 и ребенок предпочел посмотреть козлят )))

Есть прокат велосипедов! Мы брали детский. 200 рублей - час. Можно взять на полчасика. А электрические машинки за 5 мин стоят 150 руб.

Мне понравились браслетики в отеле ))) как часики. Удобные, можно снять легко. Они же и есть ключики от номера.

В день отъезда нам нужно было продлить номер. Сначала мне на ресепшне сказали, что это будет стоить 4500. Ок. Давайте. Но не дали - мол ,приходите поближе к окончанию вашего отпуска. Пришла дня за 3. Это будет стоить 10000!!!! ээээ. чего, простите? Ну, на 24 июля ваш номер будет стоить 20000. (За эту конуру пяти тысяч жалко! ), а вы продлеваете - платите половину. Куда мне деваться? У меня ребенок поспать должен, отдохнуть! Пришла платить - ой, не 10, а 6900. Уже лучше )))) Это я к чему пишу. Слушайте, 20.000 за наш номер!!! 200.000 за поездку!! Да вы с ума сошли (((( Короче, цены однозначно сильно завышены.

В целом, минусы, инфекции и прочее не должны омрачать отпуск! Всем желаю хорошего отдыха!!!

Добавлено 11.08.16 17:19 (5 338 символов в тексте)

12:56 12.08.16

Скажите, пожалуйста, у меня грудной ребёнок, на пляж возможно будет ходить и спускаться на коляске?

15:25 12.08.16

С коляской очень неудобно. Там сплошные лестницы.

12:30 16.08.16

Не удобно на пляж спускаться , хорошо что у меня уоуо

11:49 19.08.16

Действительно, на пляж оочень не удобно спускаться с коляской . У меня не yoyo. Хотя вполне себе легонькая и проворная колясочка. Но я даже не рисковала. Только когда сестра приехала - один раз рискнули )))) Один человек ведет (ну, или несет) ребенка, другой тащит коляску )))) Может быть, когда-нибудь на это обратят внимание владельцы отеля! Ведь это существенный минус (((

Все отзывы Ксюша (4)