Регистрация: 17.02.12
августе 2016
09.08.16 - 10.08.16

Тунисский кошмар

Первый раз в Тунисе! Сказать что, в шоке это ничего не сказать!!! Все кто поставил плохие оценки и описал минусы это так и есть! Я тоже думала, ну пишут всякое, но такого не ожидала! Те туристы, кто привык к турецкому сервису и комфорту уровня Дельфинов, Роялов и т.д. этот отель даже не рассматривайте! Мы находимся тут третий день-жалко своего отпуска и денег! Действительно все старое, грязное, недомытое, дружелюбия вообще не наблюдается, столовая отдельная тема-по расписанию 2 смены в обед и вечером, выбора нет, вообще все холодное и невкусное, тарелок и кружек нет вообще, все в драку кидаются когда их выносят. Как и писали блины дают по 2 штучки в руки и если ещё нужно, можно встать ещё раз в километровую очередь, по такому же принципу креветки и т.д., напитки противные если закончились в их баллоне больше не дольют, мороженого нет, с водой вообще катастрофа!!! Арабов куча, аквапарк ими действительно забит даже в будни, вода в бассейнах холодная. Климат здесь похож на Египетский. Вообщем слов нет! Не рекомендую никому!!! Хочу в любимую Турцию, а жить здесь ещё 10 дней!!! Из всего более менее море, правда чистят его конечно как и все тут не очень! До этого отеля я думала, что мы не особо привередливы, но Таласса Сусс показал обратное). Если вы не избалованный турист тогда вам сюда!

Для детей

море
сервис питание номера
Добавлено 11.08.16 19:21 (1 304 символов в тексте)

08:34 12.08.16

Елена,здравствуйте!Собираемся в этот отель в конце августа.Больше всего переживаю по поводу медуз, так как ребенок аллергик.Скажите пож-та,на данный момент их сейчас много?особенно те,маленькие,кусачие,которых совсем не видно.И еще,неужели с питание совсем так плохо???? Почему такая оценка?не вкусно или есть нечего?

10:26 12.08.16

Ирина, медуз зрительно не видно, вчера меня ужалила одна, из моей семьи пока никого, нас четверо-2 детей (13 лет и 6 лет) и мы с мужем. Смотря где вы отдыхали и какое питание видели, я так первый раз попала-во первых невкусно, даже макороны и рис, из макорон есть спагетти вечером и в обед и ещё два вида в соусе каком-то-все холодное, тунисская острая мешанина, гуляш, курица, картошка, овощи на гриле невкусные и пицца невкусная, рыбка маленькая чуть больше мойвы или креветки на гриле, рыба чаще, овощи -огурцы, морковь, кабачки, капуста на терке, картошка вареная и ещё несколько мешанин, из сладостей несколько тарелок с двумя видами крема и маленьких пирожных вида 2-3. Вот весь ассортимент вечером и в обед-одно и то же каждый день! Очереди огромные! За напитками тоже очереди, а напитки не вкусные особенно соки-юппи, дети пьют вредную колу и фанту, т.к.больше нечего, муж пьёт пиво, говорит неплохое, я пиво не люблю мне вообще пить нечего, я привыкла к хорошим турецким коктейлям типа мохито, тут 3 вида вина кислого, делала пару раз коктейли -фу! На завтрак 2 вида яиц, блины - с очередью, хлопья, булки, йогурты кислые, и овощи на гриле опять же не вкусные-утром едим булки и яйца, уже надоело! В Иурции обычно на завтрак хорошо поедим и в обед не ходим, а здесь обеда ждём-не дождёмся! Вай-фай платный очень дорого, наша связь теле 2 здесь вообще не подключилась-купили Симку у гида за 8 долларов там 2 Гбайта. Воду покупаем, т.к.1 бутылки в сутки не хватает! Если смогу фотки добавлю

10:35 12.08.16

спасибо.Мы до этого отдыхали и в Турции (5+ в Белеке), в Египте,на Кипре.Надеюсь уж с голоду не помрем.А броколии есть вареное?Пишите свои комментарии сюда,будем ждать.Хочется конечно вам пожелать хорошего отдыха!!!!

10:37 12.08.16

Вы знаете,читала в контакте,есть группа этого отеля,что на ресепшене можно талончики попросить.если закончились.Говорят,дают без проблем.Попробуйте

10:41 12.08.16

Попробуем про талончики - напишу, броколли нет и вообще диет.стола нет, правда суп-пюре ещё какой-то есть, про фрукты ещё забыла-также очередь либо арбуз, либо дыня, иногда персик или виноград, тот ассортимент еды это весь , больше ничего нет, с голоду конечно, не умрете)!

12:16 12.08.16

Добавила фоток, позже добавлю ещё

12:48 12.08.16

Что Вам сказать,Елена, держитесь...мы уже ч/з ЭТО прошли... Мой подробный отзыв здесь уже есть (отдыхали в июне-июле 2016г."Значительно уступает Т и Е") Прожили все две недели на картошке(печеная), капусте(салат), круасанах и арбузе...Прошел уже месяц, а дети до сих пор на арбуз смотреть не могут...

13:01 12.08.16

Кто ж Вас заставлял то есть арбузы, разве это еда?

13:17 12.08.16

Дмитрий, а больше нечего (((((

13:21 12.08.16

Ирина, кошмар не то слово, жалко даже не потраченных денег, а своего долгожданного отпуска! Меню у нас примерно такое же), дочь ест только ужасные спагетти с курицей которая более менее. До конца плохим отзывам не верила, думала преувеличивают, знала бы что тут так, сдала бы путёвку!

13:55 12.08.16

Елена, просьба, если увидите что ни будь хорошее, сфотографируйте пожалуйста для меня, буду признателен)).
Арбузы не ешьте это не еда, от них сыт не будешь, больше белковой пиши, там яйца, творог, отварную курицу. Тогда продержитесь, точно.

PS. Больше позитива.

14:23 12.08.16

Спасибо, будем стараться! Постараюсь что-нибудь сфоткать)

23:02 12.08.16

Здравствуйте! Хочу написать, что полностью согласна с Еленой. Прекрасное здесь только море, погода и песок. Отель выбрали только из-за аквапарка, но в нем были только 2 раза, так как с момента открытия и до закрытия в него продают билеты местному населению и к нему не подступиться. Вернее не хочется стоять в него в очереди по 40 мин, чтобы скатиться с одной горки. Здесь , кто сейчас в отеле, мне кажется, что 99.9 процентов людей именно в этот отель не приедут! С нами отдыхал мужчина, который раз 30 был в Египте , а здесь сказал первый и последний раз! Здесь полная АНТИСАНИТАРИЯ!!! Закрываешь на все глаза и делаешь сам себе отдых, успокаивая тем, что море хорошее! Но мы плотим не маленькие деньги для того чтобы набраться сил, позитива, а здесь 90%негатива. Я нигде не видела в Турции такого отношения персонала к людям. Когда повар жарит рыбу или что-то другое, бросает людям на тарелку как собакам по одному ополовнику и не больше и так же выдается -ужасная на вкус пицца, блинчики .Здесь реально хозяин считает все, кто что и сколько скушал! В отеле нету ХОЗЯИНА!!! есть наверное какое то... .. , которое тупо зарабатывает деньги. Был бы ХОЗЯИН, есть красивая территория, море, аквапарк, в который не нужно пускать людей с улицы , либо ограничить количество билетов до 50 человек, а не сколько влезет.обучить персонал, купить нормальную посуду, (на сколько не хватает чашек, что утром ставят одноразовые стаканы для чая и кофе) .В общем нету слов, одни эмоции.

23:39 12.08.16

Поддерживаю Ирину все так есть! Хозяину проще заработать на аквапарке, чем исправить ситуацию и заинтересовать туристов приехать ещё раз!

00:01 13.08.16

Дмитрий, добавила фото моря и большого бассейна для Вас, а также в лобби есть ингредиенты для моего любимого турецкого коктейля-водка, гренадин, спрайт и лёд (фотка тоже есть), больше отметить лично мне нечего. Вечера здесь прохладные, детям берите кофточки. Ещё сегодня разговаривала с девушкой-недавно их и ещё 10 номеров обокрали и в сейфах и в чемоданах с замками-везде залезли даже полицию вызывали, писали заявление, сказала все носят с собой и купаются по очереди!

05:01 15.08.16

Ох уж зацепились Вы за меня ,Дмитрий... Поясню : я вообще-то перечислила все продукты питания, которые шли в употреблении нашей семьей (в перечне не только арбузы...) Так вот после как Вы говорите "настоящей ЕДЫ" дети хотели фруктов! А из них (по большей части) был представлен только - арбуз !!! Можно закупаться и в магазинах и на рынке...но каждый день бегать и ездить туда не хочется...а большое кол-во, взятое наперед хранить негде - холодильник за 7,5 тыс на 2-недели (а какой...в отзывах есть фото). Да и обошелся нам отель не дешево, чтобы разнообразие фруктов в нем не было предусмотрено.

09:25 16.08.16

Начитавшись отзывов, поменяли отель на другой.
Должны были лететь в конце августа сюда...но побоялись
Спасибо тур оператору., что все поменяли.Заплатили за обмен 10 у.е.

10:21 16.08.16

А вот я очень жалею, что этого не сделала! Про другой отель то отзывы хорошие?

12:01 16.08.16

скажите пож-та,на какой в итоге поменяли?И за сколько дней до вылета меняли?

19:52 16.08.16

Скажите пожалуйста а что за "ресторан" по карточкам там и как туда вообще попасть?

19:59 16.08.16

Основной ресторан тоже по карточке, обед и ужин разделён на две смены, с перерывом в 10 минут, первый раз нужно подойти к молодому человеку, справа от входа в ресторан и выписать карту одну на ваш номер, во время какой смены подойдёте, в то время и будете ходить, но без проблем выписали ещё на другое время, на всякий случай, но пока ходим все-таки в первую смену. Ресторанов по записи у них несколько, мы обычно ходим в нижний Дольче Вита, ещё Ливанский на улице ничего, в остальные не хотим. Записываться там же-на обед или на ужин, тоже без проблем можно записываться, выдают карточку, но она одноразовая.

21:32 16.08.16

Поменяли на lti mahdia
Меняли за месяц.Если менять позже то там чуть дороже.там по моему за месяц, за 2 недели и так далее. У нас за 4 человек взяли 10 долларов.Но это надо брать тур у того же оператора.Если менять оператора , то страховку от невылета ещё теряете.
На отель обошёлся даже дешевле., хотя там и рейтинг выше и отзывов плохих нет.
Всем удачного отдыха.

21:33 16.08.16

Поменяли на lti mahdia
Отзывы хорошие и рейтинг выше
По цене чуть дешевле.

21:35 16.08.16

Поменяли на lti mahdia
На отель обошёлся даже дешевле., хотя там и рейтинг выше и отзывов плохих нет.
Всем удачного отдыха.

16:19 18.08.16

Добавила фотки с информацией про рестораны

09:31 19.08.16

Правильно сделали, что поменяли отель!

16:44 20.08.16

Добавила фото медузок, которые жалят, они есть всегда, просто многие не знают, что это медузы. Обычно они маленькие и в воде походят на травку в виде колечка, так что смотрите внимательнее и все будет ок!

10:57 29.08.16

Внесу и я свою лепту...вернулись 27 августа с отдыха, отзыв напишу чуть позже, хотя и так много подробных уже. На счёт медуз - сделала вывод, что разные они бывают по степени ядовитости, меня два раза ужалила именно как крапива по ощущениям - натёрла просто песком, через пару часов всё прошло, хотя я жуткий аллергик. А вот у сына (9 лет) облюбовали они попу (причём через плавки), так там полоски жуткие красные как порезы и до сих пор не прошли. Сына мазала мазью целестодерм (выписывал нам врач в своё время в Греции тоже от медузы, в России есть аналог), боль она сняла, но вот полоски красные пока остались. Про рестораны - жалею, что только в последний день сходили в ресторан на пляже в обед и в Дольче Вита вечером - да, ассортимент меньше, но не сравнить с той толкучкой в основном ресторане. Знала бы, что там спокойней, даже заплатила бы, только чтобы избежать поисков тарелок и очередей в основном ресторане. В основной стралась приходить к закрытию, ассортимент пополнялся, так что ели всё то же, что и люди в первую волну.

11:01 29.08.16

Юппи не пили и ребёнку не разрешали, каждый вечер ходили в супермаркет недалеко от отеля, покупали соки в пакетах (1 л стоит 2,5 динара), маленькие по 200 г - 0,9 динара, талонов на воду осталось 8 штук, т.е. всего 2 использовали - при наличии кулеров и спрайтов-колы в барах вода нам нужна была только ночью попить. Не заметила что в кулерах она как то отличается от бутылочной.

10:34 04.09.16

Елена, здравствуйте.
Как насчет звонков в Россию? Стоимость? Какую выбрать?

Все отзывы Елена (5)