Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 12063
августе 2016
01.08.16 - 11.08.16

"Не ходите,дети,в Африку гулять !"

Отдыхали с 01.08-11.08.2016 г с двумя детьми (7 и 11 лет) и мамой.Постараюсь без лишних эмоций,по существу,почему я не рекомендую данный отель.Скажу сразу,как и многие в этом году туристы выбрали Тунис в силу определенных политических обстоятельств в другой стране.У нас анулировали тур и чтобы без визы,успеть и уложиться в бюджет был выбран Тунис.Страна контрастов как и сам отель.У многих россиян после суток нахождения здесь было горячее ,но невозможное желание уехать сразу.Многие плакали,серьезно.

Прилет без проблем,миграционные карточки заполняли на коленках ,был скаченный с Инета образец,где он там на месте,не знаю,не видела.Ручек тоже нет.10 минут трансфера.ЗАСЕЛЕНИЕ :дали ключ в конверте и все,иди и топай себе.Никто нас до номера сопровождать не собирался.Хорошо,развозчик багажа прихватил на свою машинку младшего сына и нашу бабушку, и отвез ,и помог на 3 этаж затащить 2 чемодана. Благодаря Инету была скачена карта отеля я корпус нашла сама.В отеле карту территории не видела. Фэмэли рум,ее и бронировали, №182.Корпус далеко от моря,что сначала расстроило,а потом стало большим плюсом,т.к. дискотека почти всю ночь и если не закрывать окно,очень шумно.В номере 2 полотенца,грязновато,с пятнами белье.Кондиционер в первую ночь лишь шумел,не охлаждал,холодильник не работал.Роуминг был первые сутки-дальше до конца тура полная тишина(2 оператора-Мегаф и теле).Нас не ждали,а мы приперлися))

Запах канализации и какого-то сероводорода сопровождал весь наш отдых,особенно в нижнем бассейне,возле больших корпусов и аквапарка.На территории много грязной посуды,которая стоит сутками!Не удивительно,что в бунгало много муравьев и тараканов.

Вонючие и грязные общественные туалеты в отеле практически везде,кроме рецепшн,хотя и убираются-видели)

ПЛЯЖ ооочень грязный с новыми лежаками и матрасами.Море грязное,особенно в приливы (я все понимаю,приливы и отливы -это жизнь моря,но ведь и ухаживать за пляжем,в т.ч. морем в 4* отеле нужно),мелкое,разное в разные дни !!! по глубине- по пояс,по щиколотку и очень соленое,с сильными волнами,нестабильное.За 9 дней 2 раза зеленый флаг,1 раз черный .Медузы жалили всех по очереди-их НЕ видно,понимаешь по ощущениям-как укус осы,но слабее.Неприятно,больно,ходишь (и именно в этой мелкоте ХОДИШЬ,а не плаваешь!)в постоянном напряжении особенно в первое время.Позже скину подтверждающие фото.

ПИТАНИЕ.Основной и единственный ресторан или,как многие пишут столовка-таковой и является.Завтраки однотипны (оладьи, печеные вафли),круассаны. Чай и кофе гадкие ,соков нет,есть химия по типу юпи. Вода в бутылке по запросу/ "выпросу " у официанта.Йогурты ужасные,много мюсли,не всегда вовремя было молоко.Дети ждали.Там вообще много приходилось ждать))Обеды были разнообразыми,в отличие от завтраков,но тут уж,как повезет-успеешь вовремя придти,сядешь за столик-может и получишь удовольствие.Фруктовый салат на завтрак вызывал вопрос-из каких объедков или обрезков он сделан.Ужины также.При этом абсолютно неважно,дадите вы чаевые официанту или нет-он с удовольствием их возьмет,но гарантировать,что в следующий раз вы будете спокойно есть и пить вам никто не даст.У отеля явно проблема с посудой,особенно со стаканами.А также,на каждом столе хотелось бы видеть бумажные салфетки в салфетнице,зубочистки и соль.3 ресторана Аля-карт с резервацией.Посетили все.Самый вкусный и интересный-Софра,Блю Энд Блю так себе(после него пошли доедать в "столовку"),меньше всего понравился Пескадо.Так испортить дораду-нужно постараться,салат с креветками не забудете никода -в морской стране не умеют готовить рыбные блюда.Бутылку с вином нам поставили на стол,мы и были на розливе)) Чтобы налили спрайт детям официанта пришлось не только ждать минут 10,но и почти уговаривать.

Про детей особая тема.Не зря я так назвала свой отзыв.НАШИХ детей бармены /официанты зачастую НЕ видят (да и нас-то,белолицых Раша "не видят").Если за спиной своего сына появлялась я или мама,ребенку наливали и давали то,что он просил ,а просил -то стакан колы или замороженный лед.За пиццей,картошкой фри и гамбургерами ходили по одному разу-во -первых,чуть ли не в драку,арабы лезут вне очереди постоянно,да и наши тоже),и во-вторых,невкусно.Говорят,один раз,чуть ли не драка была.Пиво и вино в баре у пляжа явно разбавлены.Я жаловалась гестрелейшн (решала проблемы по номеру-см выше) на избирательное отношение к гостям,на что было сказано,что тунисцы,ливийцы,алжирцы и пр.говорят,что все наоборот))Не знаю,отель заточен на СВОИХ.Пляжи всего Туниса доступны жителям страны 100%,как и аквапарки отелей.В выходные надо быть на чеку-приезжает много местных .У русских при этом пропадают вещи,оставленные без присмотра.Я вообще ни в одном отеле так плотно не общалась с гестрелейшн,как здесь.Причем,если ее находила.С 9-12 и с 15-17 ее часы"приема"(в отеле 1000 гостей!!!)На мои претензии по антисанитарии в отеле мне было сказано,что по видеокамерам она видит,как чистят ежедневно пляж.На каком шезлонге та камера?Мне посоветовали все претензии оформить в письменной форме менеджеру отеля,сказав при этом,что устных ЖАЛОБ много,а никто их не пишет.Ну ребята,мы не жалобы приехали писать,а отдыхать как-то.

АКВАПАРК большой,бассейн его не такой красный,как на фото отеля,а серобуромалиновый,правда!Ватрушек бесплатных очень мало,ее надо ловить и доказывать,что именно тебе она предназначена, что ты ее уже 15 минут ждешь,хорошо,если эту очередь регулирует спасатель.Все дни,кроме вторника в бассейне аквапарка анимация(впервые видела такое-это бред,есть,конечно,ограничительные буйки,но места мало даже для того,чтобы выплыть и нормально отплыть).

АНИМАЦИЯ нам не нужна особо была,диско для младшего-хорошо.Ходили в первый день на огненное шоу,после того,как с факела слетел огонь в зрителей,больше не ходили не разу.Люди жаловались,что диско до 3 утра и слышно просто атомно.

В ночьОТЛЕТА мы в этом убедились.Много гид на проводах сказала важного,что лучше было бы говорить ПО прилету.Например,что жидкость более 100 мл в ручной клади вывозить нельзя-а оливковое масло -это жидкость.Хорошо,людям сказали и многие стали запихивать его в чемоданы.Ночью не работает обменник в аэропорту,и кто не поменял -привезут динары в следующий раз,сказал гид.У меня,моей семьи,многих моих знакомых ,родных и коллег отдыха в данной стране"следующего раза" не будет,уж я поспособствую.Не надо тратить свои кровные отпускные здесь.Я никогда не видела свою маму плачущей на отдыхе,где всю включено (( .Я ни в коем случае не сравниваю страну с другими-она самобытная и действительно,контрастная,у меня не никаких претензий к горничной,аниматорам,поварам и официантам-они действительно стараются,но работают не так,как мы привыкли,отдыхая в других местах.

Тем,кто не был за границей нигде и ничего,кроме сладкой моркови не ел,может и сойдет.Но это не отель уровня 4 * в полном понимании звездности.

Короче,как в анекдоте-отдохнула я хорошо,только устала сильно.Телом -да ,отдохнула,куда деваться то было))Загорели.А душой-нет.

Многое про страну стало понятно после экскурсии.Ездили от Пегаса в Карфаген-Сиди-Бу-Саид-город Тунис (столица страны).Гид очень интересно рассказывал про историю и современность Туниса и сказал главное-в стране год не было туризма и страна в кризисе сейчас(правительство меняется чуть ли не каждый день).Ребята-так может и вам для русских лучше сейчас закрыться?Решите свои проблемы,чтобы мы приезжали в вам отдыхать,а не решать бытовые проблемы отеля и тратить свои нервы.

СМОТРИТЕ ФОТО, добавила 15.08.2016.

Мое мнение по отелю может не совпасть с Вашим ,в полемику вступать не буду.Просто не рекомендую.

Заход в грязное и мелкое море

Саламандра на стене бунгало

1 раз за 10 дней приехал трактор и убрал водоросли с кромки моря(видимо,для талассотерапии в отеле)) )

"Ступеньки" к пляжу -протертые мешки

Такую картину нам приходилось часто видеть-в синих костюмах-плотники,в красных шортах мужчина в 8.30!!!чистит бассейн.Через 5 мин после их ухода огромный тент в другом месте при сильно ветре упал.Хорошо,никто не пострадал.

Грязное море

анимация и то ее слишком много
грязное и мелкое море антисанитария
Добавлено 11.08.16 20:43 (7 579 символов в тексте)

22:09 11.08.16

бедненькие. и море соленое и медузы покусали,и в столовке стоя кушали.и за пиццу дрались и ПЛАКАЛИ. да попали...НЕ ХОДИТЕ В АФРИКУ.

16:44 12.08.16

Уважаемые гости, спасибо за Ваш отзыв, мы примем во внимание все Ваши замечания.
С самыми наилучшими пожеланиями.

20:06 13.08.16

Может пока не поздно поменять отель.!!!?? Еду в сентябре. Уважаемая администрация отеля- вы так всех клиентов потеряете.

20:47 13.08.16

Самое плохое, это инфекция в отеле, приехали домой и уже неделю болеем очень тяжело.

22:13 13.08.16

Ольга,если бы я могла уехать оттуда без финансовых потерь сразу после приезда,я бы сделала это.Выбирайте что-то другое.Много отелей,много стран))В бархатный сезон Вы сможете найти что-то достойнее этого.Про инфекцию-мой старший за 2 дня до отлета все же чем-то траванулся (сначала думала,что намешал юпи,фрукты,сладости),но картина и 3 дня по прилету сохраняется.Завтра будем сдавать анализы."Отдохнули"так,как никогда в жизни.((Если мой отзыв поможет хоть 1 человеку определиться,что сюда не стОит ехать,я буду морально удовлетворена.

12:03 14.08.16

Напишите, как получите результаты, очень интересно что это в итоге.

08:36 15.08.16

Мария, откуда такая уверенность, что в отеле? был ведь еще трансфер и аэропорт - там не могли что-то зацепить?

12:05 15.08.16

Мы прилетели домой 10 августа и вся семья болеет до сих пор,муж,который лет 7 точно даже зимой не болел,до сих пор очухаться от такого "прекрасного "отдыха не может...

12:09 15.08.16

Ольга,возможно,в выш заезд не такой наплыв туристов будет и вам повезёт больше,но лично мы до сих пор вспоминаем этот отдых с содроганием

12:17 15.08.16

Да там весь отель болеет, в столовой, около бассеинов, на пляже, везде все чихали и кашляли. При том что посуда там не моется должным образом там не заболеть просто не возможно, это вопрос времени. Нам более менее повезло и мы заболели за 2 дня до отъезда, хотя бы не испортив себе большую часть отдыха.

11:09 17.08.16

Простите, но были в это же время, полная ерунда про питание, никакой драки за пиццу не было, ее в огромном количестве пекли при вас (включая тесто) , да, была очередь, потому что пицца безумно вкусная! А гамбургеры вообще бесподобные !!!!

11:30 17.08.16

Ольга, не переживайте, я как турист со стажем, и с маленькими детьми, поездила и в Турцию и в Египет и прочее русские курорты! Отдохнете классно,, море мелкое - я не переживала за детей, мы их оставляли спокойно на пляже (охраны и спасателей ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ! Сами уходили по дальше купаться, медузы, да были - жалились, к сентябрю их не будет., они любят только очень теплое море.

Кормить детей можно с общего стола в ресторане ( девочке 1,5 лет это нравилось), но есть отдельная еда для малышей ( все отварное и не соленое)
Ресторан большой (огромный, но то что отель был загружен на 95% , да народу много , но можно придти через час,15 после открытия и народу уже не будет, а вот еда в полном объеме, ни как в Турляндии кто первый тот и съел.
Огромное количество овощных блюд, макарон приготовленных по разному, рыбы, птицы, такое разнообразие для Туниса - редкость
Посуда- моется, да попадается не промытая, но можно взять другую :) Все тарелки - горячие (постоянно подогреваются) Вода бутилированная, хорошая, есть в кулера- дети и мы пили ( но лучше все таки из бутылки), ее выдают в неограниченном количестве по 1,5 литра.
Там даже в каждом баре молочко вам вскипятят ( что меня поразило, такого количества детей я еще не видела, причем в возрасте до 3 лет)
Анимация супер, детей мы вообще не видели, они были постоянно чем то заняты!

14:48 17.08.16

первый раз слышу, чтобы от грязных тарелок почвлялся кашель и насморк)))))) поедем туда в сентябре - даже интересно, какие у нас будут впечатления от этого отеля)

15:04 17.08.16

Да уж, у вас видимо просто нет логики, потому что для этого слышать ни от кого не надо. Элементарно если человек болеет оставляет микробы на посуде, и если ее не помыть с моющим средством, а тем более если на ней остаются даже частицы еды от прошлой трапезы после мытья, то вся эта инфекция и микробы попадут в организм здорового человека. Не знаю что тут вы должны были от кого слышать, по-моему это и так вполне очевидно.

18:00 17.08.16

не хамите.

20:25 17.08.16

читаю отзывы,кошмар какой то.все кашляют чихают.так пора отель на карантин закрывать.правда,мы отдыхали в этом отеле в июле,когда приехали домой с удивлением прочитали про толпы наших соотечественников которые ходили по территории и громко возмущались ужасными условиями,и даже плакали.но мы этого не видели,и даже наоборот,те с кем мы общались,а мы люди общительные,были довольны отдыхом.

22:13 17.08.16

Мы когда приехали в отель в июле, инфекции тоже еще не было, по крайней мере в таких масштабах. Возможно несколько человек болели, но в августе, это, видимо, распространилось на весь отель, уже совсем другую картину можно было увидеть.

22:20 17.08.16

Да кто тут хамит то) Свой посмотрите комментарий)

17:58 18.08.16

Уезжали из этого отеля в конце июля ни одного болеющего не видели, мы тоже не болели , хотя ели в этих же ресторанах, плавали в этих же бассейнах из всех отзывов про инфекцию прочитала только у вас, а вы говорите об эпидемии странно?

22:33 20.08.16

Спасибо всем за ответы. А голова просто кругом от прочитанного. Единственный выход не накручивать себя перед отдыхом-это не читать больше отзывы об отеле. Кстати про инфекции- на нашем юге(Сочи Адлер ит.д., а так же Крым) август месяц сплошная ротовирусная инфекция как у детей, так и у взрослых. Мой родственник только приехал день назад с Крыма, на третий день отдыха заболел папа, далее ребёнок и мама. У всех температура и диарея и тошнота. Вот как то так. Мы были в Адлере с 18 июня, отдохнули отлично! И народу ещё не так много и море было тёплое . по приезду 24 градуса, через несколько дней 27. Были с ребёнком, никто не заболел. А август месяц богат на инфекции и я думаю не только на нашем юге. К сожалению ротовирус очень заразен и как от этого уберечься лично я не знаю. Но я думаю грязная посуда один из источников заразы.

10:36 22.08.16

Отдыхала в этом отеле в мае, в июле отдыхала в другом , в Зарзисе, тысячу раз пожалела, что не поехала в Оне Ресорт, не сдавайте путевку, в ваш заезд будет народу меньше и будет все хорошо, удачного отдыха.

16:12 22.08.16

здравствуйте, когда едете? у нас заезд с 10.09

13:14 23.08.16

Здравствуйте, у нас заезд 15.09 на 10 ночей.

16:34 23.08.16

Здравствуйте! Что-то я тоже нервничать начала. У нас заезд 7-го сентября.

19:36 23.08.16

Лучше не читать!!! ато одни расстройства, уверена всё будет хорошо)))
хороших отзывов больше)))

16:53 25.08.16

завышенное ожидание, советую больше не покупать туры в Тунис, если сейчас не поняли что ТАКОЕ ТУНИС не поймете никогда
не обижайтесь, но многие в таком случае советую Анапу)) Я посоветую Николаевку в Крыму! Что по условияМ, что по деньгам не далеко сэкономите!
Доплатите и летите в след раз Кубу, Доминикану или Пхукет

17:01 25.08.16

ой перестаньте а, вы в Египте в 4* не были что ли? тут прям все такие Америку пооткрывали, в Египте море шикарное, а в каждом 2ом отеле стаканы вонючие и плюют в сторону русских...поэтому знаете, берите от жизни максимум, наслаждайтесь отдыхом и не ищите минусов на берегу и в стакане

21:08 28.08.16

На самом деле все ужасно,если есть возможность меняйте отель,грязная вонючая столовка,с такой же грязной не мытой посудой,скатерти не меняются,салфетки дефицит,вилки собирают со столов и прям тут же протирают какой то тряпкой и раздают обратно посетителям,номера грязные,полотенца и постельное белье оставляет желать лучшего,все в пятнах,желтое.Кондиционер шумит как самолет и самое главное русские для них -никто.И про стаканы кстати тоже,их вечно не хватает,ходят собирают пластиковые стаканы по всему побережью и у бассейнов,а вы думайте их кто то моет,ага наивные.Такого безобразия и антисанитарии я еще не видела нигде.

Все отзывы Annetta01 (8)