Регистрация: 08.01.10
Читательский охват:
августе 2016
04.08.16 - 12.08.16

Отдыхали с сыном в этом отеле с 4 по 12 августа...

Отдыхали с сыном в этом отеле с 4 по 12 августа 2016.  Приехали мы вечером,  заселили нас очень быстро,  попросили оставить депозит либо паспорта вместо депозита (оставили паспорта, нам выдали квитанцию,  при отъезде все вернули). В номере, который находился на 9 этаже (902) нас ожидали приветственные фрукты. У нас был боковой вид на море, но балконы раположены под таким углом,  что вид открывался шикарный. На балконе два стула и столик. Никаких приспособлений для сушки купальников нет, клали на спинку стульев и все высыхало. Сам номер средних размеров, с двумя кроватями (как и бронировали), на кроватях белоснежное постельное белье и по две подушки разной формы для каждого. Также в номере был стол со стулом, кресло, журнальный столик, мини бар (платно), принадлежности для приготовления чая и кофе, небольшой шкаф (очень небольшой), в нем отеделение с вешалками, несколько выдвижных ящиков, сейф. В ванной комнате имелись гигиенические принадлежности, достаточно большой отсек с душем  в т.ч. тропический душ). Также имелись халаты и тапочки. Если нужно утюг и гладильную доску, надо сказать персоналу, тут же принесут. Вообще к обслуживанию замечений нет, мгновенно выполняли все просьбы, номер убирали хорошо, понимают английский язык.

У нас были включены завтраки. Ресторан находится на 1 этаже. Завтрак, шведский стол, имелась европейская и азиатская еда, в целом все понравилось, может быть фруктов маловато было. Хочу отметить вкусную, разную выпечку и хороший натуральный кофе.

Еще в отеле имелся бассейн (на 3 этаже), но уж очень маленький, там же было несколько шезлонгов и небольшой бар и также на этом же этаже имелся спа салон (не пользовались). Мы препочитали отдыхать на пляже. Дорога между отелем и пляжем очень активная,  и не смотря на обозначенный пешеходный переход,  все едут не останавливаясь (так уж тут принято во Вьетнаме). Сотрудники отеля помогают перейти дорогу, но не всегда, так что приходилось самим переходить. Тут главное без паники, двигаться спокойно и медленно и мопеды вас сами объедут,  но машины надо пропускать. На пляже зона отеля обозначена белыми флажками Novotel. Для гостей отеля бесплатно предоставляются шезлонги и полотенца (лучше брать их по два на чел, т.к. они небольшие и закрывают лишь половину шезлонга), также можно купить прохладительные напитки. Неподалеку есть туалет стоит 10 тыс. донгов. Отельных шезлонгов очень мало (меньше 20-ти шт.) и периодически их нехватает, тогда можно взять полотенца и расположиться поблизости, но уже за деньги, либо на песочке - бесплатно. Сам пляж достатчно широкий и оочень длинный. Песок практически чистый, но в море конечно было по-разному, и мусор приносило и пару раз покусывал планктон и волны. Так что впечатление от моря неоднозначное (особенно из-за мусора). По пляжу ходят торговцы, предлагают сделать массаж, продают кукурузу, напитки, также ходят раздают флаеры на дискотеки, массажные салоны и т.п., но не навязчиво. Погода тоже была разная, то тучки (мажтесь защитой,  можно обгореть), то дождики (редко, кратковременно и в основном вечером), то ветер, но пляжному отдыху это не мешало.

Сам город Нячанг нам понравился, ужинали каждый раз в разных местах, везде очень вкусно готовят и цены приемлемые. Из достопримечательностей понравились Чамские башни, небольшой такой храмовый комплекс, но очень колоритный, с национальными танцами, и красивым небольшим парком и видом на город. Острова нас, объездивших несколько стран ЮВА особо не впечатлили, но зато очень понравилась плавучая деревня, в которой мы обедали и наблюдали как вьетнамцы отдыхают там большими компаниями на выходных, кушают свежевыловленную живую рыбу или морепродукты, вкусно приготовленные на гриле, поют караоке под живую музыку и плавают... короче наш недельный отдых в Нячанге прошел очень здорово и разнообразно, как и планировали.

А по отелю вывод такой: расположение отеля очень удачное, в центре города, через дорогу от пляжа.

В отеле хороший сервис и вкусные завтраки, рекомендую, но с морем - видимо, как повезет.

Добавлено 12.08.16 02:04 (4 014 символов в тексте)
Все отзывы Oxana (33)