Регистрация: 18.07.11
августе 2016
03.08.16 - 10.08.16

Шикарный отель с мелкими недочётами.

Без сомнения- один из лучших отелей Турции. Сначала плюсы: Новый, шикарно отделанный и обустроенный отель. Очень хорошее питание. Детский ресторан с телевизором. Отличный выбор дорогого алкоголя. Очень большая територрия (для кого-то -это минус). Множество бассейнов, в т.ч. с волнами, открытый минибассейн с подогревом и два здоровенных (по-моему, 50-ти-метровых, а то и по-болеe) бассейна снаружи. Очень хороший аквапарк с хорошими детскими горками и водными аттракционами, искусственный канал для байдарок (бесплатно). Суперский детский клуб. Отличный пляж с насыпным белым песком, по которому и в самое пекло можно перемещаться босиком перебежками. Везде на воде- много спасателей, куча спасательных кругов и жилетов на всех столбах и заборах. Плавающий в море трамплин и спасательные круги, по дороге к буйкам. Шаттлы по територрии. Много охраны (в т.ч. с оружием). Очень вкусные перекусы в уличных кафе. Везде-идеальная чистота. Шикарные номера, абсолютно без намёка на плесень в ванной. Отличная комната отдыха для выезжающих после обеда. Скалолазательный парк. Хороший спортзал с добротными тренажёрами. Большой красивый спа. При въезде- купоны на посещение комнаты игровых автоматов и Adventure парка. Доброжелательный отзывчивый персонал на всех уровнях. Ну и соответственно, все те плюсы, о которых писал народ до меня.

Теперь минусы: Самая большая проблема отеля на мой взгляд- это недоработки в сервисе и обучении персонала. По-порядку: абсолютно неприемлимое качество коктейлей практически во всех барах (Особенно- в лобби-баре на -1 этаже). Скорость обслуживания в том же лобби-баре- ниже уже никак. Качество кофе в главном ресторане (по крайней мере, в зале рядом с детским) описанию без мата просто не поддаётся. В детском зале ресторана нет столов для взрослых (маленькие дети, для которых этот зал был и открыт, не всегда ещё сами хорошо справляются за столом). Скудноватый поздний ужин (в отличии от позднего завтрака). Неудачная вечерняя анимация: проходила по непонятному принципу распределения в одном из трёх мест (амфитеатр, сцена между ним же и морем и наконец, на пирсе в море). Наряду с некоторыми очень хорошими шоу в амфитеатре, абсолютно неподходящие для семей с маленькими детьми дискотеки и концерты (время которым- явно по-позже, после вечерних шоу и для более старшей публики). Некоторые неплохие шоу в амфитеатре (кстати только там можно присесть на время шоу) напрочь убивались громкостью музыки сопровождения (возможно- полуглухой диджей?).

Убийственная дороговизна комнаты игральных автоматов (проявлялась в скорости цикла на одну игру).

Теперь- не про сервис:

Небольшой минус, на мой взгляд- отсутствие в номерах дозаторов с жиким мылом. Также напрочь отсутствовали в номере стаканы под зубные щётки и пасту. После моих просьб, которые долго никто не мог понять, принесли обычные высокие стаканы для воды, которые легко опрокидывались. Непонятный гриф в душе, который никак не поможет удержаться на ногах, если подскользнёшься. Неудачно расположенная ванна, где вода стекала на пол по широкому пазу между ванной и стеной. Достаточно круто обрывающийся берег уже недалеко от входа в море. Постоянные (всю неделю отпуска) большие волны весь день, за последние 5 лет в Белеке не видели такого ни разу.

Теперь- опять про сервис:

Может быть, Adventurе парк и не принадлежит отелю, но находясь на его територрии, должен без сомнения контролироваться администрацией гостиницы.

Персонал сего парка срочно нуждается в промывке мозгов со стороны администрации: инструктаж по пользованию аттракционами, где легко можно сложить буйну головушку (15-ти метровый столб для прыжка вниз) не поддаётся никакой критике. Нам например, на вопрос об обуви, сказали, что можно наверх лезть босиком, что оказалось очень болезненным из-за тонких скоб-ступенек. Узнавать, как прыгать вниз- ногами или головой вперёд (что грозит выпадением из ремня-подвески) пишлось чуть ли не с применением пыток к инструктору. Перед прыжком с платформы надо самому отстёгивать от пояса страховочный карабин, не перепутав его в состоянии стресса с основным карабином. О том, за что держаться руками во время прыжка, пришлось узнавать крича с 15-ти метровой инструктору вниз, так как он: а) заранее ничего об этом не сообщил и б) на платформу для прыжка сам не поднимался. И, самое главное- нельзя, на мой взгляд, разрешать пользоваться таким аттракционом 8- летним детям, которые сами лезут на верх, сами там же отстёгивают карабин и летя вниз без шлема рассекают себе тросом голову (всё это мы видели своими глазами, при том, что мать ребенка стояла рядом и криками подбадривала своего сына).

Неплохая идея ВИП-сервиса в аэропорту Антальи при выезде из отеля (попытка сравняться по уровню с Maxx Royal) была почти похерена водителем трансфера, который об этом ничего никогда не слышал, ни на каком языке, кроме турецкого не говорил и высадил нас в аэропорту вместе со всеми, так что пункт встречи для ВИП пришлось искать самим. А затем нам пришлось стоять перед пустой стойкой регистрации для ВИП полчаса, так как нас привезли в аэропорт без учета повышенной скорости прохождения ВИП через все процедуры. Казалось бы- вина трансфера а не отеля, но на рецепшн никто нас не уведомил, о том, что надо связаться с трансфер-фирмой и перенести время отъезда из отеля и уж тем более никто из отеля сам в нашу трансфер-фирму не звонил.

Отзыв получился длинноват, но если Вы всё же дочитали до конца, то я надеюсь получили примерное представление об этом, в принципе, очень хорошем отеле, с сожалением ещё "сыроватым" сервисом, который, я надеюсь, ещё успеют подтянуть, до того момента пока жилой фонд не будет убит толпами отдыхающих.

Влад оценил сервисы

смотри по тексту.
смотри там же.
Добавлено 12.08.16 04:18 (5 660 символов в тексте)

10:11 16.08.16

Добрый день, Владислав!
Позвольте Вас поблагодарить за столь емкий отзыв.
Благодарим Вас за то, что отметили сильные стороны нашего отеля и указали на замеченные Вами недочеты. Ваш комментарий будет переведен и отправлен Администрации отеля.
Ваш отзыв очень важен для нас.
Надеемся вновь увидеть Вас в отеле Regnum Carya Golf & Spa Resort.
C уважением,
Надежда.

14:10 16.08.16

Расскажите,что это за вип сервиз в аэропорту.знаю только для гостей Mакса.

00:13 19.08.16

VIP-сервис в аэропорту Антальи предлагается гостям Regnum Carya вылетающих прямыми рейсами домой бесплатно. Со слов персонала гостиницы, этот сервис стоит 100 евро с человека для всех остальных смертных. Заключается в следующем: по приезду в аэропорт вас встречает у столба встречи VIP (перед терминалом, на улице) специальный человек, затем он везёт вас на гольф-багги 20 метров до служебного входа в терминал (находится рядом с выходом из терминала в город для прилетевших). Там вы безо всякой очереди проходите секьюрити-чек для входа в аэропорт. Затем в пустом помещениии между входом и выходом из терминала вас подводят к стойке регистрации на три окна с большими надписями Махх Royal, затем, в идеале, вы сразу же, без очереди, регистрируетесь на ваш рейс, оставляете ваш багаж там же и, в сопровождении вашего персонального гида, следуете через весь аэропорт. Практически не стоя в очередях на повторный секьюрити-чек и паспортный контроль, вы следуете за гидом на последний этаж аэропорта в VIP-Lounge. Там вас ожидают несколько небольших пустых залов с телевизорами, бесплатными напитками (вода, кофе и т.д.) бесплатными закусками, балконом для курения, детской комнатой, туалетами и табло с расписанием вылетов. Очень удобная штука!

08:42 29.08.16

А не подскажете? Ато в описании отеля не нашла информация- какие из развлечений платные и бесплатные? Гольф платный наверное 100% ?... или есть мини поля для начинающих?

18:29 29.08.16

Да мы ничем и не пользовались. Adventurе парк- платный, игральные автоматы, бильярд, боулинг- тоже. Про гольф, футбол, теннис- не знаю. Лучше напрямую у отеля узнавать.

Все отзывы Влад (10)