Регистрация: 12.08.16
июле 2016
12.07.16 - 21.07.16

Ездили с мужем в июне отдыхать в Таиланд. Наш рейс задержали...

Ездили с мужем в июне отдыхать в Таиланд. Наш рейс задержали на несколько часов и в отеле были ближе к ночи. Персонал, видя наши измученные лица, оформил все бумаги буквально за несколько минут и нас заселили в номер. В турфирме говорили, что до отеля добираться всего 45 минут, но на самом деле мы ехали около полутора часов, что после длительного перелета также не очень приятно.

В принципе отель совершенно нормальный, конечно же. Номерной фонд далеко уже не новый, но все чистенько и аккуратно. Персонал такой приятный, очень вежливый, предупредительный и внимательный. Номера не большие, но не для того проехали пол мира, чтобы в номере сидеть и рассматривать стены. За весь отдых телевизор ни разу не включали. Главное, что постоянно была горячая воду, не протекал душ и весь отдых исправно работал кондиционер, все остальное терпимо, тем более, что это обычная трешка.

Отель конечно же весьма удобно расположен, рядышком магазинчики, рестораны и супермаркеты. Обедать обычно ходили в русский ресторан напротив, там нормальные цены и приличный выбор блюд из русской, тайской и индийской кухонь. Очень понравился магазинчик народной тайской медицины, он как раз напротив отеля, рядом с рестораном. Цены очень хорошие (мы сравнивали с другими магазинами) и есть русскоязычная девушка-продавец, которая все рассказывает и показывает, да еще и скидку может приличную сделать.

Пляж от отеля в 5 минутах. По дороге есть кафе, магазины, так что пройтись после завтрака одно удовольствие. Здесь находится наилучший на побережье Пхукета пляж Карон. Могу сказать это с уверенностью, так как мы были на Патонге и на Кате, но Карон значительно лучше. Песочек чистый и очень мелкий, что аж скрипит под ногами. Мы были в самый разгар сезона, но вода читая, никакой грязи и мути здесь нет.

Брали только завтраки, блюд не много, но и этого вполне достаточно. Могу отметить очень вкусные джемы. Завтракали и ужинали чаще в кафе, но можно заказывать и в отеле. Прежде чем заказать какое-то блюдо, попросите, чтобы не ложили много специй иначе не сможете почувствовать вкуса, а во рту будет стоять вкус пряностей. Самое вкусное это блинчики с бананом, я не могла их накушаться)) Очень вкусное тайское пиво. Обязательно закажите себе коктейли, тайцы не скупятся и от души наливают сиропы, алкоголь и не жалеют фруктов.

Экскурсии у гида не берите, даже, если он будет запугивать вас рассказами о том, что местные вас обязательно обманут, возьмут деньги и никуда не отвезут – это ЛОЖЬ. Мы доверились отзывам о компании Ос-ров Сок-щ. Было немного страшно, потому что раньше на экскурсии ездила только с туроператором. Но менеджер, у которой мы покупали билеты, своей улыбкой развеяла все страхи безумно понравилось на экскурсии "Секретное Озеро" . Уже утром в отеле наш гид Андрей зарядил нас хорошим настроением и позитивом ему хочется сказать отдельное спасибо, все очень интересно и познавательно)

Общение с обезьянками, как и Храм Лежачего Будды, очень увлекло не хотелось уезжать, но нужно было двигаться дальше. Было ещё несколько остановок, но самая, наверное, запоминающаяся – само Секретное Озеро.

Как только мы сели в длиннохвостую лодку, начался тропический ливень . Путь от причала до нужной остановки занимает час. Лодка набрала скорость, и мы надели на себя все, что у нас было(все полотенца, шарфы, кофты), но через 3 минуты все можно было выжимать. Несмотря на это, все было замечательно природа на этом озере просто восхищает! Катание на слонах должен опробовать каждый, как я думаю ❤ это очень круто! Была остановка и на термальных источниках!

И напоследок – будьте готовы к тому, что повсюду много мусора, пластиковой посуды, пакетов и окурков. Главное, что чисто в отеле и на пляже.

Единственным минусом нашего отдыха были большие волны на пляже Карон, к счастью мы были осведомлены об этом и частенько отправлялись на пляж Ката. Расстояние можно преодолеть за полчаса, а ходить всегда полезно. В общем, отдыхом мы остались весьма довольны. В следующем году постараемся опять поехать на Пхукет и возможно остановимся в этом же отеле.

Добавлено 12.08.16 08:48 (4 068 символов в тексте)

18:17 14.08.16

скажите, а какие цены в ресторанах и кафе? пообедать или поужинать на двоих сколько выходило?

10:13 18.08.16

Здравствуйте! Если вы будете питаться в русском кафе то одно блюдо от 150бат. ЕСли же тайские кафе от 100. Средний чек на двоих примерно 400-600 бат в зависимости от блюд. Не подалеку от отеля есть хорошее кафе Красная луковица (рэд онион) там по вечерам очереди=) Рекомендую его

14:57 24.10.16

Добрый день! Подскажите на каком этаже были, и какой номер?
Был ли в номере сейф?