Регистрация: 19.07.12
июле 2016
22.07.16 - 05.08.16

Очень симпатичный отель

Были на отдыхе в этом отеле две недели. Очень спокойно, никто друг другу не мешает. У бассейна лежаков хватало всем, на пляж идти через дорогу. Мы проходили немного влево, за лежаками отличный вход в море. Очень приглянулось кафе "Дельфин" (напротив отеля), приятное обслуживание, цены чуть дешевле, чем в других кафешках. По вечерам живая музыка, музыкант Румен поет очень красиво, в его репертуаре много русских песен. На день рождения нашего сына мы заказали в "Дельфине" столик, был эффектный вынос торта под аккомпанемент музыканта, было очень приятно, что к нашему семейному событию подошли так душевно. Так что, если кто-то будет, то отдельный привет от москвичей официантам Сергею, Веронике и Ралисе!

На завтраки ходили регулярно )), выбор блюд невелик, но голодными не оставались! Заселили быстро, с красивым видом на море и бассейн, дорога шумная, но нам не мешала. В аэропорт был ранний выезд, сухие завтраки нам выдали. Очень приятное впечатление от отдыха в Болгарии, и спасибо сотрудникам отеля за их внимание и доброжелательность!

Еще хочу поделиться, может кому-то поможет эта информация: по отзывам отдыхающих нашли очень интересную кафешку, расположена она в районе Святой Влас, на автобусе 3-4 остановки. Её можно найти немного в стороне от главной дороги, примечательна она тем, что все стены и потолки обклеены ракушками. И еще там просто огромные порции за очень небольшие деньги. Мы так поняли, что в основном там ужинают местные болгары, потому что не все туристы о ней знают. Если не поленитесь и захотите прогуляться, найдите это кафе, не пожалеете! Называется она "Бистро "Чайка". Работает с 17 до 23 (если верить объявлению на двери кафе).

По вечерам гуляли по набережной Солнечного берега, там много развлекаловок!

Приятного отдыха тем, кто собирается посетить Болгарию, отель "Кипарисите"!

Бистро "Чайка" в Святом Власе

В кафе "Дельфин"

Вид с балкона

близко к морю бассейн неглубокий
единственный минус - по вечерам устойчивый запах канализации в душевой
Добавлено 12.08.16 13:53 (1 892 символов в тексте)

14:23 15.08.16

Галина, здравствуйте! Собираюсь в Кипарисите с 29 августа. Интересует меня состояние пляжа и моря. По отзывам море не очень чистое, это так? Я понимаю так, что у отеля нет собственного пляжа. Так? Судя по отзывам, основная масса туристов отдыхает на бесплатных пляжах, как там, если были?

16:23 15.08.16

Ольга, Черное море есть Черное море. В тот период, когда мы были, периодически были водоросли, но если пройти влево от выхода на пляж, через лежаки, там очень хороший вход в море, практически нет водорослей. Изредка плавали медузы)). Своего пляжа, как такового, нет, но можно пройти везде, где нравится, никто не прогоняет. Мы к тому же облюбовали бассейн у соседнего отеля, я в самую жару уходила туда в тень под зонтик, а ребенок, 10 лет, сам бродил между пляжем и бассейном (метров 100). Состояние пляжа: песочек, места хватает всем. В песке встречаются окурки, а больше претензий лично у меня нет. Вход в море очень интересный: сначала по колено,потом по плечи, потом опять по колено. Но это не напрягает, наоборот, с детьми очень удобно! Если идти направо от входа на пляж - там народу больше, потому что в ту сторону начинается набережная Солнечного берега.

07:05 16.08.16

Галина! Спасибо за оперативный и подробный ответ! :-)

14:28 17.08.16

Галина! И еще вопрос позволите? В отзывах указывают, что сейфов в номерах нет, есть аренда сейфа на ресепшн. Вы пользовались этой услугой ? Сколько стоит? Или...???

14:41 17.08.16

Сейф на ресепшен, сколько стоит, не скажу, потому что мы не пользовались. Для очистки совести просто закрывали чемодан на замочек, но дорогой фотоаппарат лежал в шкафу. Ничего не пропало.

14:53 17.08.16

Галина! Спасибо еще раз за ответ! Вы просто супер-гид по отелю :-)

14:53 17.08.16

Галина! Спасибо еще раз за ответ! Вы просто супер-гид по отелю :-)

16:12 17.08.16

-))Спасибо! Просто еще под впечатлением от отдыха!Хорошего Вам отдыха и позитивных эмоций! (Хотя я убеждена, что наши эмоции в наших руках!)