Регистрация: 11.08.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
30.07.16 - 10.08.16

Прекрасный отель для непритязательных туристов

Отдыхал в этом отеле с 30 июля по 10 августа 2016 года. Я получил абсолютно все, что хотел от отдыха, а именно: прекрасный номер с видом на море (в турфирме изначально был оплачен такой номер), за номер в самом отеле не доплачивал, просто подошёл к администратору, поздоровался на английском, отдал ваучер и вежливо напомнил, что номер с видом на море.

Море очень ласковое и пляж чистый с белым песком! Ни одного стеклышка я не увидел, наверное, если бы поискал, то нашёл бы, за все время пребывания на пляже заметил 3-4 окурка, для меня это совсем некритично. На берегу есть водоросли, но их по возможности убирают, в море они так же присутствуют, но есть немало мест с песчаным дном без единой травинки!

Два раза видел в море пластиковый пакет и один раз пластиковый стакан, абсолютно ничего страшного в этом не заметил.

В море плавают медузы синего цвета, их немного, но они могут сильно ужалить, так что внимательно смотрите в воду.

Что касается ресторана, единственный минус-это почти полное отсутствие системы кондиционирования, но я почти все время ел на улице, поэтому меня все устроило. Мухи есть, но их немного.

Еды более чем достаточно, все 11 дней можно есть разнообразную еду, если подходить к приёму пищи с умом. Очередей я не заметил потому, что приходил на завтрак в 9, на обед в 13:30 и на ужин около восьми. Крайне редко не хватает тарелок и ложек, но учите английский и будет вам счастье! (Ложка-spoon, тарелка plate). Про английский отдельно напишу чуть позже.

Анимация в отеле нормальная: в море проходит зарядка, у бассейна тоже что-то происходит, но я ни разу не лежал около бассейна и в нем не купался.

Вечером в 21:00 проходят развлекательные мероприятия: танцы, небольшие сценические зарисовки.

В 23:20 в полуподвальном помещении проходит дискотека.

Вокруг полно недовольных русских, которые прямо бесятся, что их не понимают, по-английски не могут сказать ни слова, то и дело слышал фразы типа: no сыр, лёд не надо и энергичное размахивание руками! Тунис-это вам не Турция и не Египет, они ещё плохо говорят по- русски, но я встречал некоторых местных, которые вполне сносно говорят и понимают по-русски, некоторые утверждают, что им понадобился 21 день на освоение далеко не лёгкого языка. Вам что трудно выучить базовые фразы, например: I'd like to change my room; I have a problem with a shower, I can't open the door with this key, How much is it? I don't want to live on the first floor. И базовые слова: key,cheese, beef, lamb, pork, close,ice и др.

Привыкайте к тому, что английский международный язык и выучите хоть что-нибудь, вам самим будет намного легче!

От многих слышал претензии, что еда невкусная и фруктов мало. Кто-то говорил, что привык есть все на пару, зачем вообще приезжать в Тунис, в четвёрку и ждать пищи на пару??! Арбузы и дыни были всегда, один раз были персики.

P.S. На море я первый раз (один раз был в Анапе- 16 лет назад), но Тунис-это моя девятая страна (был в Америке, Великобритании, Германии, Италии, Чехии, Польше, Австрии и Франции)

почти все отлично!
чай только на завтрак
Добавлено 12.08.16 17:24 (3 011 символов в тексте)

18:42 13.08.16

Да они в этом отеле больше русский понимают, чем английский. А так в основном только французский.

19:15 13.08.16

Я по образованию переводчик, меня хорошо понимали.

01:42 14.08.16

Максим, очень хороший отзыв. Конечно, проще остаться недовольным, чем выучить пару базовых фраз.))) Таких большинство. У меня смешно было: вспоминала всё что знала по-немецки и французски))) и это помогало. Даже что-то на арабском выучила.

08:53 15.08.16

Спасибо, Мария!
Некоторые официанты не знали английский, тогда мне тоже приходилось доставать из недр сознания немецкий)

20:45 19.08.16

Максим))))
Помню свои ощущения что в Тунисе, что в Турции: это же так приятно и классно, что тебя понимают))) В Турции немного попроще, потому что по-русски говорят многие...ну и я за три года учу потихонечку этот язык. Совсем другое отношение))) Практически свой человек становишься))) Завидую Вам, хорошая профессия - переводчик.

22:42 19.08.16

Конечно!
Я редко работаю переводчиком, только устным, все свободное время преподаю.
Москвичи тут опять жалуются, что на "их" английском никто не говорит....

11:33 20.08.16

Ну Вы же практикуете. Это замечательно. Мы с Вами коллеги в некотором плане)))
Видимо у москвичей особый диалект)))

16:07 24.08.16

Интересно, а pork вы кому-то говорили из арабов?

16:29 24.08.16

Забавно, я просто поставил в один мясной ряд, не задумываясь!))
Когда работал с турками, всегда менялись пиццами-я им салями, они мне свинину.

Может, кому-нибудь просто слово пригодится)

07:47 25.08.16

ммм...понятно. спасибо))

19:54 26.08.16

ммм...спасибо)))

20:11 08.09.16

Переводчик рекламирует себя любимого, про "порк" загнул! Он что, не в курсе особенностей местной кухни?

21:48 08.09.16

Я себя не рекламирую, а порк не подумав написал, я про это уже выше упоминал!