Регистрация: 12.08.16
августе 2016
01.08.16 - 10.08.16

Отдыхали в этом отеле с вечера 29 июля до утра 10 августа...

Отдыхали в этом отеле с вечера 29 июля до утра 10 августа 2016 г. Семьёй из 3 человек, двое взрослых и девочка 11 лет.

Жили в стандарте, самом дальнем от моря корпусе, номера не большие, думаю это главное обстоятельство, почему отель 4-ка а не 5-ка.

Номер с балконом, на котором я натянул привезённый с собою шпагат, так что все вещи висели и сушились там. Территория отеля ухоженная, много зелени, похоже при поливе используют очищенные канализационные стоки, только этим могу объяснить периодически появляющийся характерный запах.

Море в отлив не глубокое, по плечи на протяжении значительного расстояния (метров 100 от берега), после обеда был прилив, и глубина увеличивалась. С утра море освежающее, а после обеда очень теплое, сильно расслабляет. Было тепло, но жары не чувствовалось, с моря постоянно дул освежающий ветер. Особенность тунисского пляжа в том, что прибрежная зона принадлежит муниципалитету и общедоступна, часть её предоставляется отелям. Поэтому, вдоль берега моря ходят караваны верблюдов предлагая прокатить всех желающих за 10 долларов, и ходят торговцы с тканями, аметистами и прочим. На территорию лежаков они не заходят, и пытаются привлечь внимание, когда пересекаешь полосу прибоя, в прочем за руки не хватают и если не останавливаешься поболтать теряют к тебе интерес. Так что единственная неприятность - это запах лошадиного пота. Нам море понравилось, купались 3-4 раза в день. Лежаков всем хватает. На берегу есть душ, туалеты довольно чистые, кабинка для переодевания, бар. В баре пиво, вино, соки, газировки и вода в бутылках, сандвичи. Тут же эллинги акваспорта. Бесплатный банан, утром для детей после обеда семейный, бесплатный каяк. Водные лыжи тоже бесплатно, но при волнении не катают. Кто-то занимался виндсёрфингом. Есть шесть парусных катамаранов, но для их вождения нужна лицензия. Лицензию можно получить после платных занятий с инструктором 120 евро.

Недалеко от пляжа играют в бочу, пляжный футбол и волейбол. Чуть дальше от пляжа аквапарк, итальянский ресторан Аля карт, бар и амфитеатр. Вечерние шоу в основном создаются своей танцевальной группой (добрая русская девушка Кристина, снежинка Ливия и очаровательное солнышко Жасмин) и трое парней бразильцев и воздушной гимнасткой. Но были и выступления гастролирующих коллективов. После шоу либо дискотека, либо танцы под живую музыку.

В дальней от пляжа части территории (рядом с нашим корпусом) располагаются теннисные корты, (всё собирались с женой поиграть, но как-то не выбрали времени) и полностью укомплектованное луковое стрельбище на 8 мишеней. С утра тренер занимается с новичками, подробно инструктируя и настраивая прицел. А после обеда дают пострелять 45 минут, руки за это время прилично уставали.

У ресторана стоят два стола для пинг-понга с ракетками и шариками, после обеда дартс, йога и аэробика. Ну и самое замечательное - это кухня. Шведский стол, всё очень вкусно и разнообразно. Мы объедались бараниной и говядиной гриль, рыбой, с белым луком корнишонами, разными оливками. Очень вкусная и свежая выпечка. Арбузы, дыни, яблоки, виноград всегда, Персики, инжир, финики периодически. Вкусное мороженное, которое накладываешь себе сам. Яичница с сыром, помидорами и ветчиной по утрам, блины с джемами, вафли или собственноручно сконструированный и поджаренный сандвич. Охлажденное белое, красное, розовое вино или пиво на обед и ужин. Вино приносят в бутылке 0,7, которую при тебе откупоривают, разливают и оставляют на столе.

После 10 утра в барах коктейли и пиво, после ужина крепкие напитки. Жена пила Цидратин со льдом, я тибарин потягивал.

После ужина выходили за территорию гулять по сувенирным магазинам, купили два кожаных ремня, две пары кроссовок, кеды, серебряный медальон, дудку и магниты, платили в долларах и прилично скидывали в цене при торговле.

На такси съездили в г.Медун магазин Биг Карфун, купили себе и на подарки оливковое масло, оливковое мыло, халву и вяленные помидоры. Взяли на пробу кофе Bondin дома попробовали, понравилось.

В аэропорту хороший дьютик народ покупал буху(финиковую водку), мы взяли бутылку цидратина и три тибарина. Везли из Домодедова бутылку метаксы, на Джербе она оказалась дешевле на 1 евро. Коньяк реми мартен и хенесси V.S.O.P. по 58 евро за литр.

В общем отпуском остались очень довольны.

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Дмитрий оценил сервисы

замечательная кухня бесплатные виды спорта: лук банан каяк теннис пинг-понг дарт
Добавлено 12.08.16 17:31 (4 284 символов в тексте)

13:17 13.08.16

подскажи какую валюту брать? и все что с ней связанно.какие экскурсии и сколько стоит?

16:36 13.08.16

Мы в экскурсии не ездили. По отзывам соседей:
1 Однодневная по Сахаре не понравилась. Забрали в 5 утра, привезли в 10 вечера, и всё для того чтобы 45 минут на верблюдах покататься.
2 Обзорная по острову, на деле шоппинг тур. В Турции такие бесплатно. Завезли в музей, а дальше по магазинам.
3 На крокодилову ферму стоит съездить самостоятельно, 6 динар туда и обратно на такси, и ещё за вход. Семье из 3 человек обошлось в 20 долларов. У гида 100 долларов.

Валюту брать без особой разницы, в долларах получается чуть дешевле, т.к. они доллар и евро приблизительно приравнивают. За такси и в крупных магазинах платить нужно динарами. Курс обмена везде одинаковый, меняли на ресепшене. Возможно есть черный рынок, т.к. платя в долларах в магазинах с фиксированными ценами прилично выторговывали процентов 30 а то и 50, но мы заморачиваться не стали.

09:44 19.08.16

Что такое корпус хасиенда?

10:26 19.08.16

З-х звездочная гостиница Хасиенда, на берегу моря присоединена к Пенелопе. Т.е люди живут в номерах Хасиенда, (которые по слухам меньше, но колоритнее) а пользуются инфраструктурой Пенелопы.

10:47 19.08.16

Спасибо.

19:23 19.08.16

Подскажите пожалуйста , есть ли русские каналы ТВ и Wi-Fi ?? Спасибо

21:18 19.08.16

Было два русских канала, Планета и Россия 24. Wi-Fi есть скорость не всегда хорошая. но позвонить получалось.

13:43 23.08.16

А сколько стоит такси до Медуна ? и как обратно добираться ? Рынок прилично- чистый , пристают или как ? Спасибо )))

22:44 23.08.16

такси до Медуна от 3 до 5 динар. все зависит от таксиста. обратно столько же. нам дорога туда обошлась 3 динара, обратно 4. когда приехали в магазин, нас пытался затащить к себе в магазин "как бы шеф повар из "Пенелопы", когда мы отошли от него, нам сказали местные, что это мафия. на рынок не заходили. нам там особо ни чего не надо было.

09:48 25.08.16

Дмитрий, скажите, пожалуйста, какие были бесплатные свежевыжатые соки из фруктов и овощей? И только на завтрак или на обед и ужин тоже?
Заранее, спасибо Вам за ответ!

22:30 28.08.16

свежевыжатые сока не впечатлили. с утра были колбы с соками. народ наливал себе. по сравнению с Египтом и Турцией, не то(.