Регистрация: 09.12.14
июле 2016
25.07.16 - 09.08.16

На днях вернулись из Xanadu Resort 5*, и хотелось бы...

На днях вернулись из Xanadu Resort 5*, и хотелось бы поделиться свежими впечатлениями об этом замечательном отеле.

Скажу сразу, что даже двух недель в этом маленьком раю было для меня не достаточно. По роду деятельности мне довелось посетить уже довольно много стран и отелей, но наверное, ни в одном отеле не ощущалась такая теплота и внимание к клиентам, как в Xanadu Resort 5*. Все это - благодаря безукоризненной работе персонала отеля, в особенности - анимационной команды.

Но обо всех моментах - по порядку.

Заселение и номер:

Мы прилетели утренним рейсом и были готовы к тому, что до 14.00 нас могут не заселить. Тем не менее, нас заселили очень быстро, также позитивно был решен вопрос о замене номера на "SV" за весьма умеренную доплату. Жили мы в "main building", есть еще вариант размещения в бунгало. Номерной фонд отеля не новый, но все аккуратно, мебель и текстиль выдержаны в спокойных тонах, сантехника новая и чистая, все было исправно. ТВ - плазма, есть украинские и русские каналы, есть также сейф, кофе-чай наборы. Мини - бар пополняется ежедневно: вода, кола, фанта, соки, пиво, шоколадный батончик. Полотенца менялись каждый день, постель - по запросу. Для гостей, которые проживают более 7 ночей, есть услуга бесплатной стирки и глажки. Из "минусов" по номеру: немного напрягал кондиционер, который тяжеловато было отрегулировать - очень сильно охлаждал номер по ночам. Были небольшие претензии по уборке номера, но не критичные. И еще один минус - это очень слабый WIFI в номере. Я согласна, что на отдыхе можно обойтись и без интернета, сама часто так туристам говорю, но.. ситуации бывают разные. Лучше, когда он есть и быстрый;)

Инфраструктура отеля:

Ну, об этом можно писать вечно ;) Лучше приехать и оценить.Отель занимает довольно большую площадь, но вся активная жизнь сконцентрирована возле двух главных бассейнов - античного и круглого. Поэтому создается впечатление, что все очень компактно. Номеров как для такого огромного отеля, не много, поэтому нет ощущения "муравейника" и "чувства локтя" ближнего твоего. Лежаков хватает на всех как на пляже, так и у бассейнов. Очередей в ресторанах и погонь за свободными столиками я тоже не наблюдала. Говорят, что в отеле шикарный СПА, но я не была там, так как предпочитала проводить время на свежем воздухе: на пляже и в тени роскошных сосен, которые прекрасно спасают от зноя.

Отдельно хочется обратить внимание на мини-клуб, вернее, целый детский городок "Fancyland", где для детишек есть все, начиная от качелей и горок, и заканчивая канатной дорогой, мини студией звукозаписи, кинозалом. Территория разбита четко по возрастным зонам, есть также свой ресторан, где детишки могут покушать.

В отеле также есть тренажерный зал, теннисные корты, футбольное поле, волейбольная площадка. В общем, все что душа пожелает.

Пляж:

Когда смотришь на фото отеля, кажется, что пляж далеко от главного корпуса, но на самом деле это не так. Дорога к пляжу наполовину проходит в тенистой аллее из сосен, далее - через речку, и вот вы уже на пляже. Пляж - широченный!!! Отмечен престижным "голубым флагом". Песочек днем конечно, нагревается, так что не рискуйте идти от лежака босиком до моря. Вход в море достаточно пологий, на самом входе есть метровая полоса гальки средней величины, но дальше снова песок. Заход удобнее с левой стороны от пирса (если смотреть на море). Также можно спускаться в воду с пирса, на котором тоже есть лежаки. Они кстати, очень удобные - с откидным верхом, который можно перемещать и фиксировать по своему желанию.

Питание, рестораны и бары:

Все без нареканий. Огромное разнообразие блюд на любой вкус. Для любителей сладкого вечером - полный "беспредел" по пирожным, также много разных фруктов и большой выбор сыров. Приятно порадовало наличие диетического меню, так как иногда хочется отдохнуть от сытного "олл инклюзив". По всей территории отеля раскидано огромное количество ресторанчиков и снек - баров, где можно перекусить наверное, 24 часа нон - стоп. Очень широкий ассортимент импортных алкогольных напитков. Не знаю, кто там жаловался на обслуживание в ресторанах... Категорически не соглашусь: официанты очень любезны, на вторую неделю они знали, к примеру, какие именно напитки мы предпочитаем, что я пью турецкий кофе без сахара... В общем, это приятно порадовало, так как мы же не одни в отеле :) Но может, конечно, дело в нас, так как мы не скупились на доброе слово, шутку, улыбку по отношению к людям. Вот они и отвечали взаимностью.

Мы посетили также все 5 аля - карт ресторанов, самые "вкусные", на мой взгляд, итальянский и рыбный. Рыбный также порадовал и высоким уровнем сервиса.

На этом "турагентская" часть отзыва заканчивается и начинается часть "человеческая", в которой я расскажу о той ГЛАВНОЙ составляющей, без которой отель был бы, наверное, просто "хорошей пятеркой". Это безусловно, замечательные ребята из АНИМАЦИОННОЙ КОМАНДЫ, которые делают жизнь в отеле интересной и яркой. Они работают практически целый день, предлагая массу активных развлечений: дартс, волейбол, футбол, акваджим, белли-денс, бочча... И это далеко не полный список активити! Каждый из ребят интеллигентен и приятен в общении, что очень выгодно отличает анимационную команду Xanadu Resort 5* от иных горе-аниматоров, которые своими неуклюжими шутками способны испортить впечатление от любого отеля. Ребята все - просто умнички! И та атмосфера искренности и дружбы, которую они создают во время отдыха, не может не понравиться. А вечером эти "обычные" парни и девчонки перевоплощаются в настоящих артистов! За время отдыха мы посмотрели все 6!!! мюзиклов в их исполнении. Мои любимые - "Бурлеск", "Зорро" и "Шрек". Великолепные костюмы, шикарные хореографические постановки - все с иголочки, отточено и отработано. Очень классная находка - путешествие в закулисье, которое разрешают сделать гостям. Там просто неимоверное количество реквизита и костюмов, которые идеально подогнаны под каждого актера (суперработа костюмера). Как будто в сказку попадаешь :)

После шоу - обязательно общение и танцы с гостями отеля. А как "отжигает" на диско кумир всех подростков отеля Тарас - это отдельная тема и уроки "высокой хореографии" :)! Монстр - пати я буду помнить еще долго ))).

Ребята, вы - мегакрутые! Я очень скучаю за тем позитивом, которым вы наполняли каждый день, проведенный в отеле. Все ребята и девчонки из анимационной команды, с которыми мы подружились: Тарас, Рома, Андрей, Олег, два Вовы; и девчонки: Лера, Мия, Маша, Аня, Регина - позвольте еще раз выразить вам слова искренней благодарности и свою огромную симпатию! Вы сделали наш отдых!

Может, я и многовато написала, но такой замечательный отель, как Xanadu Resort 5* заслуживает того, чтобы написать о нем подробно. Всем своим туристам я обязательно буду рекомендовать свой уже любимый Xanadu. И еще... Я не люблю бывать дважды в одном и том же отеле, но в Xanadu мне очень хочется вернуться еще. И возможно, не один раз.

анимация пляж питание территория
слабый wifi в номерах
Добавлено 12.08.16 20:26 (7 082 символов в тексте)

19:51 14.08.16

Я отдыхаю в отеле в настоящий момент . Скоро будет две недели . Отель замечательный , но про анимацию Вы обманываете людей . Её здесь нет . Есть живая музыка по вечерам , есть раз в четыре дня шоу - мюзиклы , проводятся номинально мероприятия в течении дня . Но аниматоры " мертвые " . Одели форму аниматоров , а общаются только сами с собой . Никогда такой скучной анимации в отелях Турции не встречала . Похоже, главная задача у шефа анимации сделать Селфи с гостями . По приезду напишу подробный отзыв .

23:50 14.08.16

Уважаемая Наталья!
Мой отзыв - это мое субъективное мнение, равно как Ваш - будет Вашим субъективным. Поэтому я бы не стала утверждать, что я кого-то обманываю, тем более, что я абсолютно никак в этом не заинтересована.
Странно, практически всех "мертвых" аниматоров я к окончанию отдыха знала по именам, поэтому выражу подозрение, что общались они не только сами с собой. А то, что они не "мозолят глаза" отдыхающим в течение, при этом успевая репетировать и выдавать высококлассные танцевальные шоу - по-моему, это только плюс.
За 15 дней моего пребывания в отеле помимо живой музыки, которая действительно была каждый день, по вечерам были другие мероприятия: 2 пирс - пати, "попкорн - пати" для детей, конкурс на лучшую танцевальную пару и танцора отеля... Странно, что Вы их не заметили...
Позволю себе также поправить Вас: мюзиклы проходят не раз в 4 дня, а трижды в неделю, то есть практически через день. По поводу "номинальности" проведения дневных активити: я часто ходила играть в боччу, так вот иногда не хватало игрового комплекта, так было много желающих играть, при этом играли мы по 3 человека в команде. Так же всегда очень много людей было на дартсе и волейболе, во время дневной игры у бассейна ... Возможно, Вам просто не подошла такая концепция, и Вы ожидали чего -то другого? Но это отнюдь не повод преуменьшать прекрасную работу анимационной команды отеля. Опять же повторюсь - это мое субъективное мнение.
С ув., Татьяна Садовая.

10:52 15.08.16

Вчера только была на так называемом "пирс пати " . Мальчики и девочки , которые просто умеют танцевать ( и то ...только классические танцы ) ....танцевали сами с собой . Гости приходили и уходили .Выглядело несколько комично! По -прежнему утверждаю , что настоящей анимации в отеле нет . Шеф бездействует и периодически сидит с печальным лицом где - нибудь за столиком подальше от людей .... Просто есть люди , одетые в форму аниматоров и иногда мелькающие на территории . По вечерам бы лучше танцевали каждый день . Мюзиклы два раза в неделю. А не через день. Не надо вводить в заблуждение читателей !

11:39 15.08.16

Наталья, я никого в заблуждение не ввожу - мне за это не платят)))) За 15 дней 6 мюзиклов нельзя посмотреть никак, если они идут через 4 дня, максимум бы у меня получилось 4. Но их шесть: "Бурлеск", "Русалочка", "Алиса в стране чудес", "Зорро", "Поющие под дождем" и "Шрек". Если Вы по какой -то причине их не посетили, не надо писать, что их нет, так как в заблуждение читателей вводите Вы.))) Почитайте отзывы других туристов и убедитесь, что я права. По-моему, Вы просто ожидали чего-то другого, и не получили. Но это - только Ваше личное восприятие.

12:33 15.08.16

Причём здесь мюзиклы . Я вообще то про анимацию в отеле написала . Очень рада за Вас , что именно в Ваш турагентский приезд вечерние мюзиклы проводили через день . Я сейчас пишу из бара у бассейна и ни одного аниматора нет .

12:38 15.08.16

Наталья, я отдыхала не как агент, а как турист, со своей семьей. Я почитала Ваши отзывы о других местах... Не вижу смысла препираться с человеком, который везде ищет и находит негатив. Всего Вам доброго и больше оптимизма!

12:45 15.08.16

Читайте внимательно дальше . Пишу отзывы объективно .

13:36 10.09.16

Уважаемая Татьяна,

Благодарим за Ваш отзыв.
Мы очень рады что Вы остались довольны отдыхом и с нетерпением снова ждем встречи с Вами! Команда Ксанаду отеля сделает все возможное чтобы Вы насладились Вашим отдыхом снова!

С уважением,
Юлия Субботина
Сотрудник отдела по работе с гостями