Регистрация: 16.07.12
Читательский охват: 1964
Отзыв об отеле Skanes Family Resort (отель был переименован 01.01.19)
августе 2016
13.08.16 - 27.08.16

Репортаж в реальном времени

Приехали 13 августа в 7.00. Тусуемся с тремя детьми (5,7,10) в лобби до 13.00 в ожидании оплаченного family room номера. Никакого раннего заселения пока не наблюдается.

Никакого сравнения с турецкими пятерками нет конечно и помине. Напишу и фото повыкладываю чуть позже.

Всё равно на позитиве. Отдохнем хорошо.

Заселение и номера.

Если вы приедете в выходные, то будьте готовы, что раннего заселения не будет. Просто на выходных массовый заезд местного населения. И номеров реально нет. Придется ждать и деньги не помогут.

Но! 20 баксов помогут в другом. Поскольку плана отеля и планов номеров нигде нет, то действуйте так. Меняете на ресепшене деньги (обязательно с мелочью по 1 динару), и сразу из помененных денег оставляете 20 баксов сотруднику - благодарность за будущий хороший номер. И идёте гулять по отелю. Видите горничная убирает пустой номер. Просите посмотреть номер. Они не откажут. Ну, можете динар дать в благодарность потом. Находите, что нужно и идете на ресепшене просите несколько номеров на выбор из тех, что только что смотрели. За 20 ранее данных баксов вам их сколько есть свободных дадут посмотреть. Идете и выбираете окончательно.

Номера family все только на втором и третьем этаже и двух видов:

- двухэтажные, несколько без балкона и остальные с балконами. Внизу санузел и двуспальная кровать, наверху две односпальные и раскладной диван.

- одноэтажный с балконом метров 50 квадратных. Большой холл, взрослая метров 12-16 с двуспальной кроватью, детская с тремя односпальными кроватями метров 12-14, санузел раздельный.

Номера, действительно, вполне приличные на уровне турецких пятерок и получше некоторых.

Кондей есть и работает нормально, хватает.

Мы выбрали одноэтажный 1221. Так как свободных двухэтажных с балконами не было, а без балкона мокрые вещи сушить негде.

Чай и кофе

Кофе эспрессо во всех кафешках на территории вполне съедобный. Лучше турецкого точно.

Чай. Если вы привыкли пить чай, то берите с собой пачку вашего чая. Местное сено к употреблению не пригодно совсем. Причем чая нормального даже в супермаркете нет.

Вино.

В целом, дешевое молодое вино. Но без добавок и химии. Поэтому просто легкое вино без букета и танинов. Легкий компотик. Пить можно без проблем, как сок.

Климат

Вот что тут классно, так погода! Как я себя чувствую в Турции? Два состояния. Либо я воде и мне хорошо. Либо я вышел из воды, мне душно, жарко и потно. Турецкая влажность с жарой не дают комфорта, заставляют вечно потеть и не покидают тебя круглые сутки и днем и ночью. Здесь из-за низкой влажности и постоянного легкого ветра круглые сутки ХОРОШО! Вот именно так. Комфортно и не влажно. Не потеешь и не холодно даже ночью. Спать можно без кондиционера. И бельё сохнет в момент.

Море.

Не соленое. С пологим входом и нежнейшим песком. Никакой Белек с Антальей рядом не стояли. До реальной глубины больше 100 метров далеко за буйками. Около буйков по шею, а потом резкая отмель ниже пояса.

Ветер сменился на северо-западный и усилился. Третий день штормит. Балла 2-3. Везде красные флаги висят. В море заходить не тянет - песочно-водорослевая смесь. Этакий щавелевый суп.

Столовая-ресторан

Твердая 3+

Такая хорошая столовая с довольно обширным шведским столом. Никаких праздников вкуса. Никакой изюминки. Просто добротная столовая. Всегда рыба, курица, говядина и баранина в наличии.

Все надписи на французском. Заранее скачивайте французский словарь в гугл-переводчик. А в принципе и так все понятно.

Указаний на остроту блюд нет. Кто к этому чувствителен, вас ждут неожиданные открытия. ))) Что не острое, то картошка фри, яйцо или чистые макароны. Остальное - сюрприз! Шутка, конечно, но близко к реальности.

Почему то из зелени только петрушка, базилик и мята. Никаких зеленых салатов или иной листовой зелени.

Из фруктов постоянно апельсины, дыня и виноград. За неделю арбуза не было ни разу. Иногда персики и сливы бывают. Если возьмете с собой мини-соковыжималку для апельсинов, будет у вас фрэш вместо отельного Юппи из автоматов.

И главное. Господа отельеры! Нельзя так мыть посуду!!! На что я не прихотлив в быту, но это ни в какие ворота не лезет! Приходится перебирать тарелки, чтобы выбрать относительно чистую и нормальную на ощупь. Вилки, ножи и ложки приходится вытирать салфеткой. Стаканы с запахом. Поставьте нормальную посудомоечную машину уже. Не разоритесь.

Стулья протереть тоже не помешало бы. Берешься за спинку стула, а он аж липкий.

Поэтому 3 и не более.

Плюс поставил только персоналу, который старается, работает, русский многие вполне прилично подучили уже. Оставленный официанту за обедом-ужином динар (1/2 доллара) сильно улучшает взаимопонимание, решает проблему наличия свободных мест и сильно повышает качество обслуживания.

Update.

Часть надписей в столовой начали дублировать на английском.

Арбузов как не было так и нет.

Базилик исчез. Появилась петрушка.

Тарелки так и не моют.

Срач.

За территорией он везде. Что за воротами вдоль дорог и в городе, что по пляжу за пределами отеля. Такое ощущение, что на помойке расчистили место для отеля. Очень это портит впечатление о стране. Как они в таком ужасе живту сами? Ума не приложу.

Амфитеатр

Уважаемые отельеры! Уберите, пожалуйста, помойку из-под стен амфитеатра. На вечернем шоу ведь находиться невозможно. Хоть святых выноси!

Update.

То ли ветер сменился, то ли помойку перенесли. Больше не воняет.

Спорт.

Для тех, кто бегает. Почти идеальное место для тренировки естественного бега, то есть босиком с носка. Метр-два от полосы прибоя идеальная по мягкости песочная поверхность. Как упругий мат. Только песок трет немного. Пару дней на привыкание ступням и сплошной кайф. Направо от отеля через полутора километра каменная насыпь - не пробежать. Налево - все свободно, дальше трех километров в одну сторону пока не бегал, но, судя по карте, километрах в 5-6 от отеля река какая-то впадает. Добегу - напишу.

В отличие от Турции, где по пляжу все отели отличаются, здесь вообще никакой визуальной разници. 3-4-5 звезд - не разобрать. Одни и те же соломенные зонтики и качество пляжей. Да и сами отели одинаковые. Между отелями лютый срач.

Спортзал никакой. Пару дорожек, тренажеров, никаких свободных весов. В общем, лучше вдоль моря пройтись.

Экскурсии.

На квадроциклах по пустыне.

Правильно называется "херня по помойке"

Лазерное шоу.

Про историю Туниса. Интересно и красиво.

Берите только на шоу без ужина. И не берите детей лет до 12-13. Уснут.

Зоопарк.

Сбор начинается очень рано утром - около 6 утра. Из-за этого очень велика вероятность, что на сбор всех участников экскурсии по отелям уйдет на час-два больше запланированного. В результате вместо 9 приедете на место в 11 и все пойдет не так.

Пожелание отелю.

Сделайте чистоту фишкой отеля. Пусть будет не богато, но чисто.

Вывод.

Климат и море очень хороши! Номера очень хорошие. Питание удовлетворительное. А вот чистота и сервис еще пока оставляют желать. Вот только как найти чистый и аккуратный отель в Тунисе? Если этот отель один из лучших по рейтингу...

Анимация

Пенная вечеринка

Развлечения и спорт

Аквапарк

Детская комната в номере family

Развлечения и спорт

Схему отеля нашел

Бар у главного бассейна. Детский бассейн. На дальнем плане три полукруглые крыши двухэтажных номеров family (на схеме крыло номер 34).

На 3-4 этажах друг над другом окна двухэтажных номеров family (на схеме крыло с номером 35).

Лобби

море и пляж климат
грязная посуда грязновато вокруг отеля и местами пошарпано
Добавлено 13.08.16 12:21 (7 076 символов в тексте)

09:54 17.08.16

Добрый день! Главный вопрос! Медузы наблюдаются в море ? ) Спасибо заранее!

16:23 17.08.16

Первый день были волны, но не то, чтобы штормило. Пробивало немного водорослей и грязи. Но не критично. Никаких медуз.
Потом два дня легкое волнение. Вода чистая. Медуз визуально не наблюдалось, но детей и жену ужалили какие-то невидимые организмы )) Как крапива и следы такие же. Совсем чуть-чуть. Быстро само прошло. Никто особо не плакал.
Сегодня вообще штиль. Никаких медуз и море чистое.

18:37 17.08.16

Добрый день! Подскажите как обстоят дела с интернетом? И еще вопрос: действительно ли отель перенаселен и не хватает еды и свободных столов?

00:46 18.08.16

Роутеры висят в коридорах через каждые 5 метров. Так что в номерах и у лобби проблем нет. У бассейна у меня не ловит. Но если подойти к зданию, то поймаешь.
Да, отель заполнен практически полностью. На выходных так уж точно на 100. Но проблемы в этом нет. Мы стол всегда находим. Официанты отзывчивые. Всегда помогут, если что. И лежаки тоже всегда в наличии.
Проблема в том, что сама зона раздачи очень маленькая для такого отеля. Поэтому толкотня и очереди присутствуют и немного раздражают. Так еще скупердяйская раздача не более двух единиц порции (кусок пиццы, омлет, порционные блюдо или гриль на улице) в купе с ннедостаточным количеством самих готовящих-раздающих создают лишнюю суету, толкотню и бардак.
Расхваливают все тоже быстро. Но тут же приносят новое. Так что тут все норм.
Но в целом приноровитесь быстро и привыкнете.

09:18 18.08.16

Спасибо за ответ. Будем в отеле через 5 дней).

15:07 19.08.16

Здравствуйте. Рассматриваем этот отель как вариант, собираемся лететь в сентябре Подскажите по поводу анимации и развлечений, как для деток, так и для взрослых) есть ли бар на пляже и снеки?

16:52 19.08.16

Анимация и взрослая и детская есть и трудится в поте лица )
Мои девчонки в детский клуб один раз сбегали и вернулись. Говорят, для совсем маленьких. Ну и им и самим с собой весело. Детей в сопровождении сотрудников миниклуба вижу периодически разукрашенными. В общем что-то делают.
Взрослая анимация в основном бассейне для дам два раза в день зажигает аниматор местный. Молодец! Девчонки с удовольствием участвуют.
Водное поло чуть не круглый день.
Теннис настольный у бассейна и большой - два корта.
Минигольф.
Горки в аквапарке до обеда и после. Вполне. И дети и взрослые с удовольствием катаются. Мы специально с аквапарком искали.
Бар и у бассейнов и на пляже. У бассейна напитки и кофе нормальный из рожковой машины. У пляжа напитки и бутерброды делают круглый день с начинками на выбор.
Вечером все как везде. Минидиско с неизменным репертуаром и потом какое-нибудь шоу.
Вчера (видимо всегда по четвергам) минидиско и пенная вечеринка на пляже. Детим очень понравилось. Старший, вообще, в восторге.

16:55 19.08.16

спасибо) а еще такой вопрос, аниматоры русскоговорящие? и вообще как вечерние шоу? не скучно?

02:40 20.08.16

В мниклубе да, девчонки из Украины. Остальные девочки из анимации тоже по виду наши. Но не скажу, не общался.
Анимация взрослая - ребята арабы. Французский и английский. Немного русский. Учат активно. Наших валом - треть континента отеля, минимум.
Шоу. Ну, как везде. Минидиско ежедневно под копирку. Детские песенки на французском, русском, чешском, польском, немецком, английском. Следом за ним взрослая программа. Я видел только танцевальные. Африканские танцы и сегодня бразильские. Одни и те же ребята только костюмы разные. Самодеятельность как она есть. Стараются. А что ещё хотеть? Нормально.

22:14 26.08.16

Михаил, спасибо большое за подробный отзыв! Планирую ехать с 2 детьми - 4 и 8 лет. Вы могли бы сфотографировать детскую площадку и мини клуб и детские горки в бассейне. Заранее благодарна!

14:30 27.08.16

Михаил, подскажите, самолеты не мешают, по карте видно что аэропорт очень близко??

15:07 29.08.16

Спасибо за четкий и развернутый отзыв. Скажите еще пожалуйста, за пределами отеля что-то есть? Прогуляться вечером можно или до Монастира быстро добраться? Фруктов купить есть где? Заранее благодарю.

20:26 03.09.16

Поскольку уже уехали, то сфотографировать не смогу. Но.
Думаю вот что вам важно. Детская площадка довольно большая и крытая полностью. Прямо рядом с детским бассейном, горками и основным бассейном. См. план отеля в моих фотографиях. Горки тоже у меня на фото есть. Детский бассейн стандартный, как во всех нормальных отелях - по колено, с минигоркой, грибочком и пр.

20:31 03.09.16

Самолеты мне не мешали.
У нас номер как раз на аэропорт выходил. Спали всегда с открытым окном. Летают в основном ночью. Но не часто - 1-4 рейса за ночь. Аэропорт внутренний, рейсов не много. Жена одну ночь жаловалась, что спать не давали. Я ничего не слышал. В остальном вообще не заметно этого аэропорта. Если номера не на него выходят, то вообще не заметите.

20:51 03.09.16

За пределами отеля ничего. Вообще.
Только ехать на такси в Монастир на рынок (Медина) или там же в местную Пятерочку (Magazin General - Магазин Женераль). 10 минут и 5-7 динар. Больше не давайте - повезут точно ))). Такси желтые стоят прямо за воротами отеля. Если вдруг нет, то идите прямо до главной дороги. Руку поднять не успеете - такси при виде туристов сами останавливаются.
Чтобы не пить отельный Юппи по утрам, мы просто в этом Жнерале соками закупились на каждый день. И за завтраками по пакету уговаривали.
На подъезде к Медине круговое движение - слева на набережной по берегу моря прогулочная зона (ресторанчики, магазинчики, маленький Женераль - в него не ходите, он очень маленький и в нем ничего нет). Прогуляться и посидеть можно там, на набережной. Направо по круговому движению какой-то старый замок, мавзолей их первого президента и, собственно, Медина (центральный рынок) - куча разнообразных лавочек по периметру и внутри стен старого города. Там же большой Женераль. Уже на на бюджетный нормальный магазин похоже. Типа Пятерочки, Копейки или что там еще такое у нас есть. Там уже можно и фруктов купить и все остальное.

Все отзывы Михаил (2)