Регистрация: 08.06.13
июле 2016
28.07.16 - 07.08.16

Отдыхала вдовоем с дочерю. Начну не поиска недостатков...

Отдыхала вдовоем с дочерю. Начну не поиска недостатков, а с того, что человек,заплатив определенную сумму денег, рассчитывает получить соответствующую услугу. Мне лично отдых 10 дней с вылетом из Калининграда обошелся 87т.р. и отель позиционируется как 4*. Пегас у нас благополучно украл 1 день, перенеся вылет с 11 утра на16.30. В отель приехали около 21.00 Ужинали тем, что осталось.Это так, отступление, отель здесь не при чем. Туристы прилетевшие после нас из Калининграда уже к 17.00 вечера были в отеле.

Отель 2003 года постройки и по-моему ни разу не реставрировался. Все очень побитое и засаленное.Персонал в основном говорит на французском, немецком, на английском не очень, на русском почти не говорит. Сказали, что русские отдыхают там первый сезон. Обменять валюту можно на ресепшн. Курс там как в банке.Валюта местная- динар. Курс 1S~2динара. Но гид не рекомендовал менять за 1 раз более 50$. Там если менять больше определенной суммы, то нужно заплатить налог. Уточнять все надо у гида. Кстати при выезде местную валюту надо потратить, ее почему-то нельзя вывозить. Заселили нас быстро, я заказывала номер с видом на море, но в этом отеле вид на море вместе с видом на бассейн, бар, анимацию. Шумновато по вечерам, но не критично, зато интернет ,бывало, ловил в номере.Тут в отзывах писали пароль от Wi-Fi, его уже поменяли. Интернет на 2 устройства 10$ за 10 дней. Тормозил постоянно. Гид сразу сказал , что местных сим карт с интернетом у него нет, когда будут неизвестно. Номер для двоих проживающих просторный. Большой балкон, можно всю анимацию смотреть оттуда.Кондиционер в номере работал, не горел один светильник над кроватью. Холодильника нет в номере,хотя отель 4*. В санузле была дверь, которая была одна на ванну и туалет. Должна была закрывать или ванну из коридора или туалет, если ты там находишься, но ничего толком не закрывала. Вроде чисто, но плитка на грани отвалиться.Ни шампуней, ни гелей для душа, в первый день положила горничная маленький кусочек мыла, он был у нас до самого конца. Убирались каждый день, постель меняли кажется 1 раз, перед отьездом. Вообще, когда заселились, мне постель показалась не свежей.Уборка странная, я оставляла чаевые, потом по приходу в номер недоставало 1 полотенца, потом мы уходили, горничная приносила недостающее полотенце и так регулярно. Сейф не помню или10 или 15 $ на 10 дней.

Ресторан с запахом заводской столовой, Грязноват, неоднократно замечены были тараканы. Мух тоже хватает.Есть старались на улице. Завтрак единственный прием пищи, где можно было попить кофе и чай. Потом,если на ужин хочешь сьесть какой-нибудь пирожок, надо идти в бар за чашкой чая на 2 этаж. Еду из ресторана выносить нельзя. Сама видела несколько раз как официанты ловили туристов, которые пытались вынести еду на тарелках. Еда сама по себе на мой взгляд нормальная, обычная для таких мест. Мясо- баранина, курица, рыба была, тунца 2 раза жарили. Овощи, салаты, выпечка. Мороженое несколько раз давали. Из фруктов арбуз и дыня. 1 раз были на ужин персики, сливы и виноград. Раза 3 на завтрак были финики. Завтрак не очень, он в отеле с 6.00 до 10.00. Если прийти к 9 то уже ничего не остается. На бассейне есть перекус в обеда и перекус вроде полдника в 16.00 в ресторане.

Море хорошее, водоросли были, все от ветра зависит. Первые 2-3 дня была очень чистая и прозрачная вода, притом, что дно там песчаное. Потом вода стала мутная, серая и так еще дня 3. Нанесло водорослей. Потом опять стала вода прозрачная, это от погоды зависит. На пляже надо занимать места заранее лежаки. Часов в 10 мест уже нет. Или идти на бассейн. Полотенца под залог -10 $ одно полотенце. Есть в отеле массаж и талассотерапия. Но мы не ходили.

Анимация довольно активная- игры, зарядки днем. Вечером шоу и дискотека. Но для нас этот момент большой роли не играл.Мы в основном смотрели все с балкона. С детьми действительно много занимаются, много раз видели, как они то рисовали что-то, то лепили какие-то пирожки, то строем куда-то на море ходили. У кого дети подходящего возраста- очень хорошо.

Выйти там из отеля особо некуда. Если выйти направо есть лунапарк и ресторанчик с морепродуктами. Ездили на крокодиловую ферму, очень понравилось. Бесплатно пегас возил в магазин косметики, купили охлаждающий гель, очень хороший.

Мое заключение будет, такое, заплати я за отдых здесь 50-60 т.р, я бы сказала, что все ок. На мой взгляд этот отель не стоит своих денег. Буду рада, если мой отзыв окажется кому-либо полезен.

анимация (кто любит).
старость.
Добавлено 13.08.16 22:03 (4 467 символов в тексте)

09:09 15.08.16

"Потом,если на ужин хочешь сьесть какой-нибудь пирожок, надо идти в бар за чашкой чая на 2 этаж."

Я ходил за чаем в бар у бассейна

"Если прийти к 9 то уже ничего не остается"

Почти всегда приходил на завтрак к 9:30 (ел омлет, 4 блина, булочки, сыр и колбасу)

"Часов в 10 мест уже нет"

Как раз приходил к 10, мне всегда удавалось найти свободный лежак)

Из Калининграда очень дешевые путевки!!! Я правильно понимаю, что вы заплатили 87 т.р. на двоих?
Мне путевка обошлась почти в 83 тысячи (11 ночей), отдыхал один

13:14 19.08.16

Цена на путевку зависит от того сколько вам лететь...
Присмотрела этот отель для отдыха... от нас из Воронежа стоит на двоих 11 ночей 90 тысяч... вот теперь после такого адекватного но не очень хорошего отзыва и незнаю...((((

16:00 21.08.16

Мы отдыхали с 10 по 20 августа.На завтрак приходили всегда к 9-00 и было все, что нужно.Один раз приехали с эуксурсии ровно в 14-00 и нас спокойно накормили обедом, хотя он уже закончился.А то, что еду не разрешают выносить из ресторана-это правильно.Хотя наши все равно умудряются тащить оттуда все подряд, а потом эти недоеденные круассаны и булочки валяются по все территории.