Регистрация: 14.08.16
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
июле 2016
01.07.16 - 07.07.16

«Семь счастливых дней в Amara Dolce Vita или роскошный отдых в респектабельном отеле»

Хочу поделиться впечатлениями о недельном отдыхе с семьей и родственниками в Amara Dolce Vita в первых числах июля этого года. В первую очередь, обращает внимание большая территория и крайне удачное расположение отеля в живописном месте недалеко от вершины Таврских гор, а также удаленность от соседних отелей и от трассы (проезжая из аэропорта через все районы Кемера обратили внимание, что большинство отелей расположены недалеко или прямо на оживленной трассе, где многолюдно, шумно и неуютно).

Большой и хорошо спланированный пляж с южной стороны окаймлён живописной скалой с искусственным водопадом, прямо за которой располагается большая и красивая бухта Клеопатры. Великолепное море, в котором плаваешь среди косяков рыб, интересный рельеф дна у скалы для любителей дайвинга, удивительно чистый воздух с хвойным ароматом кедров. Утопающая в цветах территория с постоянным поливом по утрам, искусные формы декоративных деревьев и кустарников, висячие цветущие сады, пальмовые аллеи, деревья цитрусовых со зреющими плодами, все это создает ощущение рая на Земле.

Отдельные слова благодарности хочется сказать тем, кто заботится о комфортном существовании декоративных пород птиц и зверей в местном мини-зоопарке. Видно, что павлины, экзотические петухи и курочки, цесарки чувствуют себя комфортно вне клеток, свободно разгуливая среди посетителей и позволяя снимать на их фоне селфи. Были свидетелями того, как смотритель зоопарка условным сигналом позвал из дальних зарослей трех молодых кабанят, которых однако, не привлекли аппетитные арбузы поедаемые кроликом, и дружно развернувшись, они потрусили обратно.

Благодаря неустанному труду и заботе персонала, создающего чистоту и порядок на такой большой территории и в номерах, чувствовали себя в доброжелательной атмосфере гостями уютного и радушного дома. К тому же моя взрослая дочь была в полном восторге от появления перед сном на подушке фирменных шоколадок Amara World Hotels.

И еще кому интересно, благодаря постоянным пешим прогулкам по большой территории, ежедневному плаванию не менее 2 км (как минимум трижды в день от пирса до скалы и обратно), несмотря на потрясающе разнообразную и вкусную еду, всего за неделю удалось привести в норму свой вес и легко расстаться с лишними 4-5 кг.

Можно сказать, что за многолетнюю историю поездок на морские курорты Кавказа, Крыма и Турции эта оказалось самой впечатляющей и приятной во всех отношениях. Остальными впечатлениями могу поделиться, разместив на сайте свои фотоснимки. Смотрите сами и решайте - ехать Вам в Амару или нет.

Мы же с удовольствием приедем в следующий раз, но уже дней на 10-12.

Вид с бассейна на Portofino

Вид с пирса

Скала на границе пляжа

Расвет над пляжем

AlessandrO оценил сервисы

комфортные условия для семейного отдыха с друзьями
давно не было ремонта номерного фонда
Добавлено 14.08.16 00:02 (2 622 символов в тексте)

18:40 15.08.16

Здравствуйте, Александр. Не подскажете цены на массаж в СПА? Обычный медицинский массаж, без обертываний и прочих приятностей) Цены фиксированные или есть возможность торговаться? Спасибо.

18:19 16.08.16

Доброго дня, Мария из славного города Минска. К сожалению, про массаж и цены на него ничего определенного сказать не могу, т.к. из нас пятерых, никто им не воспользовался. Нам сложно было оторваться от чистого и комфортного моря, даже в бассейн заходил всего лишь раз в первое утро по приезду. Насчет торговаться - надо попробовать, это же Турция, как сказал нам гид по дороге: в Турции главное три вещи - хамам, торг и чаевые.

18:34 17.08.16

Спасибо, я знаю как торговаться в Турции) Буду на месте уже выяснять возможность дисконта. Официальный прайс как-то уж слишком дороговат.

00:07 18.08.16

Александр! Очень красивые фотографии сделаны!!

13:14 18.08.16

Рад, что Вам понравилось.
Красота спасёт мир, надо только в это верить.

Все отзывы AlessandrO Orlow (2)