Регистрация: 01.08.13

июле 2016
18.07.16 - 30.07.16

Доброго всем времени суток! Отдыхали в отеле двумя семьями...

Доброго всем времени суток! Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми 11 и 7 лет, во второй половине июля 2016. Отелю ставлю пятёрку, конечно учитавя, что это 3 звезды.

Для начала хочу присоедениться ко всем положительным отзывам, отель можно смело рекомендовать дальше. И поскольку уже много чего было написано постараюсь покороче не упуская важных моментов) Если охарактеризовать в целом, то это отель для непривередливых отдыхающих,но в то же время чтобы было чисто и комфортно и поскольку мы в номер приходили, чтобы помыться и поспать, то нас всё устраивало.Комната конечно небольшая, но на время отпуска вполне подойдёт. Мебель не старая,в ванной комнате ремонт и новая сантехника. Уборка номера стандартная: ежедневная смена полотенец и простыней, мыли полы, ванную комнату и пепельницу. До пыли думаю дело не доходило.

Сейф брали( не кодовый, с простым ключом), но хранили там только деньги и документы, телефоны, планшеты и камеру не убирали, ничего не пропало. Номер был на первом этаже: у нас балкон на дорогу у друзей на анимацию.Лично нам шум с улицы не мешал абсолютно, больше раздражало, что часов в семь утра на верху начиналось активное двиганье мебели, то ли уборщицы, то ли жильцы не знаю,но грохот каждый божий день... поднадоело. С балконом на анимацию можно было не спускаться вниз: всё отлично видно и слышно.

Вечерами почти всегда гуляли поэтому анимацию смотрели всего 2 раза, ничего особенного как и везде, просто для фона.

Маленькие и неудобные подушки,но это мелочи. Что касается ресторана, то конечно да, всё вкусно,спелые фрукты, мясо,выпечка и т. д. Но не ждите особого разнообразия или каких то кулинарных изысков.За наши 11 дней были криветки 1 раз варёные и горячие и 2 раза холодные со льдом. По фруктам: дыни , арбузы, персики, но, ни черешни ни чего то более экзотического конечно не было. Кстати цены на фрукты на рынке по дороге к фонтанам просто астрономические, если ещё учитывать, что это всё там растёт! И в супермаркетах на против отеля тоже оч. дорого,для примера пиво было 99 центов банка, когда такое же можно было купить за 40 центов прогуляясь всего минут 7 от отеля в супермаркете Simply да и фрукты там тоже вкусные и по приемлимым ценам.

Теперь про море, пляжи. Почти идеально, вода чистейшая,море было и спокойным и штормило, то есть и для любителей мирно поплавать и для тех кому в удовольствие попрыгать на волнах будет комфортно.Рыбок конечно маловато, но ближе к скалам они есть , небольшие стайки. При нас мужчина поймал 2 крабов, один раз, опять же под скалами чуть не наступили на морского ежа ( что ещё раз говорит о чистоте воды),случай конечно единичный, но всё равно будьте осторожнее.По поводу фотографий: просто изумительные пейзажи! Море, скалы, сосны и пальмы - идеальное сочетание для красивых фоток! Вода, лично для меня, была немного прохладной, только в последние 2 дня я могла спокойно без содраганий входить в море. Но учитывая то, что я мерзлячка и мне нужно " парное молоко", то для людей менее восприимчивых к холоду будет хорошо думаю. Вход в море оч. удобный, тем у кого маленькие детки можно не волноваться: довольно далеко мелководье, тем, кто хочет поплавать, но побаивается глубины тоже понравится: примерно по шею тоже достаточно далеко. На пляжах есть что то вроде пляжного кафе и био туалет тоже присутствует, но не на всех. Теперь по поводу экскурсий. Как уже многие писали: Барселона - это любовь с первого взгляда и конечно одним днём не обойтись. Единственное в чём вы должны сами определиться это едете вы просто чтобы поставить галочку и сказать: да, я там был или всё же хотите как можно больше увидеть и насладиться в полной мере красотой этого волшебного города. Если первый вариант, то вам безусловно в экскурс бюро, если второй, то общественный транспорт вам в помощь, но прежде чем ехать на поезде убедитесь, что железнодорожники не бастуют. как было например во время нашего нахождения там, иначе в перспективе долгого стояния на рельсах вам не избежать. К сожалению из за детей мы не рискнули уехать своим ходом в Барселону на целый день, брали экскурсию в [удалено модератором]. Но собираясь ехать с экскурсией учитывайте следующее: времени в обрез, всё бегом, в туалет возле фонтана очередь как раньше в мавзолей поэтому из несчастного получаса, отведённого на шоу фонтанов 15 минут мы простояли в очереди, так как нас предупредили, что на обратном пути остановки не будет. Автобус новый поэтому( как мы думаем) есть там не разрешалось, на сувениры и фото возле собора только 10 мин. нас конечно предупреждали, что свободного времени не будет, но это прям экстимально совсем. В общем хороший отель, удобное расположение относительно моря и досторимечательностей, вежливый персонал. Всем удачного отдыха и хороших впечатлений!!!

Добавлено 14.08.16 03:02 (4 751 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)