Регистрация: 28.07.13

августе 2016
31.07.16 - 07.08.16

достойно для двойки

День добрый! Были с подругой всего недельку в августе 2016. Для двойки очень даже приличный отель: вкусные, довольно разнообразные завтраки, сносный номер, а самое главное - прекрасное расположение отеля!!!! Через забор большущий супермаркет (с доступными ценами и кафешкой), в шаговой доступности море, кафешки, променад. Если пойти направо от отеля, вверх от моря, то будет много магазинчиков обувных и трикотажных. жаль, что мы обнаружили данный клондайк уже в последний день пребывания. Была куча скидок, а мы не успели все прочесать((( Опять же сиеста - закрываются часов в 15.00((( В этой же стороне по субботам рынок, где торгуют овощами и фруктами, всякой старой дрянью. В крупные моллы и супермаркеты ездить не стоит. Там все совсем дорого и набор магазов такой же как и в России. Посетили ресторанчик LIDO. Вкусно и вино в подарок, как и писали здесь туристы. Мезе рыбное на двоих 32 евро. Самое вкусное - мидии. Потом отдельное блюдо ели: 8 мидий, картошка фри, салат. Порция огромная!!! Официанты русскоговорящие. Так же рядом историческая часть города, набережная и порт. Можно дойти пешком, но мы ездили на автобусе №30 (1,5 днем, 5 после 21.00).

Из поездок совершили только одну - мало времени. Взяли обзорную: купание в море,где вышла Афродита, монастырь, старинная промысловая деревушка, горы, обед, винный завод. Всего 55 евро. Неплохая экскурсия, но кого укачивает в дороге, то подумайте. Уж очень длинный серпантин. Меня, например, на сочинском серпантине не укачивает, а здесь приперло немного.

На Кипре элек. розетки из 3 дырок. Но наши телефонные зарядки прекрасно входили в 2 из 3 (если смотреть на треугольник, то верхний угол и нижний правый) и заряжали))))))). Нам русские подсказали (где наша не пропадала). Вот кипятильник не заработал((( Остались без чая, так как кухня на 2 этаже не работала почему то(((

месторасположение завтраки
Добавлено 14.08.16 10:16 (1 839 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)