Регистрация: 13.07.12
мае 2016
01.05.16 - 12.05.16

турецкая ривьера на мальдивах (после реконструкции )

Посетили этот отель второй раз в 2016 году , первый раз были два года назад и в целом остались довольны, оттого и приняли решение наведаться повторно .

Первая проблема была с трансфером, гидросамолет ждали три часа , гоняли с терминала на терминал , ничего не объясняя, хотя самолеты стартовали и садились каждые пять минут. От компании ни в тот момент, ни потом никакой информации не добились , сказали , что это нормально .

По отелю: красивая , цветущая , ухоженная природа, великолепная песчаная коса , собственно ради которой туда и стремились , вспомнить то самое ощущение , только я и океан , но не получилось . Как выяснилось по приезду, в отеле произошли кардинальные изменения , остров плотно застроен новыми виллами , в том числе и вдоль косы, причем не очень претенциозного дизайна, обычные серые коробки среднего класса , безликие на вид, По косе можно гулять по прежнему , но теперь уже там всегда будет толпа , а под ногами апельсиновые корки , презервативы (видели и это), пакетики из под сока и прочие прелести. Нет, по утрам косу тщательно метут , как и всю территорию, но при такой скученности на маленьком острове бардака не избежать. Если б нам только сказали о перестройке , но наша тураператор и сама не обладала данной информацией , а уж она бы нам сообщилаа , мы ее давно и хорошо знаем . Но ведь в системе TUI и на сайте отеля ничего об этом не было !

Питание : лучше брать all inklusive select , тогда все будет вкусно и разнообразно и превосходный выбор вин, на стандартном AI голодными тоже не останетесь, но и вкусненького не ждите , из рыбы только пережареный тунец. Коктейли в целом на уровне !

Из хорошего отмечу новый infinity Pool, современный дизайн , прекрасный вид , можно уютно сидеть . Вот только мы попали к его открытию, народ еще не знал о нем, к концу пребывания уже пришлось искать места в баре и на лежаках.

Нравится Экоцентр в нем вы можете получить информацию о подводном мире , тут же взять снаряжение для снорклинга , это было включено в путевку.

Есть живая музыка , в прошлый раз могли потанцевать танго , румбу и все остальное из станартного набора , в этот раз репертуар подкачал , пару раз встали , но не пошло.

Резюме: если в прошлую поездку нас устроил фактор "цена -качество ", то теперь это необоснованно дорогое удовольствие . Кстати в старых бунгало нет никаких изменений , даже подача горячей воды не урегулирована , как было обещано. Может и тепло снаружи, но я не люблю принимать прохладный душ на улице. Если подождать , то вода появляется , но это может продолжаться от пяти до двадцати минут.

Да, и при трансфере назад получила травму, да сих пор еще тема актуальна , тогда мне оказали экстренную помощь, но постарались избавиться , в итоге летела назад 11 часов с пересадкой в Абу Даби, это еще три часа с кровотечением, подкладывая тряпочки под ногу , чтоб уж не пачкать самолеты.. Дома врачи классифицироваои действия островных медиков как неверные , но я их так понимаю , кто ж хочет возиться и еще , возможно , разбираться с вопросами безопасности , а также размещать на дополнительную ночь и так далее.

Решайте сами , ехать или нет, но скажу одно , Вы не получите тех Мальдив, о которых мечтали.

С уважением

Инна

P.S. Сейчас перестали так тщательно обрезать кокосы , рекомендуют держаться дорожек , но над головой все равно плотная раститеоьнгсть и да, кокосы и крупные ветки падают . лучше , наверное , передвигаться на бусиках, хотя сама люблю гулять пешком. Не забудьте также про коралловые тапочки для снорклинга

Inna оценил сервисы

красивая природа
скученность
Добавлено 14.08.16 12:35 (3 590 символов в тексте)

11:44 07.10.16

Посмотрел карту отеля с вновь построенными бунгало. (((( Очень жаль! (( Из 14 моих поездок на Мальдивы отдых на Куромати был лучшим. ) Привлекала узкая часть острова, примыкающая к косе уголочком девственной природы! Сейчас - когда там все застроили водными бунгало - остров потерял в моем восприятии большую часть своего очарования. ((((( И даже великолепный длинный живой риф это уже не компенсирует. (( Грустно, что в погоне за прибылью владельцы испортили такой чудесный отель. (((((((((((((((( И нынешние цены - они уже не соответствуют качеству отдыха. ((( Прекрасный Куромати останется таковым только в воспоминаниях. ((

16:13 02.03.21

Хотела именно такой отзыв оставить Инне, но Вы написали все именно то, что хотелось бы сказать. Тоже давно думаем вернуться на этот остров, но в инстаграме вижу у них, что они расширились, что и подтвердила Инна. Значит надо искать новый уединенный остров на Мальдивах)

18:58 28.11.16

Валера, спасибо за комментарий, не хочется чувствовать себя брюзгой, которая недовольна отдыхом на мальдивских островах, но, вижу, Вы отлично поняли, о чем я написала

Все отзывы Inna (2)