АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 5436
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2016
01.05.16 - 12.05.16
- Не рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

турецкая ривьера на мальдивах (после реконструкции )

Посетили этот отель второй раз в 2016 году , первый раз были два года назад и в целом остались довольны, оттого и приняли решение наведаться повторно .

Первая проблема была с трансфером, гидросамолет ждали три часа , гоняли с терминала на терминал , ничего не объясняя, хотя самолеты стартовали и садились каждые пять минут. От компании ни в тот момент, ни потом никакой информации не добились , сказали , что это нормально .

По отелю: красивая , цветущая , ухоженная природа, великолепная песчаная коса , собственно ради которой туда и стремились , вспомнить то самое ощущение , только я и океан , но не получилось . Как выяснилось по приезду, в отеле произошли кардинальные изменения , остров плотно застроен новыми виллами , в том числе и вдоль косы, причем не очень претенциозного дизайна, обычные серые коробки среднего класса , безликие на вид, По косе можно гулять по прежнему , но теперь уже там всегда будет толпа , а под ногами апельсиновые корки , презервативы (видели и это), пакетики из под сока и прочие прелести. Нет, по утрам косу тщательно метут , как и всю территорию, но при такой скученности на маленьком острове бардака не избежать. Если б нам только сказали о перестройке , но наша тураператор и сама не обладала данной информацией , а уж она бы нам сообщилаа , мы ее давно и хорошо знаем . Но ведь в системе TUI и на сайте отеля ничего об этом не было !

Питание : лучше брать all inklusive select , тогда все будет вкусно и разнообразно и превосходный выбор вин, на стандартном AI голодными тоже не останетесь, но и вкусненького не ждите , из рыбы только пережареный тунец. Коктейли в целом на уровне !

Из хорошего отмечу новый infinity Pool, современный дизайн , прекрасный вид , можно уютно сидеть . Вот только мы попали к его открытию, народ еще не знал о нем, к концу пребывания уже пришлось искать места в баре и на лежаках.

Нравится Экоцентр в нем вы можете получить информацию о подводном мире , тут же взять снаряжение для снорклинга , это было включено в путевку.

Есть живая музыка , в прошлый раз могли потанцевать танго , румбу и все остальное из станартного набора , в этот раз репертуар подкачал , пару раз встали , но не пошло.

Резюме: если в прошлую поездку нас устроил фактор "цена -качество ", то теперь это необоснованно дорогое удовольствие . Кстати в старых бунгало нет никаких изменений , даже подача горячей воды не урегулирована , как было обещано. Может и тепло снаружи, но я не люблю принимать прохладный душ на улице. Если подождать , то вода появляется , но это может продолжаться от пяти до двадцати минут.

Да, и при трансфере назад получила травму, да сих пор еще тема актуальна , тогда мне оказали экстренную помощь, но постарались избавиться , в итоге летела назад 11 часов с пересадкой в Абу Даби, это еще три часа с кровотечением, подкладывая тряпочки под ногу , чтоб уж не пачкать самолеты.. Дома врачи классифицироваои действия островных медиков как неверные , но я их так понимаю , кто ж хочет возиться и еще , возможно , разбираться с вопросами безопасности , а также размещать на дополнительную ночь и так далее.

Решайте сами , ехать или нет, но скажу одно , Вы не получите тех Мальдив, о которых мечтали.

С уважением

Инна

P.S. Сейчас перестали так тщательно обрезать кокосы , рекомендуют держаться дорожек , но над головой все равно плотная раститеоьнгсть и да, кокосы и крупные ветки падают . лучше , наверное , передвигаться на бусиках, хотя сама люблю гулять пешком. Не забудьте также про коралловые тапочки для снорклинга

Inna оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая природа
Минусы отеля
скученность
Добавлено 14.08.16 12:35 (3 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:44 07.10.16

Посмотрел карту отеля с вновь построенными бунгало. (((( Очень жаль! (( Из 14 моих поездок на Мальдивы отдых на Куромати был лучшим. ) Привлекала узкая часть острова, примыкающая к косе уголочком девственной природы! Сейчас - когда там все застроили водными бунгало - остров потерял в моем восприятии большую часть своего очарования. ((((( И даже великолепный длинный живой риф это уже не компенсирует. (( Грустно, что в погоне за прибылью владельцы испортили такой чудесный отель. (((((((((((((((( И нынешние цены - они уже не соответствуют качеству отдыха. ((( Прекрасный Куромати останется таковым только в воспоминаниях. ((

16:13 02.03.21

Хотела именно такой отзыв оставить Инне, но Вы написали все именно то, что хотелось бы сказать. Тоже давно думаем вернуться на этот остров, но в инстаграме вижу у них, что они расширились, что и подтвердила Инна. Значит надо искать новый уединенный остров на Мальдивах)

18:58 28.11.16

Валера, спасибо за комментарий, не хочется чувствовать себя брюзгой, которая недовольна отдыхом на мальдивских островах, но, вижу, Вы отлично поняли, о чем я написала

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna (2)