Регистрация: 14.08.16
июле 2016
23.07.16 - 03.08.16

2.3

Отель для местного населения, а не для иностранцев

Мы отдыхали с семьёй и друзьями - трое взрослых и дочка 7 лет. Первое впечатление об отеле: МЫ ПОПАЛИ В КАКУЮ-ТО ЖЖЖ......У. Начну по порядку. Мы прилетели из Москвы рано утром и в отель нас привезли в 9 утра в субботу. Это было нашей ошибкой, так как в субботу утром местное население едет потоком на выходные отдохнуть. Ресепшен был полон арабов, я естественно положила 15$ и попросила заселить побыстрее, но увы... к слову нас заселили через 4 часа. Ладно отдав паспорта мы пошли в столовую на завтрак и поесть мы ничего не смогли, столы не убраны, выбора нет никакого, куча арабов с очередями и так далее. Это уже потом спустя два-три дня мы подладились ходить на завтрак в 7 утра когда нет местных и в основном русские и немцы, следовательно много свободных мест и есть выбор еды. В шоке от первых часов пребывания в отеле мы хотели сменить его, но нам предложили соседний отель 4 с доплатой в 60 тысяч рублей, но гид нас предупредил, что сейчас во всех отелях Туниса такая ситуация, так как прошел Ромадан и все арабы мусульмане едут отдыхать. Мы конечно не против мусульман, но их слишком много (150 русских и немцев и 1200 арабов из Туниса и Алжира) они конечно не в в хиджабах и пьют и курят, но ведут они себя в отношении русских туристов как хозяева с не прошенными гостями особенно дети. Этот отель имеет такую особенность как принимать вечерами местное население на развлекательные шоу, причем численность желающих и не 10-20 человек а больше в разы. Так что вечером стул для просмотра развлекательной программы Вы не найдете, развлекалка вся на арабском или французском, на русском ни слова. Номера очень скромные, холодильников, фенов, стаканов в номерах нет, даже сейф за деньги, очень большая слышимость. КАСТ-ТЕ О СТАКАНАХ их вообще в отеле нет, только ОДНОРАЗОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЧИКИ, но ИХ МОЮТ и используют многократно. ВЫ к такому готовы??? МЫ НЕТ, но у нас выбора не было, так как мы уже были в этом отеле, а вы туда только собираетесь поэтому одумайтесь!!! Мы вышли из ситуации следующим образом: давали деньги официанту - 5 и 2 динара поэтому он нам занимал стол и приносил напитки в нормальных стаканах и салфетки, которые в этом отеле "по выдаче". Столы застелены множеством скатертей, которые стирают редко, только переворачивают, они в пятнах. В целом питание нормальное есть что поесть, но однообразное, как и в Египте и Турции. О пляже и море - все было-бы хорошо, если бы не какашки лошадей и верблюдов на пляже, отсюда соответствующий запах, море хорошее, но в августе стали кусаться рыбы и приплыли медузы крупные синие, ядовитые. Если в начале нашего отдыха (23 июля)

рыбы не кусались, 1-2 медузы, то 3 августа до обеда только выловили 28 медуз и стоять было не возможно рыбки грызлись.

Если Вы уже купили тур в этот отель, то мы Вам сочувствуем и можем посоветовать: 1. Деньги на ресепшене не давать. 2. Кушать ходить к открытию, тем более мы добились что бы нас пускали на 30 минут раньше чем арабов. 3. В поездку на корабле не ездите, там одно местное население - человек 250-300и человек 10-15 русских, хотя нас убедили что будет русская группа. Ничего хорошего на корабле не будет, только 30 минут пути по морю вдоль берега, пляски местного населения и купание путем прыганья с борта. всё.

4. Из поездок хорошая - Карфаген, она историческая не утомляет, стоит съездить. 5. Хорошо работает гид - МУРСИ - он МОЛОДЕЦ. помогает, решает все проблемы, просто умница. 6. Дайте денег официанту, он закрепит за вами один столик и будет его хорошо обслуживать. Мы кушали на открытой веранде с видом на море, официанта звали Диди, мы давали ему два раза по 5 динар, и 2 раза по 2 динара, он за 5 динар будет занимать вам стол, украшать его цветами, приносить напитки, фрукты. За 2 динара будет все то же только без цветов. Мы платили ему через день, а иногда и через 2, но наш стол всегда был наш.

Знаете если и ехать в этот отель то только в начале июля и конечно не за такие деньги. Мы заплатили 164 тысячи на 3 взрослых и ребенка и конечно остались отдыхом не довольны. Так что решайте ехать или нет.

Логотип отеля

дружелюбный персонал хорошая погода море и песок хороший детский клуб
использование пластиковых стаканов многократно куча шумных арабов навоз и окурки в песке запах канализации грязно у бассейна вообще все липкое - столы стулья в номерах сильная слышимость много шумных местных
Добавлено 14.08.16 20:28 (4 048 символов в тексте)

08:12 15.08.16

Марина! В этом отеле надо отдыхать ТОЛЬКО в Рамадан! Начиная с 6 июля там творится беспредел!!!

00:29 18.08.16

Внесу поправку,Рамадан,как и Пасха у нас,каждый год в разные числа...бывает и в начале августа.В остальном полностью согласна

13:31 20.08.16

А в сентябре тоже беспредел?

Все отзывы Марина (2)