Регистрация: 19.09.14
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16

для туристов, которым нужен спокойный комфортный отдых, вкусное питание и ночлег.

Отдыхала с подругой в Yesiloz 4* (Турция, Сиде) с 6 по 13 августа 2016 года

Постараюсь быть объективной.

***

1. Отель. Размещение. Территория. Комнаты.

В отель мы с подругой приехали около пяти-шести вечера, на рецепции встретила нас улыбчивая и доброжелательная девушка по имени Диана, которая прекрасно говорит на русском - наша бывшая соотечественница. Нам дали комнату № 108, балкон которой выходит на бассейн и бар. Приятный молодой человек по имени Юсуф (которого многие почему-то называют Антоном) проводил нас в номер - очень хороший вид с балкона, рекомендую. Территория отеля очень чистая, ухоженная - много цветов, зелень. Отличный чистый комфортный бассейн. Есть детская зона. На территории отеля есть детская площадка, что было приятным удивлением: детям есть, где играть. Уютный уличный бар, где можно выпить чашку кофе, чай, вечером пиво, вино и иные напитки, поиграть в нарды или посидеть и поболтать. Есть кальянная зона. На территории отеля есть магазин сувениров. Хозяин магазина Омар всегда готов помочь с выбором гостинцев и подарков - он прекрасно говорит по-русски: любит пошутить и очень доброжелателен - обратитесь к нему, если вам что-то будет нужно купить - он поможет. На территории отеля есть хаммам (я там не была, но в целом люди были довольны).

Комната, в которой мы жили, обычная: кровати (мы с подругой жили в 4-местном номере почему-то: две "односпалки" и одна двуспальная кровати), тумбочки, зеркало, шкаф, телевизор (говорят, что есть русский канал, но я ни разу не включила в номере телевизор), кондиционер. В ванной душ, раковина, санузел - простенько, но вполне прилично. Все чисто, аккуратно. Уборка проводилась ежедневно, но без буйства фантазии - никаких лебедей и цветов тут не плетут (или , может, потому что мы не оставляли чаевые). Белье обычное, полотенца вполне чистые. Полотенце на пляж дают под залог 10 $ (возвращают при выезде).

2. Питание

Питание в отеле замечательное! Все продукты свежие, блюда вкусные. Стандартный завтрак в виде вареного яйца, нескольких видов сыров, колбасы, свежих овощей (огурцы, помидоры), йогурта с разными видами джема неоднократно дополнялся омлетом. Всегда были вкусные булочки, арбузы. Очень вкусный айран - я впервые попробовала этот напиток - необычный солоноватый на вкус, а по консистенции похож на молоко. На обед и ужин всегда есть один-два вида мяса/курица, а какая была форель, запеченная в соли!!! Всегда вкусный гарнир, несколько видов салатов, суп-пюре, оливки, перец, соусы, специи, арбузы... Поварам большое спасибо.

3. Отдых, анимация

Отдых в Сиде - это полуспокойный отдых - много кафешек на побережье, но они по большей части с живой музыкой, чем дискотечные. Поэтому обязательно возьмите экскурсии или, как минимум, сходите в античный город Сиде, или езжайте в Манавгат к мосту (прогулка по речке обойдется вам в 10 $, проезд до Манавгата 2,5 лиры в одну сторону. Если хотите релакса - идите в хаммам (сауна, пилинг, пенный массаж, массаж с ароматическими маслами, маска - по времени примерно 3 часа).

Старайтесь расплачиваться лирами! Это дешевле))

Анимации у нас не было - мы отдыхали в тот период, когда в отеле почти не было русских туристов - мы с подругой, семья из Москвы, девушка из Казани..., поэтому отель был заполнен местными жителями - столько однообразной народной турецкой музыки я не слышала никогда, турки были недоброжелательно настроены на любое изменение в музыкальной вечерней программе (была просто музыка фоном до 23-00)), хотя, пару раз нам удалось вырвать несколько песен на русском и английском языках... но...)))) Поэтому этот отель могу рекомендовать для туристов, которым нужен комфортный отдых, вкусное питание, ночлег и хороший пляж, хоть он и далеко, а так же семьям с детьми, при условии, что родители сам организуют досуг своим чадам - часовая программа с детьми вечером - это все, что было в период нашего отдыха. Хотя, думаю, что возобновление потока русскоязычных отдыхающих что-то изменит - в последний наш день была хорошая программа с акробатическими номерами и танцовщицей (танец живота).

4. Пляж

До пляжа минут 7-10 на отельном автобусе. Пляж - песочек. Вход в воду отличный. Море чудесное, чистое, прозрачное. Шезлонги, матрасы и зонты бесплатные. Мы на пляж ездили в утренние и вечерние часы: советую не оставаться на пляже до 12.30 - уезжайте в 10.15 (другого времени почему-то нет!) Надеюсь, что расписание автобуса изменят, и людей будут забирать в 11.00- 11.30. Обещали этот вопрос решить. Пару раз была на море поздно вечером - здорово.

В баре брали только воду, поэтому про питание в пляжном кафе ничего не могу сказать.

Ребята на пляже работают сплоченно, всегда доброжелательны, улыбчивы.

5. Люди.

Как и на любом курорте, хозяева и работники отеля - в нашем случае это турки и курды - заинтересованы в туристе, поэтому, конечно, они предугадывают ваши желания, стараются помочь, участливы, внимательны и предупредительны. Очень приятны в общении совладельцы отеля Алекс и Эндер. Эндер всегда придет на помощь в любой ситуации, старается решить любой вопрос. Интеллигентные образованные люди, прекрасно говорят на нескольких языках. Знакомство с этими людьми мне было в радость).

Оксана оценил сервисы

питание пляж безопасность чистота
отсутствие программ вечером расписание отельного автобуса с пляжа
Добавлено 14.08.16 21:57 (5 229 символов в тексте)

14:20 15.08.16

Спасибо, за очень подробный отзыв!

22:07 16.08.16

Скажите пжлста ск-ко стоит тур. баня и массаж?

00:06 17.08.16

В отеле хаммам (комплекс) стоит 18 $ (пиллинг, пенный массаж, маска и общий массаж ), массаж отдельно от 30 лир (30 минут) - примерно 10$.

Все отзывы Оксана (7)