Регистрация: 10.11.12
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

2.7

Отдыхали в июле 2016 года. Первый раз за время своих...

Отдыхали в июле 2016 года. Первый раз за время своих путешествий не возникло желание критиковать сотрудников ПЕГАСА, Елена и ее напарница – вежливы, доброжелательны, НЕНАВЯЗЧИВЫ, НЕАГРЕССИВНЫ!

Вообще-то не хочется перечислять все негативные стороны этого отеля, все сто раз сказано, но может сто первый раз заставит хозяина отеля изменить концепцию отеля и отношение к туристам.

До отеля по ступенькам в горку с чемоданами с 5 утра после ночного перелета или в 2 часа ночи при выезде – читала в отзывах, но не ожидала что настолько нелепо!

Сильно разочаровало отсутствие фруктов, было только арбузы, дыня, апельсин. А ведь мы в Греции, в разгар сезона! Справедливости ради стоит заметить, что с фруктами напряг не только в отеле, но и вообще в Агиос Николаос. Покупали в супермаркете и в лавочках, но это только подобие южных фруктов.

А еще в отеле всего один раз подавали сыр! Греция – и нет сыра на столах!

Еще: количество столов в ресторане отеля явно превышает вместимость данного помещения, очень неудобно – или ты толкаешь чей-то стул, или тебя толкают. Видимо количество туристов превысило ожидания хозяина отеля и он не нашел ничего лучше, как поставить дополнительные столы, оставив для прохода по 50 см. Лучше бы увеличил время приема пищи, на завтрак, обед и ужин отводится всего по два часа. Ни разу не встречала такого короткого периода работы ресторанов. А ведь в отеле почти 100 номеров.

Итог моего посещения Крита – разочарована не только отелем, но и легендарным островом.

Очень скудная растительность, нет праздника жизни, присущего курортным местам и Греции в особенности, маленькие тесные пляжи, вода красивая, прозрачная, синяя! Но существенно прохладнее, чем хотелось и ожидалось.

Мое первое посещение Греции это остров Кос. Он маленький, но такой насыщенный, веселый, зеленый, изобильный! Может это кризис сказывается, а может восхищенные отзывы туристов о Крите – просто самообман или отсутствие примеров для сравнения. Кстати, это впечатление о Крите разделили со мной туристы, посетившие Родос.

Написала отзыв не для того, чтобы критиковать и возмущаться, просто делюсь опытом и впечатлениями. Если собираетесь на Крит – определитесь для себя что вы хотите получить от отпуска. Если надо поставить галочку о том, что побывали на легендарном острове – то удачи и хорошей погоды.

А если отпуск нужен для удовольствия - Есть в мире много мест более интересных, живописных, комфортных для отдыха.

Добавлено 14.08.16 22:01 (2 435 символов в тексте)

12:52 15.08.16

...арбузы и дыни, дыни и арбузы утром консервированные персики и сливы. К арбузам и дыням надо было еще успеть, разбирают их довольно быстро.Даже 2 раза виноград был.

23:31 24.09.16

Наталья, мы были на Крите 4 раза) Остров очень красивый с разнообразным ландшафтом и пляжами. Не ставьте на нем крест) Если есть возможность, в следующий раз берите машину и путешествуйте по острову- увидите такие красоты! Просто посмотрите в приложении Google Earth заранее местность, где планируете снять отель и тогда не будет разочарования) Самые широкие песчаные пляжи на Крите в районе Ретимно, длиной около 11 км непрерывной пляжной полосы) А в районе Агиос-Николаоса справа от города, если стоять лицом к морю есть прекрасная бухта с песчаным пляжем- Almiros Bay. Смотрите карту, прежде чем ехать, и будет вам счастье) Кстати, мы были и на Косе, и на Родосе. Они прекрасны, каждый по своему. Но Крит гораздо разнообразнее по природе и ландшафту. Не стоит делать вывод обо всем острове, побывав только в одном отеле)

Все отзывы Natalia (4)