Регистрация: 15.05.12
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
10.07.16 - 18.07.16

Отель-квест

Кватро Сизонс –квест. Приехали где-то в 17-по-тунисски-часов. Прямо сразу получили номер. 1 этаж с видом на садовую дорожку (здравствуйте, муравьи, как Вам наш номер?), в комнате телевизор, в ванной фен и шампуни в напёрстках, в дверных косяках - плохо закрывающиеся, разбухшие двери (здравствуй, сиеста-под-хлопанье-дверей!). Холодильника нет. Мебели на веранде нет, пепельницы нет, но араб-провожатый напутствовал: «Смоки, дринк хиа!» Нашли плетёные кресла и стулья: пирамидой свалены за углом корпуса. Зачем их собрали вместе? Загадка…Унесли к себе стул и кресло. Ужин. Как бы с 18 часов, но +10 минут, а столовая всё еще закрыта… На старт... Внимание…Марш за едой! Место застолбили, провиант добыли, успокаиваем пульс. Видимо в честь нашего приезда были вкусные чебуреки, потом мы их не видели. Зато потом всё время была пицца. Столько килограммов пиццы мои дети не съели и за весь предшествующий год. Дети были счастливы! А так основная еда – макароны. Один раз было картофельное пюре. В День рождения сына на ужин нам принесли комплект: торт и свечка, 1 штука. О, чудо! О, магия! Пришлось сначала поколдовать на ресепшн, а потом позаклинать в столовой. Но ведь принесли же.

Алкоголь: пиво хорошее, вино – ерунда. В баре следите, чтобы бармен наливал Вам из ТОЙ бутылки. А то при нас случай был: отдыхающий пил…пил…пил…И всё было хорошо. А потом бармен налил не из ТОЙ бутылки. И мужику стало плохо. И возникло сильное желание разбить не ТУ бутылку о голову бармена. Уважаемые бармены, берегите СВОЁ здоровье, наливайте из ТЕХ бутылок!!!

Бассейны: 5 штук разных, в том числе, термальный – с водой из скважины; один с горками и морской водой, один глубокий - 2,4 м глубиной, один - релакс в окружении магнолий и гранатовых деревьев, один – детский лягушатник. Но как-то вдруг релакс резко помутнел (что-то туда налили в большом количестве), а из термального воду откачали куда-то. Почти 2 дня эти два дня бассейны не функционировали. Нас это как-то расстроило, и мы в отместку нашли еще один бассейн: справа за блоком Хасинды (бассейн см на фото). Он, наверное, относится к отелю Мэджик, но вход туда свободный.

Дизайн отеля порадовал. Там даже есть "комната страха".(Это диско-, он же конференц-зал.) "Комнатой страха" его назвал какой-то ребенок, случайно заглянув туда.

Анимация: 4 с плюсом. Не 5. Кто пишет, что 5, тот не видел анимации в Пегасовских отелях Дессоле и хороших отелях Турции. Увезли с собой в Москву (в душе, в душе) на память песенку «Jean petit qui danse».

Фотограф. Регулярно выскакивал нам на встречу с криком «Папарацци!». Фотосессию не делали, но видели, как он работает – девушку на пляже фотографировал. А ничего он так ее усаживал и укладывал. Красивые виды должны были получиться.

Верблюды. Гадят – это да. Но дети в восторге: попоили верблюжат молоком, погладили, покатались. Один верблюд ходит с российским флагом. Спросили хозяина: почему. «Россия и Тунис – семья!» - говорит. Забавно. Джерба россиян уже любит.

Рессепшн. Работают – как хотят. Точнее – никак не хотят работать. Мы раз пришли в 14-30 валюту поменять. «С 15-00!» Покурили, подождали… «No, 16-00!» Больше ждать не стали. Кстати, ресепшн в отеле несколько, но работал только один.

Как то так. А вообще нормально отдохнули. Но рекомендовать не буду.

Для детей

Мини-клуб

Анимация

Детская анимация

Второй ресепшн

Бассейн за правым корпусом Хасинды

дизайн много бассейнов аквапарк
организация питания
Добавлено 14.08.16 23:10 (3 281 символов в тексте)

13:42 06.09.16

Опять жрать,пить....Голодающие люди какие то едут из России....Лететь в другую страну,и везде хоить с постной недовольной физией...маразм...Люди,слетайте за эти деньги в Крым,или в чудо Краснодарский край...Поживите в хибаре за 800 м от моря,поешьте в наших столовках за 1000 руб с чел...Может тогда у вас от дешевых трешек в Тунисе будет лучше отзыв.

Все отзывы Ольга (10)