Регистрация: 05.09.15
марте 2016
21.03.16 - 23.03.16

Лучший вариант за свои деньги

В марте были проездом в Риге. Останавливались в отеле на 2 ночи. Сразу могу сказать, что это лучший вариант за свои деньги (ночь стоила 1800 за двухместный номер с завтраками).

Расположение. Выбирали по принципу цена-качество-расположение. A1 расположен в десяти минутах ходьбы от жд вокзала Риги и 25 минутах (спокойным шагом) до старого города. Отель находится на очень уютной улочке, по соседству расположено достаточно много магазинчиков и разнообразных кафе. Через перекрёсток остановка общественного транспорта, до жд вокзала ехать три троллейбусных остановки.

Для тех, кто в Риге впервые, расположение отеля может показаться не очень удачным. Ходить пешком придётся много. Мы же в Риге 6 раз, Старый город в эту поездку не посещали.

Размещение. Прибыли в отель около часу дня и сразу же получили ключи от номера. Нам предложили поселиться на втором этаже (там номера отремонтированы), хотя изначально был забронирован четвёртый. Спасибо большое, мы оценили комфорт))).

Администраторы очень внимательные, вежливые и готовы помочь по любым вопросам. На русском говорят даже без акцента, совсем никаких барьеров. На ресепшн есть бесплатная карта города, очень удобно ориентироваться, если в городе впервые.

Номер. Как уже писала выше, номер наш находился на втором этаже. Окна выходили как раз на уютную улочку. Шума с улицы слышно не было, а вот из других номеров все очень хорошо слышно. Параллельно с нами в отеле останавливалась группа детей, как раз был период весенних каникул, дети говорят громко. Лично нам не мешало, даже узнали много интересного). В номере свежий ремонт, обстановка стандартная: кровать, тумбочки, стол, кресла, комод, тв с русскими каналами, кондиционер. В ванной комнате тоже сделан ремонт, отель предоставляет полотенца, мыло и гель для душа/шампунь. Уборка номера производится ежедневно, убирают очень хорошо. При заезде получили записку с именем клининг менеджера и просьбой сохранять чистоту в номере. Обращаться по имени всегда приятнее, очень здорово придумали.

Питание. Завтраки проходят на первом этаже. Тут же ресепш, бар и столы для бильярда, когда будете заселяться сразу увидите. Завтрак по системе "шведский стол", ассортимент не очень большой, но все вкусное и свежее.

Wi-fi. Бесплатный, при заселении дадут пароль.

Парковка. Она есть, но мы не пользовались. .

Check out. Выезд из номеров до 12. Чемоданы можно оставить в камере хранения, будьте уверены, все останется в сохранности.

Впечатления от отеля положительные, как и всегда, мы знали куда едем и не ожидали многого. Всегда необходимо помнить, что заявленная цена пропорциональна качеству услуг. Для кратковременных поездок это отличный вариант. Для более продолжительных лучше рассмотреть что-то более комфортное.

Фото турагента отеля

Александра оценила сервисы

персонал бесплатный wi-fi завтраки
Добавлено 15.08.16 10:56 (2 754 символов в тексте)