Регистрация: 13.08.13

августе 2016
30.07.16 - 07.08.16

без питания

Рекомендуем

В Абхазию собрались за один день - я там уже была в 2005г., а друзей уболтала на чистое море без конвертации денег в иностранную валюту =)) По дороге (мимо Джубги, Туапсе и Сочи) нас запугивали, что и машины оставлять там нельзя - стёкла бьют, и прочее. Но мы решили.

Заехали в Гагру и первое место, где остановились узнать цену - Абаата. Запомнила это место по первой поездке - случайно заезжали поужинать в ресторан и очень понравилось. Ну, видимо, любовь с первого взгляда и вообще всё так сложилось, что проехав дальше и посмотрев много других мест размещения, мы поняли, что хотим только сюда. Взяли 2 номера - стандарт и полулюкс в корпусе, который стоит параллельно морю. Каждое утро фонтан под балконом поёт, над морем ночью шикарные грозы - в общем, вид из окна отличный. Балкон огромный - можно ещё одну семью разместить. Уборка каждый день, полотенца меняют раз в 3 дня. Чайник и чайный набор - в полулюксе есть, в стандарте отсутствуют. Шампуни и гели - тоже самое.

Детских каналов нет, смотрели СТС, когда доходили до ТВ - так, для фона. Вай-фай исправно работал по стороне здания, которая выходит окнами на горы, в нашем номере - с видом на море - тянул только у двери и то со скрипом.

Каждый день внизу в корпусе свежие мытые фрукты кладут - яблоки, сливы, груши. Так приятно! И вообще хозяйки по этажам очень приятные и отзывчивые.

Отель строится, уже бар на берегу доколачивают, скоро займутся бассейном. Через пару лет здесь будет лучшее место в Гагре, с учётом, что первая линия - никаких дорог по пути на пляж.

Пляж - галька, чистейшая вода. У самого берега из дна бьют родники ледяные горные, в виду чего тёплая вода метрах в 2х от берега, а у берега прохладнее значительно. В большом количестве дети у берега один день барахтались, на следующий день и наша попала в число заболевших (родители на берегу сказали, что мы не одни). Лежаки по утрам сам тащишь, хотя видели, как некоторым носил работник, но мы не стали утруждать человека - он и так целый день на жаре. Зонты-шатры с 7 утра занимаются, дальше свободные можно найти после обеда - когда жара. Но в принципе хватает всем - к тому же слышали разговор, что на рецепшине можно получить переносные зонты от солнца. Полотенце пляжные нам за неделю не сменили ни разу, упущение (((

Ну, соответственно,осталось про еду - рест.Абаата (дороже, скидка 10 проц.проживающим, завтраки с 9.00), чайхона Абаата (дешевле, меню интереснее, обслуживание быстрее, завтраки с 8.00), рест.Старые Гагры (хорошие цены, шикарный вид), чешский ресторан (не были, нас все отговаривали по причине несварения желудков после похода туда), рест.Араукария (цены нормальные, меню обширное до безобразия, хвалят, но нам крайне не повезло - про нас забыли и никак не хотели вспоминать, часть не принесли, мясо было сырым, в чек включили всё!, в общем мы больше не пошли, нас и дома неплохо кормят). В парке куча кафешек и рестиков, но нам хватало и рядом.

Вино, пиво - в магазине через дорогу. Ну и ездили на рынок - цены немного ниже, в общем-то только если за фруктами-арбузами.

В отеле своя парковка для автомобилей! Чему я была несказанно рада ))

пляж номера места питания рядом
Добавлено 15.08.16 14:48 (3 108 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)